Из дождей на дачу выезжаем только на выходные, поэтому пропустили цветение ирисов и пионов. В пятницу увидели, что все ирисы и один клематис отцвели без нас, а пионы развалились по земле и осыпаются

В связи с этим фотографирую каждую распустившую розочку. Этот кустик купили в прошлом году как белый, а он желтоватый и распустившись имеет оранжевую серединку.

Наконец закончились у нас дожди и теперь боремся с сорняками
|
1. Глобальная цель игры-"Провести лето интересно и с пользой!" Из полезного-на первом этаже даче во всех комнатах наклеили обои. На даче у нас ужин в 17 часов, это как правило мясо или рыба на гриле с салатом и до утра никаких перекусов. Посмотрим что весы покажут
Из интересного- все наше дачное зверье не покинуло нас: Ласка съехала с чердака, где обычно зимует, на "летние квартиры", полчок Сонька так же ежедневно в 21 час торжественно выходит на ночную охоту, наглая белка скачет не только на орехе, но и по столу веранды, ежик выбегает только по ночам, ну, а птички щебечут день и ночь. 2.Зарядка - никак у меня не приживется, легкое дрыгание не в счет, с утра я не могу, а потом забываю. 3. Расхламление. Много ненужного выбросили с дачи. Собрали большой пакет пастельного белья и старые одеяла для передачи в собачий приют. Дома в коридоре убралась, но не добралась до верхних полок шкафа -купе и ничего пока не выкинула. 4. Раз жизнь подсунула лимон- делаем лимонад Из за дождей в этом году клубники очень мало, поэтому не делали никаких напитков и десертов, все что собирали съедали вчетвером за раз. Зато щавель под дождем отлично вырос и чтобы листья не превращались в лопухи мы варили суп, пекли с ним пироги, делали салат с кус-кус и активно морозим его на зиму. 5. Стиль жизни-живи красиво! В результате сложных рокировок мебели в городской квартире и на даче мне достался уголок от дивана. Теперь на дачном балконе появился уютный уголок для вечернего чтения и вязания. Там я могу вечером, спасаясь от комаров, не гасить свет допоздна и никому не мешать. Пока весь второй этаж в моем полном распоряжении
6. Win-Win (выиграл-выиграл) У нас с соседкой по площадке постоянно идет обмен тарелочками с едой, так как живем одни и готовить одну порцию не умеем. Варю 3-литровую кастрюльку грибного супа и тушу чугунок капусты с расчетом на несколько дней на двоих, а в ответ получаю блинчики или еще что-нибудь 7. Выходные от слова выход
Конечно, кроме того, вязала я деткам не только в праздничный день, но и на даче. 8. Правило 10 минут Однажды вечером вспоминая прошедший день до меня дошло, что раньше с давних лет люди молились на ночь, благодаря всевышнего за прожитый день и просили помощи и защиты. Так, что это вековая традиция благодарить за все хорошее. И это правильно. 9. Реанимация Фото понемногу сортирую и сохраняю новые, но возникла проблема с сохранением, присланных видео внучки на компьютер. Они сохраняются как веб-страница, при чем, некоторые видео из той же отправки сохраняются как положено и открываются без проблем. Нужен мастер или более продвинутый пользователь. 10. Если бы я была Верой- пока не знаю на кого конкретно равняться.Какая то черта нравится у одного человека, другая у другого... Бонусное задание: Встречалась с девочками из клуба "28 петель" и позвонила (написала), всем с кем давно не общалась (это на много больше чем 3 человека), пока только два мои сообщения остались без ответа. Задания на вторую десятидневку:-выполнены частично, разбор шкафа в коридоре переходит на новую неделю |