• Авторизация


Без заголовка 11-01-2012 08:46 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Gunesimka Оригинальное сообщение

Клубничная ... пыль




Клубничная...пыль



[показать]

 


 Хочу поделиться фантастическим рецептом клубничной пыли,которую можно

смешать с солью и использовать для салатов,мяса или сахарной пудрой и

использовать в десертах,кремах,выпечке,безе и т.д.



Клубника не теряет свои потрясающие вкусовые качества после сушки в

духовке, а полезные вещества остаются в ней в больших количествах,

благодаря чему клубника после сушки в духовке имеет потрясающие вкусовые

качества и полезные свойства.



Как сушить клубнику:



Клубнику нужно помыть, дать воде стечь. Затем клубнику нужно разложить на бумажное полотенце и высушить.

Порезать "пластинками" вдоль или поперёк (как вам удобно). Я резала тонко.

Противень устелить бумагой. Выложить клубнику и поставить в

предварительно разогретую духовку 75°С.(температура зависит от вашей

духовки)

Сушила 2-3 часа(в зависимости от вашей духовки). Они на каком-то этапе

высохнут и прилипнут. Их нужно осторожно ножом поддеть и перевернуть на

другую сторону.



Остудить, смолоть и поместить в чистую банку с закручивающейся крышкой. Готовая пыль.

[показать]

Теперь перемешиваем с солью:

[показать]

С сахарной пудрой:

[показать]

Мраморные клубничные круассаны

[показать]



на 15 круассанов



Для теста:



250г муки



пекарский порошок



5г сухих дрожжей



80г сахарной пудры



60г масла(растопленного,охлажденного)



1 яйцо,слегка взбить(комнатной температуры)



250г теплого молока,щепотка соли



1 стручок ванили







Для клубничной начинки:



45г яичных белков



30 г муки



60 г сахара



120 мл молока



30 г клубничного порошка



15 г сливочного масла







Просеянную муку и другие ингредиенты (за исключением масла) перемешать и

вымешивать,тесто должно мягким,гладким и упругим.Молоко не следует

добавлять все сразу  (зависит от вашей муки).Добавить масло и месить

пока тесто не станет упругим и блестящим  и не будет полностью

отделяться от стенок посуды в которой вы месите.



Тесто накрыть пленкой и поставить в теплое место на 1-2 часа ,пока объем не удвоится.



Тем временем готовим начинку.



Яичные белки смешать с мукой и сахаром-хорошо взбить до гладкой смеси.В

кипящее молоко всыпать клубничную пыль,перемешать до растворения.Влить

яично-мучную смесь и хорошо перемешивая,чтобы не было комков и добавить

сливочное масло ,продолжая перемешивать ,пока смесь не будет однородной

.Снять с огня и дать остыть, поставить в холодильник.



Когда тесто поднялось ,выложить его на слегка посыпанной мукой

поверхность и раскатать прямоугольник 40х25 см.,часть начинки

распределить по тесту.Свернуть края к центру и опять раскатать в

прямоугольник 50х20 см.,смазать начинкой и опять сложить края к

центру(как книга),раскатать,помазать начинкой.Сложить в прямоугольник

.Дать постоять тесту 15 мин.накрытой фольгой(чтобы тесто отдохнуло).



Равномерно раскатать прямоугольник 50х35см. и свернуть его достаточно

плотно(по длинной стороне).Острым ножом  из рулона отрезать по 3см.

толщиной ломтики и положить в формочки смазанные маслом .В формочках

дать подойти(около 45 мин)до увеличения объема .



выпекать в предварительно разогретой духовке при температуре 180 С,выпекать около 20 мин.,до золотистого цвета.

источник - Алёнка

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Алешка_матрешка - Дневник Алешка_матрешка | Лента друзей Алешка_матрешка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»