• Авторизация


Захарова — о допинге для сестёр Уильямс: Может, Тарпищев зря извинялся? 13-09-2016 20:20 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[333x212]
Как выяснилось, теннисисткам в терапевтических целях разрешали принимать запрещённые вещества.

Официальный представитель МИД РФ на своей странице в "Фейсбуке" прокомментировала допинговый скандал, который разразился вокруг теннисисток Серены и Винус Уильямс. Как выяснилось, они на протяжении нескольких лет употребляли запрещённые вещества с позволения WADA и имели на это терапевтическое разрешение. Российский дипломат интересуется, какой же диагноз позволил сёстрам Уильямс безнаказанно употреблять допинг.

— СМИ: "Серене Уильямс в разные периоды 2010, 2011, 2013, 2014 и 2015 годов WADA разрешало принимать преднизолон, метилпреднизолон, гидроморфон, преднизон и оксикодон, а её сестре Винус в 2010, 2011 и 2012 годах — формотерол, преднизон, преднизолон и триамцинолон..." — пишет Мария Захарова.

— Хотелось бы диагноз узнать. Может, окажется, что Тарпищев зря извинялся?

Напомним, в октябре 2014 года президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев в эфире вечернего шоу на слова ведущего "Я был на Олимпиаде, где Мария Шарапова играла с одной, с одним из этих…" ответил: "Братьев Уильямс". Позже Тарпищев принёс извинения прославленным теннисисткам в письме, опубликованном на сайте Женской теннисной ассоциации, за неудачную шутку.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Захарова — о допинге для сестёр Уильямс: Может, Тарпищев зря извинялся? | Скептикус - Дневник Скептикус | Лента друзей Скептикус / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»