• Авторизация


МОЯ "БЕЛОРУССОЧКА" 15-04-2021 07:38 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Моя внучка продолжает  жить в Белоруссии, снова продлили вид на жительство 

[644x700]

Маргаритка  учит в школе белорусский язык. Впервые она  рассказывала стихотворение в школе на конкурсе.

Я только поняла,  что что-то про партизан. Нужно хоть перевод запросить

https://youtu.be/O1TZKxrxGqQ

image-11-04-21-11-17-9 (524x700, 401Kb)

с
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (11):
Бабуха49 15-04-2021-09:06 удалить
Маргаритка выросла,ноги длиннющие,красотка!!!
Ответ на комментарий Бабуха49 # Бабуха49, скоро ей будет 8 лет
Bucavca 15-04-2021-13:34 удалить
Ой, как оказывается имя отчество звучит смешно, А у внучки скоро ДР, они к вам приедут или сами поедете? А почему все таки выбор на эту страну? Работа или там родственники?
Ваша_ЕИ 15-04-2021-20:07 удалить
Хороша Маргаритка! Здоровья ей!
JBekkie 15-04-2021-21:00 удалить
то есть обучение в школе на русском языке и отдельный предмет белорусский?
Ответ на комментарий Bucavca # Bucavca, сын уехал туда по контракту на работу на год и уже 8 лет его продлевает. Его ценят там и хорошая зарплата. Ему нравится работа, коллектив и город. Пока в Саратове подобную работу с такой зарплаты он не нашел, квартира пустует, а они там в служебной живут
Ответ на комментарий Ваша_ЕИ # Ваша_ЕИ, спасибо
Ответ на комментарий JBekkie # JBekkie, да у них есть предмет "родная речь". Очень боюсь, что потом Маргаритка будет делать много ошибок при письме, ведь у них пишется "вакзал" вместо "вокзал", "камсомолец"(комсомолец) и тому подобное
JBekkie 16-04-2021-10:23 удалить
Ответ на комментарий обнавленная # да, с такими правилами легко и спутать!
Alfa_i_Omega 18-04-2021-19:34 удалить
Несколько раз слышала белорусский язык " в живую", рядом говорили носители языка, и это было очень забавно)и я почти ничего не поняла)
Ответ на комментарий Alfa_i_Omega # Alfa_i_Omega, я тоже поняла лишь несколько слов, но смысл уловила. Попросила внучку перевести, так она мне всю историю войны пересказала, правда запуталась и атомную бомбу запустила в Гитлера


Комментарии (11): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник МОЯ "БЕЛОРУССОЧКА" | обнавленная - Дневник обнавленная | Лента друзей обнавленная / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»