[показать]
[363x48]Нашла просто потрясающею ИДЕЮ в одном Блоге под названием " Мечтаю...и верю что мечты сбываются" http://cathoyse.blogspot.com/
Получается Потрясающая Вещь , желаю попробовать обязательно!!!
Итак, для бумаги я взяла:
две упаковки из-под яиц, клей ПВА, миску, миксер, пластиковый лоток с сеткой (он же кошачий туалет - по прямому назначению не используется), марлю, полотенце, губку для посуды, впитывающие салфетки. Еще нужны две доски ( я взяла пластиковые разделочные) и груз.
В качестве наполнителя я взяла сушеные лепестки
Яичную упаковку я порвала на кусочки и залила теплой водой. Воды нужно немного, только чтобы вода покрыла бумагу.
Еще немного порвала-помяла и измельчила миксером
Добавила ПВА, 4 вот такие ложечки , и еще раз перемешала миксером
Я решила декорировать бумагу с одной стороны. Сухие лепестки выложила на массу и накрыла второй половинкой марли
Теперь надо губками и впитывающими салфетками промокать поверхность, периодически их отжимая . В журнале написано "Внимание! Это самый ответственный момент. Если не удалить воду из бумажной массы, бумага у вас не получится". Промокала до тех пор, пока из губок вода перестала отжиматься.
Вот что получается на этом этапе
Она же ближе
Теперь нужно взять доску, накрыть полотенцем и осторожно переложить влажную бумагу на полотенце. Еще раз промокнуть поверхность губками-салфетками (я этот момент как-то упустила, забыла).
Вторая сторона получилась ребристая от лотка, и я решила ее выровнять, накрыла полотенцем и покатала скалкой. Стало получше, но идеально ровной бумага не стала ( а нужно ли?)
Ну последний этап. Накрываем бумагу полотенцем, затем второй доской, и сверху кладем груз. Сушим бумагу несколько дней, периодически меняя полотенца. Я несколько дней не выдержала, только три, потом оставила сушится в открытую, без второго полотенца и доски. В результате бумага покоробилась . Уже сухую я накрыла ее доской и грузом. Бумага выпрямилась, но по краям остались небольшие волны.