• Авторизация


день космонавтики 12-04-2021 09:20 к комментариям - к полной версии - понравилось!


В Саратовской области с размахом отметили 60- летие первого полета человека в космос.

Ведь Ю.Гагарин учился в Саратове и приземлился совсем рядом  с городом, а космонавт-2 приземлился рядом с моей малой родине и мне даже посчастливилось встретиться с ним в 1974 году.

Перед посещением  места приземления Германа Степановича Титова  я даже завтракала с ним вместе за одним столом в гостинице

В свои 16 лет я была очень наивна. До сих пор помню как он  звонил своей жене по телефону, сидя на письменном столе и шутил с ней, по поводу того, что во время его отсутствия в семье у них детей не прибавилось.

Для меня был шок! Космонавт сидит на столе(!), да еще так шутит в присутствии посторонних...

А вот что ела (да и ела ли вообще) я на том завтраке я не помню. 

Автограф Титов подписал мне уже когда мы ждали  машину на улице. У меня всего два фото осталось на памятьxYa1hhGGgxQ (640x438, 178Kb)


image-29-04-21-09-05-6 (700x525, 398Kb)

Мой будущий муж учился тогда в Краснокутском летном училище.  К встречи с Титовым  всех курсантов училища построили на плацу, но  до церемонии  Титов не успел к ним заехать, пообещал приехать вечером, однако,  прямо с места  торжества днем его отправили в Москву на вертолете.

Так что курсанты его не дождались. Сергей  очень завидовал мне и расстраивался, поэтому автограф я подарила ему на зависть всем его однокурсникам. 

Я сделала небольшой  ролик  (не судите строго, я только 2 месяца осваиваю эту премудрость), но захотелось сохранить себе на память

https://youtu.be/BxKHwSffUyQ

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (13):
Чтобы ролик выглядет в посте плеером,а не ссылкой,ты,когда на ютубе кликаешь "поделиться" выбирай первы кружочек - "встроить". И чтобы встроить этот скопированный код сюда,то в редакторе жмешь кнопку "Источник" - слева крайняя.Вставляешь код,дальше кнопку можно отжать и продолжить писать пост.А этот код превратится в плеер.

А в комментах на лирушке,чтобы вот так видяшку вставить,то ничего нажимать не надо - просто тот же код вставляешь и все.
И да,ты вот сделала этот ролик - доступ по ссылке.Значит те,кто с лиру его смогут посмотреть - ты дала тут ссылку(или плеером вставила,как я - без разницы).А если просто зайти на твой канал,то там этого ролика не видно.Только с Маргариткой на утреннике есть.То есть лишние люди его не увидят.
Ролик обалденно получился! Умничка!
Galina_vel 15-04-2021-16:28 удалить
Саратов и Калуга - два города про космонавтов! Я хочу уточнить - где ты на фото? и где подпись?
Ответ на комментарий ТАТКА_ЭДУАРДОВНА # ТАТКА_ЭДУАРДОВНА, спасибо,я этого не знала
Ответ на комментарий ТАТКА_ЭДУАРДОВНА # ТАТКА_ЭДУАРДОВНА, у меня канал на ютубе сегодня первый день, там пока ничего интересного нет. За два месяца я сделала всего несколько роликов подружкам (тренируюсь и учусь) , их пока неудобно показывать, косяков много
Ответ на комментарий ТАТКА_ЭДУАРДОВНА # ТАТКА_ЭДУАРДОВНА, учусь, каждый день уроки разные смотрю. Многое еще не понятно и не доступно
Ответ на комментарий Galina_vel # Galina_vel, на фото я в светлой кофточки, а автограф остался у мужа (кстати, надо будет ему сказать, чтоб он передал его нашему сынку на память)
Ответ на комментарий обнавленная # Этот ролик ты в какой проге делала?
Ответ на комментарий обнавленная # Да я сама тот еще чайник.Тоже учиться и учиться.
Ответ на комментарий обнавленная # Я подписалась на тебя!
Ответ на комментарий обнавленная # Просто на ФБ и ВК достаточно ссылку скопировать и вставить и ролик там сразу будет плеером,а на лирушке HTML код нужен.


Комментарии (13): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник день космонавтики | обнавленная - Дневник обнавленная | Лента друзей обнавленная / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»