[показать]
Это самый простой, пожалуй, вариант. Конечно, можно сделать более "сложное" по составляющим тесто, добавить что хотите - травы, чеснок, помидоры.. Короче говоря, все, чего душа пожелает.
Нам нужно:
250 гр муки
вода (100 мл, но смотрите, сколько возьмет мука)
1 пачка сухих дрожжей (речь идет о той, что 7 гр, я беру 2/3 упаковки)
половина луковицы
горсть маслин
щепотка соли
Что делаем:
1. Начните с добавок. Порежьте маслины (вообще-то лучше брать те, что с косточками. И вынимать их самостоятельно).
[показать]
2. Лук порежьте и обжарьте на растительном масле. Таким образом, когда мы перейдем к тесту, добавки к нашему хлебу уже будут готовы.
[показать]
3. Теперь к основе:) к муке. Для этого высыпьте ее на ровную поверхность и смешайте с солью.
[показать]
4. Как видите, мука в виде колодца; так очень удобно замешивать. Дрожжи - в центр колодца, там им самое место:)
[показать]
5. Вливайте воду. Не всю разом, а постепенно.
[показать]
6. Начните замешивать от краев к центру. Берите муку и смешивайте ее с той водой, которая находится в середине колодца. Следите, что бы она не переливалась.
[показать]
7. Когда смесь станет более однородной, соедините ее с луком
[показать]
8. Теперь месите хорошо
[показать]
9. Сформируйте небольшую лепешку и выкладывайте маслины.
[показать]
10. Заверните с краев к центру.
[показать]
11. Снова хорошо месите. Сформируйте шарик и положите его в посуду, смазанную растительным маслом.
[показать]
12. Тесто постояло часик в теплом месте и готово продолжать превращаться в хлеб
[показать]
13. Обомните и в форму (или на противень). Можно сделать неглубокие надрезы.
[показать]
Духовка разогрета до 200 градусов. Минут на 40 отправьте туда хлеб.
Пора к столу!
[показать]
ИСТОЧНИК:http://community.livejournal.com/receptishi/132167.html