• Авторизация


апрель (с 10 по 20) 20-04-2021 09:51 к комментариям - к полной версии - понравилось!


IMG_4144 (191x220, 83Kb)

Про погоду апреля хорошо написано:

".То дождь, то снег,то снова тает...

Капель прозрачная болтает,

Легко скользя с промокших крыш..."

     С вечера за окном стучит дождь и хмурое, словно осенью, небо.

Тем не менее в городе весь снег растаял и Волга освобождается от льда.

       Подружка уже успела убраться на даче и редиску с горохом посадить, а мы еще дачный сезон не открыли.

      Эту десятидневку  посвятила  учебе и изготовлению роликов. Время летит незаметно.

1.С утра до ночи смотрела обучающие ролики, пыталась сама что-то слепить. В результате сделала:

-ролик подружке к 1 дню рождения ее внучки:
-коротенький ролик ко дню космонавтики:

-ролик, объединяющий  фото и короткие  видео Маргаритки на тему ее плавания от 0 нуля до 8 лет.

     Пока не все получается и уходит  много времени, так как знания у меня  нулевые. Конечно, хорошо, что есть возможность научиться этому на бесплатных уроках, но мне очень не хватает конкретного практикума. Было бы здорово найти  человека готового  за оплату провести урок часа на два.

     2. Досмотрела бесплатный курс по выращиванию микрозелени. Занятия не пропускала, вырастила немного горчицы и кресс-салата и даже выиграла 50% скидку на дальнейшее обучение.

     Решила на первом этапе остановиться, считаю, что мой первый опыт по выращиванию зелени удался.

     Основы освоила и мне этого достаточно, так как я не собираюсь выращивать зелень в промышленных масштабах для продажи.

e98c14d5-110d-4d4a-aba7-9414f345ac03 (700x700, 654Kb)

     1. Заботиться о себе и о своем здоровье- увы, но зарядку забросила, постоянно забываю и откладываю на  потом..Нужно напоминалку ставить и не филонить

     2. Укрепляем иммунитет- насыщаю витаминами свои завтраки и ужины. Утром добавляю в творог и в бутерброды, выращенный  кресс -салат , а на ужин к мясу и рыбе горчицу.

Вкусно и полезно.

     3.Финансы- стараюсь не вылезти из бюджета, подарки апрельским именинникам  куплены

image-27-02-21-08-25-6 (399x480, 173Kb)

      4. Дом- только текущая и необходимая уборка квартиры, запланировала  на конец месяца генеральную уборку к пасхе.
      5. Расхламление-  с утра вспомнила, что за 10 дней ничего не выбросила из дома ненужного.
Прошлась быстро с пакетом по квартире (старые ручки, листочки, блокнотики, упаковочные коробки...) и разная ненужная мелочь набралась.
      6.ликвидация организации сына- ничего
    7.Регулярное дело- ролики, вязание и чтение. Вспомнила, что в этом году перестала писать списки прочитанных книг, надо исправляться, а то сразу и не вспомню, что прочла за последние месяцы 
   8.Личный челлендж!-очень хочу сделать внучке поздравительную видеооткрытку в мультяшном виде. Пока не хватает знаний, но читаю об этом и вспоминаю фотошоп. Часами сижу у компьютера.
 
      9. Дневник успеха - не знаю можно ли по большому счету  успехом назвать изготовление моих роликов, но подружки хвалят мои не значительные успехи и я лопаюсь от гордости.
         10. Приятные встречи и праздники-
      В городе прошло много мероприятий ко Дню Космонавтики,  начали курсировать автобусы на место приземления Гагарина, интересно прогуляться по парку Покорителей космоса, хотя там не все еще благоустроенно до конца.
   Вечером из далека можно было наблюдать салют на городом, но это мероприятие я пропустила, ограничившись просмотром видео роликов в интернете и чудесных фотографий салюта над городом.
image-18-04-21-08-53-1 (560x700, 790Kb)

       Отметили день рождения мужа сестры в узком семейном кругу. Я долго не могла придумать, чтоб ему подарить. В результате купила несколько сортовых саженцев винограда и большую коробку чая.

            Надо заметить, что уже много лет мы пьем домашнее  вино из дачного винограда, над которым колдует исключительно зять. 

11. Маленькие радости и благодарности- 
          Благодарна семейству сестры за доброе отношение ко мне  и внимание.
Замечательно, что сейчас я имею  возможность жить как хочу и заниматься тем, 
что мне интересно.

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (7):
Galina_vel 20-04-2021-14:09 удалить
а я по написанному не смогла бы сделать ролик, мне так кажется. Сын мне установил программу и пару раз показал, а там уж я сама как сумела тыкалась. он хочет научить меня делать в более серьёзной программе, но я боюсь сейчас всего трудного...
Ответ на комментарий Galina_vel # мне давно хотелось научиться делать ролики, но увы рядом нет никого, чтоб научил. Курсы очень дорогие, так что понемногу осваиваю. Завидую, что вам может в любой момент что-то подсказать сын , тем более у вас много фотографий из путешествий.
Sweet_Mama 21-04-2021-06:31 удалить
Наташа, а на youtube нет видео по созданию роликов? Любое учение требует много времени и конечно же гораздо удобнее, когда кто-то рядышком сидит и показывает. А у вас нет в библиотеках таких классов?
Ответ на комментарий Sweet_Mama # Sweet_Mama,сейчас курсы все онлайн проводят, а персональные уроки очень дорогие. Поэтому я и пытаюсь научиться по урокам в ютубе. Разобраться можно, но нет полного курса для"чайников" . Много времени уходит на поиск мелочей, которые можно было сделать, если кто-то подскажет в двух словах...
JBekkie 01-05-2021-11:32 удалить
выращивать зелень для собственных салатов - уже здорово! я тоже на автопилоте расхламлением собираюсь)) причём даже лучше, чем во время игры списки книг было бы очень интересно почитать!
Ответ на комментарий JBekkie # JBekkie, зелень стригу и посыпаю завтраки. Больше не сажала, надеясь на дачную зелень, но увы, сидим в городе. Список так и не написала (исправлюсь)


Комментарии (7): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник апрель (с 10 по 20) | обнавленная - Дневник обнавленная | Лента друзей обнавленная / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»