• Авторизация


Без заголовка 24-08-2011 10:31 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Солим сало в луковой шелухе.



А вдруг кому-нибудь пригодится рецепт. [500x418]



Вот значит, привез мне друг Саня кусочек сала несоленого.


Килограмма на полтора.


Решила его засолить, старым проверенным способом.


 


[500x375]


В 8 литровую кастрюльку насыпали луковой шелухи. Почти полную кастрюлю.


Налили 4 литра воды. Добавили 6 столовых ложек с верхом соли, перец горошком, лавровый лист и поставили на огонь.


 


[500x375]


Сало порезали на одинаковые небольшие кусочки.


[500x375]


Шелуху проварили минут 5 после закипания, и потом большую часть шелухи достали шумовкой и выкинули нафиг.


[500x375]


В получившийся «тузлук» опустили кусочки сала, и варили 10 минут после закипания.


[500x488]


Затем выключили огонь, оставили сало в тузлуке ещё на 10 минут.


Отдельно порезали на мелкие чешуйки зубчики от 2 крупных головок чеснока.


 


[500x375]


Достали кусочки сала, выложили в миску.


[500x375]


Засыпали чесноком и хорошо перемешали.


[500x375]


Остудили и убрали в морозилку.


Один кусочек до морозилки не добрался – мы его тут же сьели. Вкусно!!!


Получается вот такое нежное сало, на вид – как копченое.


Конечно лучше всего засаливать таким образом свежее сало – тогда вкус получается вообще необыкновенный.


Но и уже замороженное тоже прекрасно подойдет.


Приятного аппетита!


 


[500x375]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Алешка_матрешка - Дневник Алешка_матрешка | Лента друзей Алешка_матрешка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»