• Авторизация


Без заголовка 12-08-2011 05:20 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Булочки с ароматическим сливочным маслом






[450x600]





 Тесто



* 2.5 ч л сухих дрожжей (20 - 22 г свежих дрожжей)

* 1 ч л соль

* 2 ст. л. растительного масла 

* 2 ст. л. меда (кленового сиропа, сахара)

* 200 мл вода (молоко)

* 450 - 500 мл мука (можно разбавить овсяными хлопьями 1:5)



Начинка



* 60 - 70 г сливочного масла

* 2 зубка чеснока

* 50 мл рубленой петрушки(я брала укроп)

* соль



* Развести дрожжи в теплой воде и дать настояться в течение 10 минут

* Добавить остальную воду и мед.

* Частями просеивая муку, замесить тесто, добавив в конце соль и масло

* Скатать тесто в шар, выложить в смазанную маслом посуду, накрыть пленкой и поставить подходить на 30 минут

* Взять круглую форму (20 см, смазать маслом, или выстелить бумагой для выпечки

* Разделить тесто на 12 частей [600x450]

* Сформировать булочки

* Выложить в форму, положив одну булочку в середину, накрыть и поставить в теплое место еще на полчаса [600x450]

* Измельчить чеснок, смешать с петрушкой, солью и маслом, сформировать цилиндр маленького диаметра и положить в морозильную камеру

* В каждой булочке пальцем сделать выемку и положить туда кусочек масла [600x450]

* Выпекать булочки в предварительно нагретой до 200 С духовке 20-30 минут на нижнем уровне духовки




вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Алешка_матрешка - Дневник Алешка_матрешка | Лента друзей Алешка_матрешка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»