• Авторизация


Японские тапочки 02-05-2011 01:30 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Японские тапочки

Японцы, как всегда, оригинальны. Они нам предлагабт вот такие красивые и необычные тапочки. Вяжутся очень просто и смотрятся на ногах просто великолепно.

[показать]

[показать]

[показать]

Я даю описание основного варианта вязания, а там уже каждая мастерица может сама придумать вариант отделки и оформления.


Описание

Набираем на спицы 40 петель и вяжем резинкой 2х2 17-18 см. Да, кстати, у меня толстая нитка, в три сложения.

[показать]

Затем убавляем с двух сторон по 2 петельки и вяжем дальше платочной вязкой, убавляя в каждом ряду по одной петельке до тех пор, пока на спицах не останется 5 петель

[показать]

Дальше вяжем завязочки до той длины, которая вам необходима. У меня 20 рядов.

[показать]

Таким же образом вяжем и с другой стороны. Должна получиться вот такая штучка.

[показать]

теперь сладываем заготовку пополам и сшиваем по бокам.

[показать]

[показать]

И вот что у нас получилось.

[показать]

[показать]

[показать]

  Источник: http://blogs.mail.ru/mail/scoopidoo/175EBBE8B8193741.html 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
Вай!!.. Не ожидала такой изобретательности в тапочках.. Очень понравились. Спасибо за материал.
-Злата- 31-07-2011-19:24 удалить
Пожалуйста!!! Согласна, что тапочки очень оригинальные!!!
Я вязала такие для своей мамочки - ей понравилось. Очень теплые и необычные.


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Японские тапочки | -Злата- - Дневник -Злата- | Лента друзей -Злата- / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»