• Авторизация


И будет февраль...(с 1 по 10 февраля) 10-02-2021 15:55 к комментариям - к полной версии - понравилось!


image-18-10-20-04-52-19 (368x313, 41Kb)

И будет февраль. Будут вьюги скулить у порога.
И окна зажгутся. И свет будет – тёплая медь.
Наверно, зима для того и придумана Богом -
Чтоб людям почаще хотелось друг друга согреть.

Вдруг что-то простое покажется важным и нужным:
Давнишние письма иль фото за мутным стеклом.
Мне кажется, в мире нарочно придуманы стужи -
Чтоб людям хотелось согреться домашним теплом.

И кто-то достанет альбом с запылившейся полки,
И, может быть, вспомнит о ком-то забытом (как знать?!)
Ведь вечер зимою недаром придумали долгим -
Чтоб люди успели друг другу о многом сказать.
/ Юлия Вихарева, /

Это  стихотворение сделала мою декаду февраля. Я перебрала все фотоальбомы, старые письма. Много ностальгировала и общалась со старыми друзьями.

Решила подготовить  ко дню рождения бывшего  мужа поздравительный ролик на песню из мультфильма "Маша и Медведь" (52 серия) . Песня очень понравилась и мультик хороший  https://youtu.be/0Hd01C3e9kE.  

1.Заботится о своем здоровье и о себе- вся забота сводится к регулярному приему таблеток и измерению давления. Еще мазюкаю без конца  руки-ноги старыми кремами, чтоб скорее от тюбиков лишних  избавиться.

 2. Укрепляем иммунитет!- каждый день ем замороженные дачные ягоды, пора уничтожить прошлогодние запасы

 3. Расхламление- увидела впервые такое объявление в городских новостях. Сама не пошла, но с подружкой передала пакет с вещами и немного ненужной посуды

ыва (640x559, 254Kb)

 4.Финансы-с финансами напряженка, что-то много непредвиденных трат случилось на этой недели.
Думаю, что в копилку будет нечего положить в этом месяце, поэтому я решила штрафовать себя в тройном размере за покупку вредных сладостей. Купила конфет на 150 рублей - отправила 450 рублей в копилку
 
 5. Дом-ничего нового, только текучка, но задумалась, что нужен какой- то новый декор, а то скучно без елки.
Из нового- Впервые купила фило-тесто и испекла  рулетики с яйцом и зеленым луком и трехугольники с жаренным луком и курицей. Вкусно и быстро, никаких хлопот с мукой и раскатыванием.
1 (525x700, 402Kb)

6.ликвидация организации сынаничего
7. Регулярное дело-  текущие дела, вязание, чтение...
8. Личный челлендж!- шесть дней смотрела уроки по изготовлению роликов, а вечерами смотрела 1,5-2 часа вербинар, плюс  каждый дополнительно изучала эту тему.

Давно хочу научится ролики из фотографий делать. Для этого пришлось вызывать мастера, чтоб установил новую версию на компьютере и пока не могу привыкнуть к ней.  Раньше я, почти в слепую, писала сообщения и сохраняла текст и картинки, а теперь иногда ищу что где находится.
9. Дневник успеха 
-листая свой еженедельник еще раз убедилась, что мои записи меня дисциплинируют, и если
я вечером написала себе с утра план, то не раскачиваюсь полдня, а с утра принимаюсь за дела. Я так  понимаю лучше как мне распланировать свое время и вижу, что сделано, а что переходит на следующий день.

Когда-то давно я писала, что хочу научится  ролики делать и это так и осталось тогда не исполненным, пора исправляться

10. Приятные встречи и праздники-снова  с подружкой стали вместе гулять, правда погодка нам мешала-до дождь, то снег, то на улице каток бесплатный...

