В Саратовской области с размахом отметили 60- летие первого полета человека в космос.
Ведь Ю.Гагарин учился в Саратове и приземлился совсем рядом с городом, а космонавт-2 приземлился рядом с моей малой родине и мне даже посчастливилось встретиться с ним в 1974 году.
Перед посещением места приземления Германа Степановича Титова я даже завтракала с ним вместе за одним столом в гостинице
В свои 16 лет я была очень наивна. До сих пор помню как он звонил своей жене по телефону, сидя на письменном столе и шутил с ней, по поводу того, что во время его отсутствия в семье у них детей не прибавилось.
Для меня был шок! Космонавт сидит на столе(!), да еще так шутит в присутствии посторонних...
А вот что ела (да и ела ли вообще) я на том завтраке я не помню.
Автограф Титов подписал мне уже когда мы ждали машину на улице. У меня всего два фото осталось на память

Мой будущий муж учился тогда в Краснокутском летном училище. К встречи с Титовым всех курсантов училища построили на плацу, но до церемонии Титов не успел к ним заехать, пообещал приехать вечером, однако, прямо с места торжества днем его отправили в Москву на вертолете.
Так что курсанты его не дождались. Сергей очень завидовал мне и расстраивался, поэтому автограф я подарила ему на зависть всем его однокурсникам.
Я сделала небольшой ролик (не судите строго, я только 2 месяца осваиваю эту премудрость), но захотелось сохранить себе на память