• Авторизация


Почему Украину нельзя ни прощать ни жалеть 11-09-2016 22:30 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[330x200]

 "Из жалости я должен быть суровым.

Несчастья начались. Готовьтесь к новым"

 В. Шекспир. Гамлет.

Пишет Ехидный Douglas

Мы все любим наших детей и желаем им добра. Поэтому склонны впадать в опасный грех всепрощенничества. В 5 лeт мы прощаем ребёнку невинную глупость, в 10 лет невинную шалость. в 15 лет - невинный проступок. В 20 лет он совершает подлость по отношению к нам, и мы разводим руками:

- Как же так? Ведь мы его так любили, ни в чём не отказывали, а он....

А он стал негодяем! Законченным.

В 20 лет негодяя не перевоспитаешь ремнём. Тем более - словами. Единственный способ исправить его - наказать его так, чтобы он САМ понял, что он натворил.

Каждый родитель решает эту задачу по-своему.

Но одно тут должно быть общим для всех ситуаций: ЕСТЬ ВЕЩИ, ПРОЩАТЬ КОТОРЫЕ НЕЛЬЗЯ НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ!

Украину нельзя ни прощать, ни жалеть. Ни единого человека! Даже тех, кто уже искренне сожалеет о происшедшем и понимает глубину падения.

Никого нельзя прощать.

Украине надо дать возможность упасть так низко и так больно, чтобы это осталось в генетическом коде многих поколений украинцев.

С ней надо разорвать ВСЕ связи! Все отношения! Все контакты! Полностью!

И не приходить на помощь даже тогда, когда она встанет на колени, хотя это время не за горами.

И это не ненависть. Это здравый смысл и понимание реальности.

Украина должна ПОНЯТЬ, что она сделала. Сама понять! Самостоятельно! Без посторонней помощи, без т.н. "братского" сюсюканья, без конфеток и утирания соплей.

И если она это поймёт - у неё останутся шансы на выживание.

Если не поймёт - она исчезнет с карты мира.

И ничего другого тут нет. Уйти в самостоятельное плавание из родительского дома мечтают все пацаны. Все мечтают стать взрослыми.

Вот только удаётся это далеко не всем. Многие так и остаются инфантильными недомерками.

И не понимают, что если они решили стать взрослыми, то и спрашивать с них будут, как с взрослых, т.е. - по полной программе. Без пощады. И без жалости.

Хотите добра своим детям - не прощайте им глупость и подлость.

Хотите добра Украине - не прощайте её! Ни в чём!

Поздно воспитывать.

Теперь можно только отстраниться и ждать.

Либо её прозрения, либо её погибели. И без всякой нашей помощи! Этот путь она должна пройти сама. Даже если это путь в могилу.

Такова жизнь.

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Lenavolgina 12-09-2016-00:44 удалить
Только так, к сожалению...


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Почему Украину нельзя ни прощать ни жалеть | Скептикус - Дневник Скептикус | Лента друзей Скептикус / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»