• Авторизация


Без заголовка 21-12-2011 11:32 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Ирцейс Оригинальное сообщение

Канапе из СЕЛЬДИ




[показать]Bариант закусочных канапе, которые готовятся быстро и просто, а съедаются всегда без остатка!


Их любят и дети, и взрослые (особенно мужчины!)!!! 


1 пресный батон (не багет)





1 упаковка филе сельди (250 гр)





25-30 гр сливочного масла комнатной температуры





15 гр томатной пасты (соуса, кетчупа однородных, без включений)       





Итак, нам понадобится 




      Приготовление:





1. Батон обрезаем со всех сторон, чтобы получился брусок из мякиша. Чем тоньше будут обрезки - тем лучше:  



Раз  




 Два 




Три   




  



2.Получившийся брусок 




кладем плашмя и разрезаем вертикально на четыре равные части 




 

3. На самую большую сковороду наливаем каплю растительного масла и на большом огне доводим наши заготовки до красивого золотистого цвета со всех сторон:



Раз 




Два 




 


Три


[400x299]



 Четыре 




И оставляем охлаждаться 




 

4. Пока гренки остывают, приготовим соус из масла и томатной пасты (густого соуса, кетчупа):



Такое небольшое количество масла и пасты кладем в маленькую пиалу 




   и быстренько перемешиваем вилочкой. Через 15 секунд будет так 






еще через 30-45 секунд масса станет совершенно однородной 




   Готово!



5. На широкую плоскость остывшей гренки наносим соус тонким слоем с наименее красиво обжаренной стороны (только с одной!) 




 

6. Если соус получился очень жидким, то на 5 минут ставим намазанные гренки в холодильник для застывания (максимум на 10 минут, но не более!). (За 10 лет готовки только единожды мои гренки оказались в холодильнике...)





7. На соус сверху выкладываем филе сельди (маслу дать обязательно стечь полностью!!!) 




 

И режем порционно 




   Все готово!!!!!




 

Выкладываем на "транзитное" блюдо и оставляем до подачи при комнатной температуре накрытыми (я накрываю крышкой для СВЧ). Поясню. В холодильник ставить нельзя - отсыреют и станут менее хрустящими и объеденными. Не убрать нельзя - съедят домочадцы.  Выложить на сервировочное блюдо до подачи на стол нельзя - увянет зелень, которая просто необходима для шикарной подачи.



[400x299]





Перед приходом гостей выкладываем на блюдо салат (я предпочитаю зелень пекинской капусты) и выставляем наши чудо-канапешки - ХИТ любого застолья!!!!! 





 


Возможен и такой вариант подачи: рыбное ассорти с канапе







 


источник:forum.say7


 


 Для хозяюшек:



вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Алешка_матрешка - Дневник Алешка_матрешка | Лента друзей Алешка_матрешка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»