• Авторизация


Без заголовка 02-01-2012 07:40 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения gold-a Оригинальное сообщение

Будь снаружи русским!




023740313 (130x121, 36Kb)



 


Мы живём в одной стране, и нельзя делить проблемы на русские, еврейские или кавказские. Надо всем вместе искать какой-то выход. Мы уже здесь практически все русские люди. Чего там прикидываться! Надо перестать раздражаться самим и раздражать друг друга. Прекратить изобретать какие-то особенные, совершенно не поддающиеся вычислению особенности национального характера. Вы скажете: то же самое происходит в Европе? У меня лично это вызывает раздражение и отвращение. В центре Парижа — столицы мировой культуры — национальные дрязги особенно цепляют. Люди, надо мягко соприкасаться, нежно ассимилироваться! Пусть будут молитвенные дома, пусть будет всё. Но человек, живущий в России, должен быть внутри или снаружи русским. Он может молиться на своём языке, он может читать книгу на своём языке. Ночью ты, пожалуйста, будь мусульманином, но днём ты живёшь в русской стране, среди русских людей — так и будь им!



Михаил Жванецкий

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Алешка_матрешка - Дневник Алешка_матрешка | Лента друзей Алешка_матрешка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»