• Авторизация


Без заголовка 09-01-2012 15:09 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

Органы всегда болеют парами




[показать] [показать]В этой статье я расскажу вам о малоизвестных, но невероятно важных фактах восточной медицины, которые так упорно игнорируют медики. Их этому не учили в университетах, а сами до этого додуматься могут лишь немногие из них.



Собственно, тут и думать то не нужно, достаточно почитать пару трактатов традиционной китайской медицины (ТКМ).



Врачи твердо убеждены в том, что они "схватили бога за бороду", они думают, что многого достигли, лезут в дебри молекулярного уровня, расшифровывают код ДНК, но все это – пыль в глаза. Такого количества амбиций и непросветной глупости нет больше ни у одной другой профессии в мире. При всей этой “мышиной возне” они не знают элементарных медицинских азов.



Эта статья будет полезна: врачам официальной медицины, больным, врачам ТКМ, просто любознательным людям. Стоит обратить особое внимание тем, кто занимается восточной медициной. Дело в том, что книги о восточной медицине часто пишут люди без опыта работы.      



 Поэтому во многих таких книгах есть огромное количество заблуждений. Очень много путаницы и излишнего усложнения. В таких книгах вы вряд ли найдете то, о чем идет речь в этой статье.



Суть теории очень проста: ОРГАНЫ ВСЕГДА БОЛЕЮТ ПАРАМИ!



А теперь я попытаюсь объяснить почему. В традиционной китайской медицине (ТКМ) есть 12 основных меридианов.



Перечислим их:




  • 1.1 Меридиан ЛЕГКИХ


  • 1.2 Меридиан ТОЛСТОГО КИШЕЧНИКА




  • 2.1 Меридиан СЕРДЦА


  • 2.2 Меридиан ТОНКОГО КИШЕЧНИКА




  • 3.1 Меридиан ПЕРИКАРДА (система кровообращения)


  • 3.2 Меридиан ТРОЙНОГО ОБОГРЕВАТЕЛЯ (эндокринная система)




  • 4.1 Меридиан ПЕЧЕНИ


  • 4.2 Меридиан ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ




  • 5.1 Меридиан ПОЧЕК


  • 5.2 Меридиан МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ




  • 6.1 Меридиан ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ И СЕЛЕЗЕНКИ


  • 6.2 Меридиан ЖЕЛУДКА



Как вы, наверное, уже заметили, я пронумеровал меридианы парами. Всего получилось 6 пар.



Меридиан с индексом 1 это ИНЬский меридиан.



Индекс 2 указывает на Янский меридиан.



Энергия в 95% случаев распределяется между двумя меридианами одной пары. Чтобы вам легче было понять, приведу примеры.



Пример 1. Допустим, вам поставили диагноз панкреатит. Это значит, что у вас избыток энергии в меридиане ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ И СЕЛЕЗЕНКИ и недостаток энергии в меридиане ЖЕЛУДКА, а значит с 90% вероятностью гастрит с пониженной кислотностью. Т.е. суммарная энергия пары №6 не изменилась. Изменился баланс в двух органах одной пары.



Пример 2. Вам поставили диагноз гиперацидного гастрита (повышенная кислотность), значит у вас избыток энергии в меридиане желудка и недостаток энергии в поджелудочной железе (дегенерация подж. железы). Такая болезнь при длительном течении может привести к диабету.



Пример 3. Если у вас диагностирован цистит (воспаление мочевого пузыря) это значит, что в мочевом пузыре у вас избыток энергии, а в меридиане почек недостаток. Т.е. пока все ваше внимание сосредоточено на мочевом пузыре, в почках у вас идут дегенеративные процессы.



Избыток энергии в меридиане означает гиперфункцию или воспалительный процесс в соответствующей функциональной системе.

Недостаток энергии в меридиане означает гипофункцию или дегенеративный процесс в системе.



Чаще всего мы замечаем воспалительные процессы (гиперфункцию) и не замечаем дегенеративные процессы. Потому что дегенеративные процессы чаще проходят скрыто, без боли.



Значительно реже (у людей в возрасте до 45 лет встречается в 3-5% случаев) бывают случаи, когда в обоих (или одном) парных меридианах недостаток энергии. Как правило, у человека наблюдается общий недостаток энергии. Это бывает в основном у пожилых людей, которые долгое время имеют хронические заболевания. В этом случае иглотерапия, как правило, бессильна. Такую болезнь вылечить практически невозможно.



Традиционная китайская медицина оперирует шестью парами меридианов и 12-ю возможными их состояниями. Современная медицина по глупости своей классифицирует несколько тысяч болезней. Надо же этим идиотам деньги отрабатывать, диссертации защищать, вот они и рады стараться - размножают заблуждения.



Если вы врач, попробуйте собрать статистические данные, и вы поймете что я прав. Остальные могут прочувствовать эту теорию на себе. Отбросьте все догмы и спросите свой организм, так ли все, как тут написано...



http://cosmoforum.ucoz.ru/forum/28-220-14310-16-1282555085

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Алешка_матрешка - Дневник Алешка_матрешка | Лента друзей Алешка_матрешка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»