• Авторизация


Песок белый, как снег 14-12-2011 00:35 к комментариям - к полной версии - понравилось!



[500x333]

Белые Пески (White Sands National Monument) - это то место, которое всегда хотелось увидеть. Я ожидала, что выглядеть это будет необычно. Но и представить не могла, что это может быть ТАКИМ необычным. Песок действительно БЕЛЫЙ. И когда едешь по дороге, петляющей среди дюн, создается полная иллюзия того, что вокруг - громадные сугробы снега. И, если бы не попадающиеся время от времени юкки, можно было бы легко поверить, что находишься не в Нью-Мексико, а, как минимум - где-нибудь на Аляске. :)

Дорожка, по которой мы пошли, должна была привести нас к одному из озер, из которых и появляется этот песок (подробнее о самом процессе образования можно прочитать вот тут). И привела бы. Если бы не началась самая настоящая песчаная буря. :) Вначале мы мужественно продолжали топать дальше, но потом, когда столбики-метки начало постепенно заносить песком, решили не рисковать и отправились обратно. :)

Вот так вот примерно выглядит та часть парка, которую мы успели посмотреть (дальше пойдут фотографии практически без комментариев). :)

[333x500]

[500x333]

[333x500]

[500x333]

Вот по таким столбикам мы ориентировались

[500x333]

[500x333]

[500x333]

Такие дюны - очень динамичные. Из-за того, что они очень быстро передвигаются, растения элементарно не успевают закрепиться. В другой части парка, где дюны более устойчивые, такую картину увидеть уже не получится. :)

[500x333]


[500x333]

[500x333]

Просто солнце

[500x333]

[500x333]

[500x333]

[333x500]

[500x333]

Это и есть та самая другая часть парка - с более устойчивыми дюнами.

[500x333]

 

автор ntalka

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
Frami 14-12-2011-13:57 удалить
описано супер, но фото не видно Белый песоок - выглядит обварожительно, на Раменском ГОКе тоже такое чудо, у меня после ветра от такого песка кожа отшлифована как после косметолога


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Песок белый, как снег | Александр_Лондон - Дневник Александр Лондон | Лента друзей Александр_Лондон / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»