• Авторизация


Творожные розочки. Печенье 06-03-2012 13:33 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Arim Оригинальное сообщение

Творожные розочки. Печенье

Творожные розочки. Печенье

[650x488]

 

Часть поста, которую вы хотите скрыть

Несложный и быстрый рецепт.
Тесто:
Пачка творога
Пачка масла
8 столовых ложек муки (с горкой) и 1—2 ложки для посыпки стола при раскатке.
1 яйцо (можно без него)
Сахар.
Все ингредиенты (кроме сахара)смешать, вымесить тесто и раскатать в тонкий пласт, толщиной около 3мм.
Стаканом (у меня был диаметр 6см) вырезать кружочки. Одной стороной обмакнуть в сахар, плотно прижимая рукой, чтобы налипло как можно больше сахара.
Сложить кругляшек пополам. И еще раз пополам. Правой рукой слепить один уголок, а левой слегка развернуть «лепестки». В таком виде устанавливать на смазанный маслом противень. Из порции получается один противень. Выпекала 15 минут при температуре 200 градусов.

 

[650x488]

[650x488]

[650x488]

[650x488]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Творожные розочки. Печенье | filya64 - Дневник filya64 | Лента друзей filya64 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»