• Авторизация


Без заголовка 23-08-2011 17:23 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения halina-lt Оригинальное сообщение

Без заголовка



Вот сделала как обещала вчера в другой теме.Идея не моя, нашла на казахстанском сайте, а каком забыла.Автору огромная благодарность.

Пирог Бабушкина салфетка









Кто-то не мог понять как его делать, выставляю пошагово.

Тесто можно делать по любому нравящемуся вас и проверенному рецепту дрожжевого теста.

У меня было такое.

Тесто

Яйцо-1 шт

Дрожжи -1 ст.л

Сахар-4 ст л

Куфир, молоко, вода- поскребла по сусекам-всего было по чуть чуть получился стакан

1 ст л масла сливочного

5 ст.л подсолнечного

Соль на кончике ножа

Мука-500 гр.

Все смешать и замесить некрутое тесто.

Поставить его подниматься в теплое место.Через полчаса обмять, и оставить еще на полчаса

Готовое тесть разделить на 2 части.



Я делала с разными начинками.

1 начинка

Мак -половину стакана

сахар 3 ст л

Мак проварить в воде,чуть размять и добавить сахар.Перемешать.



2 начинка

масло сливочное-пару столовых ложек,

Сахар-3 ст л

кокосовая стружка-половину стакана

Мажется масло. сверху посыпается сахар, на него кокосовую стружку.



Раскатать одну часть толщиной в 0,7 см.Положить начинку и разровнять




Скатать в рулет и защипнуть.Концы рулета отрезать




Соединить концы рулета между собой перенести на бумагу и надрезать по кругу на лепестки не до конца,делая надрезы через 1 см.




Теперь начнем формировать пирог.Один лепесток поворачиваем внутрь




Два следующих оставляем снаружи,красиво поправляя их чуть разворачиваем.



Следуюшие три так же -один внутрь, два снаружи




И так до конца, получается такое колечко




Вставляем внутрь наши отрезанные кусочки рулета, получается из них розочка.

Оставляем отдохнуть пприкрыв наш пирог, затем смазываем взбитым желтком




и отправляем в духовку.Минут через 20 наш пирог готов.



Так же поступаем с другой частью теста, только начинка у меня там была вторая.

Приятного аппетита!


от сюда:  http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?p=247528#p247528


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Алешка_матрешка - Дневник Алешка_матрешка | Лента друзей Алешка_матрешка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»