• Авторизация


Как вырастить апельсин на подоконнике? 07-11-2010 21:59 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Что может быть полезнее ранней весной, чем сочный апельсин. А вы знаете, как вырастить его на собственном подоконнике?

Это совсем несложно. Замочите косточку апельсина на ночь в воде, затем опустите в землю на глубину 1см. Почву выбирайте глинистую, с хорошим дренажем. До появления ростков горшочек держите в теплом и темном месте. Вода для полива должна быть без солей, поэтому водопроводную воду лучше прокипятить. Время и сроки полива легко определить: постучите деревянным предметом по горшку – если земля сухая, вы услышите звонкие щелчки.

Апельсин любит свет и тепло. Однако высокая температура (выше 25 °) для цитрусовых нежелательна. Для цветения и плодоношения хватает и 15°. Горшок с апельсином лучше держать вдали от горячей батареи – от сухого воздуха листья растения сворачиваются.

Летом горшок рекомендуется выставить на балкон или веранду – деревце вам будет благодарно.

[275x242]

Источник: www.wmos.ru/ekho/detail.php
 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Как вырастить апельсин на подоконнике? | Gizzi - Дневник Gezzi | Лента друзей Gizzi / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»