[640x416]
11. Маленькие радости и благодарности-

-вставала когда захочется, позволяя себе повалятся в постели;

-утром пила не спеша мятный чай или позволяла себе сварить ароматный кофе

-иногда целый день бродила по комнате в пижаме и спала днем при высоком давлении

 -не спеша гуляла по улицам, забредая в чужие дворы и скверы. Оказалось интересно идти куда глаза глядят;

-познакомилась еще с одной девушкой из клуба и она мне любезно привезла спонсорскую пряжу прямо домой.-14 ярких цветных моточков .будут яркие вещицы малышам 

ыыы (512x518, 202Kb)
 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (16):
Ваша_ЕИ 10-02-2021-20:43 удалить
Наташа, ну молодец же! При всех, как здесь говорят "ups and downs" (вроде как, прыжках вверх и вниз) - все у тебя куда то движется. Что то и кто то поддерживает тебя, а ты мотивируешь меня (за других не говорю, не знаю) Удачного февраля!
Annji 10-02-2021-21:53 удалить
обнавленная, у тебя, как всегда столько интересного происходит, особенно понравилось "Маленькие радости и благодарности"!!! Вот обязательно все РАДОСТИ необходимо запоминать, тогда и жизнь будет приятной!!! Самого доброго вечера!!!!!!!!!!!!!!!!
Sweet_Mama 11-02-2021-02:32 удалить
Наташа, расскажи пожалуйста про рулетики с луком и яйцом, тоже хочу попробовать. Тесто нужно чем-то смазыапть внутри или снаружи? При какой температуре печь и сколько по времени?
Ответ на комментарий Sweet_Mama # Мне очень понравилось тесто, в составе только мука, вода, соль, листики толщиной-1 мм. Тесто нужно разморозить при комнатной температуры, смазать растопленным сливочным или растительным маслом, разрезать на кусочки и можно завернуть любую начинку. у меня из 125 гр. тесто-листов получилось целый противень. Для рулетиков я лист разрезала на 4 квадрата и завернула в него варенное яйцо с зеленым луком как голубцы.Сверху смазала взбитым яйцом Выпекала при температуре 180 градусов-15-20 минут. Тесто тоненькое, хрустящее и много начинки [700x415]
Ответ на комментарий Ваша_ЕИ # жизнь идет, что только успеваешь за ее течением. Не хочу сидеть и ныть, что скучно вот и развлекаю себя как могу
Ответ на комментарий Annji # маленькие радости стоит фиксировать, порой неделя пробежала... месяц... и уже не вспомнишь что было с тобой
ЕленаСПб 11-02-2021-20:52 удалить
Наталья, как ты умудряешься сохранять равновесие между планированием жизни и ее "прожиганием"? Есть время и настроение и потрудиться, и полениться! Масса увлечений и интересов! Твоя активная позиция мне очень нравится.
Galina_vel 11-02-2021-22:26 удалить
Ответ на комментарий ЕленаСПб # Как у тебя всё сложно для моего мозга...))) Я отдыхаю от всех этих "надо" и планирования. Ложусь спать и даю себе установку - завтра убрать в прихожей, например. Или - надо тёртый пирог испечь, давно не ели... Всё Больше ничего.
Sweet_Mama 11-02-2021-23:29 удалить
Ответ на комментарий обнавленная # обнавленная, Наташа, спасибо, сделаю обязательно. У меня это тесто всегда в морозильнике есть, но я из него только яблочный пудинг готовлю. Кстати галету с персиками надо тоже из этого теста попробовать приготовить)).
Ответ на комментарий Sweet_Mama # Танюш, научи меня пожалуйста готовить яблочный пудинг
Ответ на комментарий ЕленаСПб # я же сама себе начальник -хочу работаю, а хочу "халву ем" и бездельничаю. Хотя дела никто не отменял
Ответ на комментарий Galina_vel # Когда долго бежишь и в уме десятки дел, то трудно резко остановиться. Я даже боюсь "застоя", когда некуда спешить и ничего не надо. Поэтому я нахожу себе новые дела и занятия, порой бесполезные на сторонний взгляд, но мне так интересней живется.
Alfa_i_Omega 13-02-2021-21:36 удалить
Жестокие штрафы за сладости)) если я себе такие установлю- то разорюсь)))
izogradinka 14-02-2021-07:18 удалить
Чудесного воскресного дня! С Днем Святого Валентина! авалент7 (351x426, 30Kb)
Ответ на комментарий izogradinka # спасибо.БУДЬТЕ ЛЮБИМЫМИ И ЛЮБИТЕ
Ответ на комментарий Alfa_i_Omega # С такой сладкоежкой как я только жесткие меры помогают. Разрешила себе только сухофрукты сейчас, но праздник же...коробка конфет уже открыта


Комментарии (16): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник И будет февраль...(с 1 по 10 февраля) | обнавленная - Дневник обнавленная | Лента друзей обнавленная / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»