Своеобразное продолжение темы о лекарственных препаратах...
«Все лекарственные препараты изготавливаются для того, чтобы сократить население»...
Почти все рекламируемые медицинские препараты – бесполезны
м-да...материалы просто выскакивают сами на экран монитора..неужели мы этого не видим? или не хотим видеть?
Для решения любой задачи управления, прежде всего, необходимо ответить на вопрос:ЧТО ПРОИСХОДИТ в управляемой системе?
В этом разделе вы можете познакомиться с серией аналитических заметок, которые вместе можно озаглавить как «Что происходит с медициной: протокол вскрытия».
Предмет анализа — состояние медицины в мире, поэтому речь идёт в основном о ситуации в так называемых «экономически развитых» странах — в основном, на примере США.
Почему именно США? Причин, почему для анализа были выбраны США, несколько:
(1) Это — центр современной «западной» цивилизации, пока что определяющей правила игры и задающей технологические стандарты всему миру;
(2) США не испытала ужаса двух мировых войн, поэтому её хозяйство, в т.ч. здравоохранение, имело возможность беспрепятственно развиваться, а все демографические показатели — только расти;
(3) В США самые высокие в мире расходы на здравоохранение, что позволяет судить о том, чего может достичь медицина при максимально возможном финансировании;
(4) Благодаря щедрому финансированию медицинских исследований число публикаций, описывающих состояние медицины, максимально именно для США.
Состоянию медицины в России будет посвящена отдельная статья.
Те, кто хочет сразу ознакомиться с ключевыми тезисами, жмите сюда.
А самым любознательным - Прочитать полную версию, со ссылками на источники, картинками и видео