• Авторизация


ПОСЛЕДНЯЯ СТРАНИЧКА ЛЕТА… ТЕБЯ ЧИТАЮ С ГРУСТЬЮ ТАЙНОЙ…(С 21 ПО 31 АВГУСТА) 05-09-2021 23:33 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Давно было пора написать заключительный отчет, но я в рядах отстающих.

Как и планировала, я все лето отдыхала на даче, читала меньше обычного, но внучкины книжка по школьному списку прочли все, немного вязала малышам, расхламлялась и  по возможности выполняла задания игры.

С зарядкой полный пролет и вес стоит как вкопанный

image-05-09-21-10-19-14 (548x700, 390Kb)

 Игрой я довольна, мне это помогало как то замечать бег быстротечного лета. Вот мой заключительный отчет.

Последняя декада августа  была  грустной.

Лето подходило к концу, на даче принялись делать заготовки на зиму: консервировали  овощи и заготавливали томатный и яблочный сок. Наша белочка принялась тоже запасать орехи

image-05-09-21-10-03-23 (539x700, 543Kb)

Неожиданно в безветренную погоду обломилась большая ветка яблони, благо, что все мы в это время обедали на веранде.

image-13-08-21-11-21-24 (525x700, 681Kb)

Как- то было задание, что то делать непривычным способом -этого было в избытке. Например, мне некогда было варить абрикосовое варенье, так мы его с Маргариткой перебили его блендером и у  нас получилось что-то типа конфитюра и мармелада. Вкусно.

image-12-07-21-07-33-8 (525x700, 415Kb)

Последние дни августа мы собирались погулять в городе и купить что-то из вещей. Были куплены безвозвратные билеты на самолет за 20 тыс.рублей  и утром ребенок был здоров и весел

image-23-07-21-01-28-39 (525x700, 426Kb)

Днем мама стала бегать с Маргариткой по городу, чтоб сдать анализы для перелета, а вечером у внучки открылась рвота и поднялась температура до 39 градусов, так что 2,5 дня  мы ударными темпами лечили девочку и сидели дома.

Утром 26 августа в 7 утра Маргаритка благополучно улетела в Москву, в 14 часов их папа встретил в Минске, а уже в 18 часов Маргаритка проходила собеседование в Могилеве  для перехода в новую школуimage-07-08-21-08-50-14 (524x700, 288Kb)

А я сразу уехала на дачу. Убрала до следующего года игрушки и книжки Маргариты и мы с сестрой приступили готовиться к закрытию дачного сезона. Похолодало  и  появилась  уже даже первая веточка с желтыми листьями image-05-09-21-10-03-28 (540x700, 547Kb)image-22-08-21-09-55-3 (493x676, 206Kb)

вот и закончилось Лето 2021 года.

image-22-08-21-09-55-15 (328x700, 86Kb)Каким оно было?

Разным:

-Дождливым и жарким,

веселым и грустным,

были радости и были разочарования...

Это лето запомнится светом,

Алым цветом заката, рассвета.

Это лето запомнится ветром,

Тёплым ветром лучами согретым.

Это лето запомнится звуком,

Птичьим звуком будившим округу.

Это лето запомнится лугом,

Ясным лугом не пуганым плугом.

Это лето запомнится садом,

Летним садом из окон мансарды.

Это лето запомнится небом,

Ярким небом ронявшим кометы.

Это лето запомнится летом,

Жарким летом. Лентой фрагментов.

Артур Гариповimage-12-07-21-07-53-14 (548x700, 597Kb)

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Sweet_Mama 06-09-2021-04:28 удалить
Наташа, замечательное лето, наполненное столькими впечатлениями и самое главное встречей с внучкой! И очень фотография с яблоками и желтыми листиками понравилась! Яркой осени!!!
Bucavca 06-09-2021-17:59 удалить
Поза № 13 мне тоже понравилась:))


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ПОСЛЕДНЯЯ СТРАНИЧКА ЛЕТА… ТЕБЯ ЧИТАЮ С ГРУСТЬЮ ТАЙНОЙ…(С 21 ПО 31 АВГУСТА) | обнавленная - Дневник обнавленная | Лента друзей обнавленная / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»