• Авторизация


июнь (с 11 по 20) 20-06-2021 22:00 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Из дождей на дачу выезжаем только на выходные, поэтому пропустили цветение ирисов и пионов. В пятницу увидели, что все ирисы  и один клематис отцвели без нас, а пионы развалились по земле и осыпаются
dab0bd51-8fa5-43e8-9cfe-a4268feaf9ee (700x700, 644Kb)

В связи с этим фотографирую каждую распустившую розочку. Этот кустик купили в прошлом году  как белый, а он желтоватый и распустившись имеет оранжевую серединку.

e70ed4f0-6965-45a5-ab8f-aed98aa23b59 (700x700, 473Kb)

Наконец закончились у нас дожди и теперь боремся с сорняками

     1.  Глобальная цель игры-"Провести лето  интересно и с пользой!"

Из полезного-на первом этаже даче  во всех комнатах наклеили обои.

На даче у нас ужин в 17 часов, это как правило мясо или рыба на гриле с салатом и до утра никаких перекусов. Посмотрим что весы покажут

СЃРј (700x525, 498Kb)

Из интересного- все наше дачное зверье не покинуло нас: Ласка съехала с чердака, где обычно зимует,  на "летние квартиры", полчок Сонька так же ежедневно  в 21 час торжественно выходит на ночную охоту, наглая белка скачет не только на орехе, но и по столу веранды, ежик выбегает только по ночам, ну, а птички щебечут день и ночь.

2.Зарядка - никак у меня не приживется, легкое дрыгание не в счет, с утра я не могу, а потом забываю. 

3. Расхламление. Много ненужного выбросили с дачи. Собрали большой пакет пастельного белья и старые одеяла  для передачи в собачий приют.

Дома в коридоре убралась, но  не добралась до верхних полок шкафа -купе и ничего пока не выкинула.

4. Раз жизнь подсунула лимон- делаем лимонад

Из за дождей в этом году клубники очень мало, поэтому не делали никаких напитков и десертов, все что собирали съедали вчетвером за раз. Зато щавель под дождем отлично вырос и чтобы листья не превращались в лопухи мы варили суп, пекли с ним пироги, делали салат с кус-кус и активно морозим его на зиму.

5.  Стиль жизни-живи красиво! 

В результате сложных рокировок мебели в  городской квартире и на  даче мне достался уголок от дивана. Теперь на дачном балконе появился уютный уголок для вечернего чтения и вязания. Там я могу вечером, спасаясь от комаров, не гасить свет допоздна и никому не мешать. Пока  весь второй этаж в моем полном распоряжении

СЃСЏС‡ (525x700, 384Kb)

6. Win-Win (выиграл-выиграл)

У нас с соседкой по площадке постоянно идет обмен тарелочками с едой, так как  живем одни и готовить одну порцию не умеем. Варю 3-литровую кастрюльку грибного супа и тушу чугунок капусты с расчетом на несколько дней на двоих, а в ответ получаю блинчики или еще что-нибудь

7. Выходные от слова выход

d7c3f993-b2b1-428d-a7f0-d28ce2b17818 (700x700, 386Kb)

Конечно, кроме того,  вязала я деткам не только в праздничный день, но и на даче.

8. Правило 10 минут

Однажды вечером вспоминая прошедший день  до меня дошло, что раньше с давних лет люди молились на ночь, благодаря всевышнего за прожитый день и просили помощи и защиты. Так, что это вековая традиция благодарить за все хорошее. И это правильно.

9. Реанимация

Фото понемногу сортирую и сохраняю новые, но возникла проблема с сохранением, присланных видео внучки на компьютер. Они сохраняются как веб-страница, при чем, некоторые видео из той же отправки сохраняются как положено и открываются без проблем. Нужен мастер  или более продвинутый пользователь. 

10. Если бы я была Верой-  пока не знаю на кого конкретно равняться.Какая то черта нравится у одного человека, другая у другого...

Бонусное задание:

Встречалась с девочками из клуба "28 петель" и позвонила (написала), всем с кем давно не общалась (это на много больше чем 3 человека), пока только два мои сообщения остались без ответа.

Задания на вторую десятидневку:-выполнены частично, разбор шкафа в коридоре переходит на новую неделю

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Sweet_Mama 21-06-2021-01:13 удалить
Наташа, какой же цветочный рай у вас на даче! Благоухание и красота, балдею даже от фотографий! Изошла слюной от вашего ужина))
Ответ на комментарий Sweet_Mama # на даче урожая -ноль, кроме щавеля и лука, зато цветочки радуют


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник июнь (с 11 по 20) | обнавленная - Дневник обнавленная | Лента друзей обнавленная / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»