• Авторизация


Май (мир, труд с 1 по 10) 10-05-2021 16:37 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 Первое мая провели дома, за окном лил дождь, но квартирах, как и у всех, витал запах ванили и вкусной сдобы.

[700x524]

Маргаритка объявила конкурс на лучшее украшение яиц к Пасхе.

Я повелась на восторженные ролики окраски яиц чаем каркаде. Эти синие яйца называли "космическими", !яйцами динозавра" но у меня получилось что-то страшненькое и мрачное.  Пришлось варить другие, чтоб внучка увидела как ее Боня Пасху справляет

image-02-05-21-08-05-1 (676x700, 585Kb)

сестрица с племянницей поступили мудро, просто одели на яйца пленки с нежными перышками и птичками (2 место).

Ну а первое место, конечно, у Маргаритки. 

9bd82447-2307-4dd2-b4b6-3f15d5cb3266 (700x700, 487Kb)

Она отнеслась к этому делу ответственно- и яйца красила, салаты резала и зашугала родителей, что они не так на стол  и не туда пасху с куличами поставили.

К тому же родителям пришлось ждать пока она всю эту красоту нам не продемонстрирует онлайн. Так что хвалили и нахваливали ее всем семейством.

С 3 мая прекратился дождь и у нас наступили трудовые будни на даче. Убрали территорию дачи, отмыли дом после зимы, сделали новую грядку под щавель и зелень (05, х 10 метров).

А еще мы с сестрой, как истинные Леди, принялись украшать пространство.

Для это нам  пришлось перекидать пол грузовика булыжников, чтобы сделать что-то типа альпийской горки. При чем этого нам показалось мало, мы еще взялись выкорчевывать виноград,  у которого за 40 лет корни стали как у дерева. Зять принципиально не стал  нам помогать, так как ему это виноградное "дерево"  было жалко, хотя виноград этот не вкусный.

Так что теперь у нас теперь будут еще 2 клумбы с цветами  на даче.
Дача  наконец зазеленела и похорошела, но цветут только тюльпаны, а ландыши и сирень только начали распускаться

image-08-05-21-10-21-10 (525x700, 621Kb)

В городе была только один раз. увидела, что фонтаны включили
image-05-05-21-09-28-1 (700x700, 655Kb)
 Ко дню Победы  мы тоже подготовились . Маргаритка пела и участвовала в конкурсе чтецов ко Дню Победы .

Очень гордится, что и  в Контакте и в Инстаграм ей лайки ставят

3918a805-2b90-4497-92b4-707f6b2cf3ec (700x700, 416Kb)

      Я же сделала для внучки   ролик на замечательную песню Газманова "Бессмертный полк" ( пусть простят меня за плагиат), чтоб она знала своих пра-пра-дедов, которые воевали в войну



У нас 9 мая небо хмурилось, но обошлось без дождя. На дача пересадили клематисы и жарили шашлык.

Очень вкусно под коньячок и под военные песни, доносившиеся со всех дачных участков.

Сегодня дождь и мы отдыхаем дома. Я смотрю военные песни и вяжу малышам

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (14):
Galina_vel 10-05-2021-18:02 удалить
Маргаритка растёт хозяюшкой, умничка. Очень понравился цвет ваших тюльпанов.
Sweet_Mama 10-05-2021-18:23 удалить
Наташа, что-то у меня ролик не хочет показываться, вернусь к нему еще, может интернет барахлит. Отличные у вас праздники и яички очень нарядые, молодцы! Кулич тоже домашний?Очень вкусно выглядит)). Мне очень понравился темный цвет тюльпанов, обалденный цвет.
LLubacha 10-05-2021-19:02 удалить
Ролик замечательный! А яички какие у всех красивые!) Внученька умничка- растет настоящая хозяюшка.
Ваша_ЕИ 10-05-2021-20:47 удалить
Какими красивыми делами заняты дни! Наташа, ваше, Маргариткино, городское, дачное - все замечательно красивое!
svet_R 11-05-2021-12:07 удалить
Ролик замечательный. А песню слышу первый раз! Замечательная!
Ответ на комментарий svet_R # обнавленная, песня замечательная, я ее в прошлой весной впервые услышала
Ответ на комментарий svet_R # обнавленная, пока эти хлопоты ей в радость. Надеюсь, что все потом ей пригодиться в жизни
Ответ на комментарий LLubacha # обнавленная, у нее в планах летом научиться суп готовить, я уже собираю легкие в приготовлении рецепты для нее, будем на даче летом кашеварить
Ответ на комментарий Sweet_Mama # Кулич готовила в последний миг простенький, мы (в основном сестра) каждый год печем на всех куличи с цукатами и миндалем, а я готовлю всем пасху Ролик можно попробовать посмотреть на ютубе https://youtu.be/zsPDR2ZiVwE
Ответ на комментарий Galina_vel # Эти тюльпаны, вернее луковички я однажды подарила племяннице на день рождения в сентябре вместо обычного букета и вот уже 4 года они нас всех радуют
Ответ на комментарий Ваша_ЕИ # обнавленная, Маргаритка меня стимулирует и радует
Sweet_Mama 11-05-2021-22:46 удалить
Ответ на комментарий обнавленная # обнавленная, Наташа, вижу! Отличный ролик получился!


Комментарии (14): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Май (мир, труд с 1 по 10) | обнавленная - Дневник обнавленная | Лента друзей обнавленная / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»