• Авторизация


Плоская формочка из силикона 24-06-2010 15:19 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Нам потребуется: двухкомпонентный силикон (степень твёрдости 23-25), формочка, которая должна быть больше, чем копируемая фигурка (иначе потребуется больше силикона), фигурка, которую мы хотим копировать (здесь - овечка) и нож для смешивания.
[показать]

Оба компонента силикона наливаем в форму. Здесь не нужно точно отмерять
[показать]
Ножом, ложкой или любым другим похожим предметом смешиваем эти два компонента.
[показать]
Оставим смесь на две минуты, чтобы она немного затвердела, и можно было избежать пузырей на поверхности.
[показать]
Плоскую фигурку кладём в силикон и слегка надавливаем. Ещё в течение трёх минут можно будет изменить её положение. Копируемый предмет не должен быть намылен, только чист и сух.
[показать]
Фигурку в силиконе нужно оставить на десять минут. Подача тепла сокращает время отверждения.
[показать]
Вынимаем фигурку из формы…
[показать]
… остаётся только силиконовая матрица.
[показать]
Так выглядит вытащенная из чаши силиконовая форма.
[показать]
Готовые овечки – они приготовлены из пилированного мыла и могут быть помещены в формочки и буквально же сразу вытащены. Внизу слева – оригинал. Из пилированного мыла можно приготовить также и обратную сторону.
[показать]

Источник:http://www.academy-miracles.ru
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
15-01-2011-19:21 удалить
ЗДОРОВО!!! А такой силикон можно использовать для изготовления фигурок для тортика, т.е для пищевых продуктов?
-Злата- 25-01-2011-17:10 удалить
Ответ на комментарий # Нужно в первую очередь смотреть на указания по применению выбранного вами силикона.
Ведь готовая силиконовая формочка для выпечки например, видерживает температуру до 280 градусов и в аэрогриле, и в микроволновке, и в духовке. Кроме того, силиконовые формы выдерживают температуру до минус 40.

Есть правда одно НО: так как силиконовая посуда набирает все большую и большую популярность, то появилось много ее подделок. Подделки, что не удивительно, пахнут резиной.
Я думаю что как раз формочки из силикона своими руками могут пахнуть резиной... Хотя это все зависит от качества силикона.


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Плоская формочка из силикона | -Злата- - Дневник -Злата- | Лента друзей -Злата- / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»