• Авторизация


Без заголовка 17-08-2011 15:52 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Торт яблочный "Нежнее Нежного" - просто безумно ВКУСНО!




Не пугайтесь страшного слова "торт", все очень просто. Этот торт не требует большого количества продуктов и особых затрат времени. Торт "Яблочный" - очень вкусный, освежающий! Очень хорош в летнюю жару!

[640x480]





 

a56c3d9c9b4f0fe2e6dfb5c471e5116c (50x50, 1Kb)Корж:

100 г сливочного масла

полстакана сахара

1 стакан муки

1/2 ч. л. соды

1/2 ч. л. соли

2 яйца

полстакана сметаны.

a56c3d9c9b4f0fe2e6dfb5c471e5116c (50x50, 1Kb)Растираем масло с сахаром, добавляем муку, соль, соду, растираем в крошку, добавляем яйца и сметану. Получится густое тесто, но которое все еще можно размешать ложкой. (я его еще взбила миксером)

Выкладываем тесто в форму (желательно со съемными бортиками), выпекаем до розовато-золотистого цвета (170 градусов, примерно 30 минут). Оставляем в форме.

a56c3d9c9b4f0fe2e6dfb5c471e5116c (50x50, 1Kb)Второй крем:

1 стакан яблочного отвара (тот, в котором тушились яблоки) (у меня - 3/4 стакана)

0,5 стакана сахара (у меня - 2/5 стакана)

примерно 15 г желатина (читайте упаковку)

1 стакана сметаны (у меня - 0,5 стакана)

a56c3d9c9b4f0fe2e6dfb5c471e5116c (50x50, 1Kb)Яблочный отвар смешиваем с сахаром, доводим до кипения. Уменьшаем огонь. Добавляем желатин, ждем растворения. Убираем с огня. Чуть остынет - смешиваем со сметаной.

Ждем, пока крем остынет, но не "схватится" - выливаем на

торт. Прячем в холодильник, пусть пропитывается ночь. (Я украсила еще шоколадной глазурью)



Вот результат

[480x640]

http://forum.darievna.ru/post21911.html#p21911

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Алешка_матрешка - Дневник Алешка_матрешка | Лента друзей Алешка_матрешка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»