• Авторизация


Хлеб с луком и маслинами 21-03-2011 10:45 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Capricious_J Оригинальное сообщение

Хлеб с луком и маслинами

   [показать]
Это самый простой, пожалуй, вариант. Конечно, можно сделать более "сложное" по составляющим тесто, добавить что хотите - травы, чеснок, помидоры.. Короче говоря, все, чего душа пожелает.

Нам нужно:
250 гр муки
вода (100 мл, но смотрите, сколько возьмет мука)
1 пачка сухих дрожжей (речь идет о той, что 7 гр, я беру 2/3 упаковки)
половина луковицы
горсть маслин
щепотка соли

Что делаем:
1. Начните с добавок. Порежьте маслины (вообще-то лучше брать те, что с косточками. И вынимать их самостоятельно).
[показать]

2. Лук порежьте и обжарьте на растительном масле. Таким образом, когда мы перейдем к тесту, добавки к нашему хлебу уже будут готовы.
[показать]

3. Теперь к  основе:) к муке. Для этого высыпьте ее на ровную поверхность и смешайте с солью.
[показать]

4. Как видите, мука в виде колодца; так очень удобно замешивать. Дрожжи - в центр колодца, там им самое место:)
[показать]

5. Вливайте воду. Не всю разом, а постепенно.
[показать]

6. Начните замешивать от краев к центру. Берите муку и смешивайте ее с той водой, которая находится в середине колодца. Следите, что бы она не переливалась.
[показать]

7. Когда смесь станет более однородной, соедините ее с луком
[показать]

8. Теперь месите хорошо
[показать]

9. Сформируйте небольшую лепешку и выкладывайте маслины.
[показать]

10. Заверните с краев к центру.
[показать]

11. Снова хорошо месите. Сформируйте шарик и положите его в посуду, смазанную растительным маслом. 
[показать]

12. Тесто постояло часик в теплом месте и готово продолжать превращаться в хлеб
[показать]

13. Обомните и в форму (или на противень). Можно сделать неглубокие надрезы.
[показать] 

Духовка разогрета до 200 градусов. Минут на 40 отправьте туда хлеб.

Пора к столу!

[показать]

ИСТОЧНИК:http://community.livejournal.com/receptishi/132167.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
zinaida21 21-03-2011-11:40 удалить
Spasibo za recept,vot tolko ja drozzi razvozu v vode,daju im podnjatsa a potom v muku i postepeno zamesivaju testo.Delala i s morkovju i s cesnokom.Poprobuju s maslinami.


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Хлеб с луком и маслинами | Angel-a7777777 - Дневник Angel-a7777777 | Лента друзей Angel-a7777777 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»