
Мы лето ждём, как маленькие дети,
Чтоб окунуться в детство ещё раз,
Не важно, сколько лет живём на свете,
Нам не уйти от шалостей, проказ!
Нам лето дарит безмятежность, счастье
Зовёт к друзьям, в простор, в цветущие луга,
И мчимся, забывая про ненастья,
Забыв про возраст, не детские года!
Не думая о внешности и гриме,
Мы босиком гуляем под дождём,
И рады солнцу, пенью птиц и ливню,
Мы целый год такое лето ждём!
(Ольга Груздева-Белкина)
Чтоб интересно и плодотворно провести лето 2021 года, чтоб сохранить в памяти каждое его мгновенье с удовольствием буду участвовать в игре "Лето-это маленькая жизнь!
Начало лето "порадовала" нас дождями, лил бесконечный дождь, даже град был.
Мы в прошлые выходные даже на дачу не поехали. Там теперь раздолье сорнякам и мы переживаем за посаженные в начале месяца цветочки.
|
1. Глобальная цель игры Моя цель, наверное, в целом будет выглядеть обобщенно :"Провести лето интересно и с пользой!" Есть несколько проектов и идей, но в основном они связанны с приездом внучки на каникулы. С мая месяца она рвалась к нам на дачу и строила грандиозные планы. Ребенок рыдал, что злые родители увезли ее на Мальдивы. Пришлось мне 100 раз сказать ей по телефону, что на даче ремонт и дожди. Теперь не ясно когда ее к нам привезут, так что цель на ближайшее время- ремонт на даче. Уже купили обои и приступили к ремонту. Конечно, это не отменяет другие летние радости. 2. Зарядка Очень полезное задание- У меня большой минус- я так и не начала ее делать.Нужно расписать оптимальные упражнения для утренней и лечебной зарядки и делать ее ежедневно. 3. Расхламление Сразу, пока не уехала на дачу, взялась перебирать бумажки в своем "кабинете" и в ящике с документами. Времени ушло совсем немного, выбросила ненужные журналы, авторучки ![]() 4. Раз жизнь подсунула лимон- делаем лимонад Лимон мне сегодня не подсунули, зато у меня есть много прошлогоднего варенья. Из пол литровой баночки сливового варенья впервые сделала домашний мармелад. Вкусно, даже фото сделать не успела. Я варенье взбила в блендере и добавила агар-агар. Рецептов интернете много, но принцип один. Можно сделать жевательные конфетки для деток. 5. Стиль жизни-живи красиво! Есть хорошая пословица: "Красиво жить не запретишь". Мне всегда хотелось жить красиво. Это не значит богато, роскошно. Меня всегда восхищали люди которые всегда красиво и со вкусом одеты, которые живут в уютном и красивом доме, накрывают стол ежедневно как на праздник, вкусно и аппетитом едят повседневную пищу, искренне радуются любой погоде, достойно преодолевают жизненные трудности жизни... Буду внедрять красоту в свою повседневную жизнь 6. Win-Win (выиграл-выиграл) Обменялась с подружкой цветами для посадки на даче, надеюсь у нас они приживутся и будет больше красоты на наших клумбах 7. Выходные от слова выход Выходила из дома исключительно по делам, стараясь не попадать под ливень, но после дождя старалась ходить окольными путями, прыгая через лужи. Неожиданно заметила, что во дворе дома шикарно цветет жасмин
А в чужом дворе увидела странный гриб. Что за гриб не знаю, но в диаметре 30 см
8. Правило 10 минут Для начала возьму за правило перед сном вспоминать прошедший день и благодарить за все хорошее и думать как "исправить плохое" С приездом внучки мы будем вместе обсуждать, чем запомнился день, что для каждого было самое интересное, хорошее, какие были огорчения.Это будет небольшой анализ дня и душевный разговор перед сном. Можно сделать своеобразный дневник настроения, раскрашивая узоры разными цветами 9. Реанимация После новогодней игры я регулярно продолжаю своевременно чистить телефон, почту и сбрасывать фотографии в папки по месяцам. Сноха сбрасывает практически ежедневно не сортируя 20-40 фото Маргаритки в наш общий Вайбер. На всякий случай я фото внучки сохраняю себе на жесткий диск. Нужно будет удалить лишние некачественные фото, а позже ( осенью) хочу сделать несколько роликов из фото и видио. 10. Если бы я была Верой Не могу придумать свою "Веру". С удивлением поняла, что никогда у меня не было идеалов для подражания и, по большому счету, не было желания на кого то походить. Подумаю над этим Бонусное задание: Штраф/вознаграждение Я сама начинала штрафовать себя за излишнюю покупку сладостей и надо признать, что отправляя штраф в копилку я сознавала, что вполне могла обойтись без этих трат. Летом делать это будет трудней, так как на дачу я покупаю сладости на всю компанию. Оставлю 3-х кратрый штраф на сладости лично для себя и если пропущу зарядку, то количество упражнений будет удвоено вечером или на следующий день
Задания на первую десятидневку:-выполнены -обдумать цели на игру; - написать личные цели; -зона расхламления: рабочий стол. |