• Авторизация


Без заголовка 08-12-2011 18:52 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

чебуреки *крымские*.




[448x336]



Хочу поделиться  одним  замечательным рецептом теста для чебурек,которые пользуются большой популярностью в одном из курортных городов нашего полуострова.,



чебуреки получаются потрясающе вкусными.тесто очень нежное,не тянется... это трудно описать,я предлагаю попробовать...))



 



 



итак, нам понадобится:

мука -примерно 450гр.

вода- 320мл.

яйцо- 1шт.

соль 1/2ч.л

раст.масло 2ст.л.

1ст.л водки

начинка:

может быть разной...

[391x293]

у меня в этот раз мясной фарш с телятины и баранины.соль,перец,зелень.не много добавляю холодной воды в фарш(для сочности).где-то 100мл.на 450гр фарша.

приготовление теста:

воду вскипятить,добавить соль и масло.в кипяток всыпать половину муки и хорошо перемешать.теперь добавим яйцо и водку,начинаем добавлять остальную муку и замешиваем до гладкого эластичного теста.оставляем его на 1час в покое.дальше готовим ,как всегда.отрезаем кусочек раскатываем, выкладываем начинку и закрываем ,так что бы не оставался внутри воздух,мы его выдавливаем ,как бы.тогда при выпечке они не надуются и равномерно прожарятся.жарим в большом кол-ве растительного масла,на среднем огне.подавать сразу же.я очень люблю с томатным соком.))



http://my.mail.ru/community/vkusnotishya/15CD3441E3F87527.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Алешка_матрешка - Дневник Алешка_матрешка | Лента друзей Алешка_матрешка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»