Первое мая провели дома, за окном лил дождь, но квартирах, как и у всех, витал запах ванили и вкусной сдобы.
Маргаритка объявила конкурс на лучшее украшение яиц к Пасхе.
Я повелась на восторженные ролики окраски яиц чаем каркаде. Эти синие яйца называли "космическими", !яйцами динозавра" но у меня получилось что-то страшненькое и мрачное. Пришлось варить другие, чтоб внучка увидела как ее Боня Пасху справляет

сестрица с племянницей поступили мудро, просто одели на яйца пленки с нежными перышками и птичками (2 место).
Ну а первое место, конечно, у Маргаритки.

Она отнеслась к этому делу ответственно- и яйца красила, салаты резала и зашугала родителей, что они не так на стол и не туда пасху с куличами поставили.
К тому же родителям пришлось ждать пока она всю эту красоту нам не продемонстрирует онлайн. Так что хвалили и нахваливали ее всем семейством.
С 3 мая прекратился дождь и у нас наступили трудовые будни на даче. Убрали территорию дачи, отмыли дом после зимы, сделали новую грядку под щавель и зелень (05, х 10 метров).
А еще мы с сестрой, как истинные Леди, принялись украшать пространство.
Для это нам пришлось перекидать пол грузовика булыжников, чтобы сделать что-то типа альпийской горки. При чем этого нам показалось мало, мы еще взялись выкорчевывать виноград, у которого за 40 лет корни стали как у дерева. Зять принципиально не стал нам помогать, так как ему это виноградное "дерево" было жалко, хотя виноград этот не вкусный.
Так что теперь у нас теперь будут еще 2 клумбы с цветами на даче.
Дача наконец зазеленела и похорошела, но цветут только тюльпаны, а ландыши и сирень только начали распускаться

В городе была только один раз. увидела, что фонтаны включили

Ко дню Победы мы тоже подготовились . Маргаритка пела и участвовала в конкурсе чтецов ко Дню Победы .
Очень гордится, что и в Контакте и в Инстаграм ей лайки ставят

Я же сделала для внучки ролик на замечательную песню Газманова "Бессмертный полк" ( пусть простят меня за плагиат), чтоб она знала своих пра-пра-дедов, которые воевали в войну
У нас 9 мая небо хмурилось, но обошлось без дождя. На дача пересадили клематисы и жарили шашлык.
Очень вкусно под коньячок и под военные песни, доносившиеся со всех дачных участков.
Сегодня дождь и мы отдыхаем дома. Я смотрю военные песни и вяжу малышам