• Авторизация


Без заголовка 11-01-2012 18:19 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

простое и главное - ВКУСНОЕ хрустящее печенье - хранится (если получится) хорошо




Очень простое и вкусное печенье с ароматом меда и ванили! Самое сложное тут скатать шарики... Это печенье на маргарине, так как именно он дает хрусткость. И не надо охлаждать перед выпечкой.  Oчень понравилось это печенье. Попробуйте и вы!



[700x466]



stick33 (50x26, 1Kb)Состав:



мука – 2-2,5 ст.

разрыхлитель – 1 ч.л.

сода – 1/2 ч.л.

сахар – 1 ст.

яйцо -1 шт.

маргарин – 170 гр.

мед – 3 ст.л.

ванил..эссенция – 1 ч.л.

соль – щепотка.

сахар для украшения.

stick33 (50x26, 1Kb)Приготовление:

[320x213]Заранее достаем маргарин чтоб стал комнатной температуры. Маргарин и сахар взбиваем или растираем с сахаром.

[320x213]Добавляем яйцо, ваниль, мед и хорошо взбиваем

[320x213]Муку, разрыхлитель, соль и соду просеиваем. Сначала 2 стакана, а потом доводим до нужного состояния.

[320x213]Тесто должно быть не липким и легко скатываться в шарики. Мне потребовалось 2 стакана и 2 ст.л. муки.

[320x213]Шарики обваливаем в сахаре (сахар насыпать в тарелку и обвалять шарик). Раскладываем на застеленном противне на расстоянии 5 см друг от друга. Шарики я делала размером с грецкий орех. Перед выпечкой слегка расплющите их, но если тесто правильной консистенции они сами расплывутся.

[320x213]Выпекаем при 190 градусах 10-12 минут. Печенье потрескается сверху и края будут более загорелые чем центр. Даем слегка остыть на противне и перекладываем на решетку.

[320x213]Хранить (если получится) в закрытой посуде чтоб не отсырели. Можно замораживать и отлично подходит как основа для чизкейков. Приятного чаепития!!!



Posted by Наталья  



http://natalia.inmobisoft.com/2011/05/24/хрустящее-печенье/

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Алешка_матрешка - Дневник Алешка_матрешка | Лента друзей Алешка_матрешка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»