1.Бодо Шефер "Пес по имени Мани"- книгу начала читать внучке, так как считается, что это лучшая книга для развития финансовой грамотности у детей . Однако, внимания Маргаритки хватило не надолго, видно мала еще, при этом она завела себе баночку, нарисовав щенка, чтоб накопить на собачку.
Книгу я дочитала, мне понравилась, хотя все финансовые приемы я знаю. Хорошая мысль вести дневник успеха для достижения цели
2. Софи де Вильнуази " Как я решила умереть от счастья"- интересный роман о том, как безбашенные поступки напрочь срывают «крышу»… в лучшую сторону! Понравился, такие книги способны вылечить депрессию
3.Николя Барро "Париж -всегда хорошая идея"- приятный любовный роман, читается легко
4.Анна Кирьянова "Маленькое счастье. Как жить, чтоб все было хорошо"- Книга, мне показалась знакомой. Оказывается ее написала психолог и популярный блогер, некоторые рассказы (про любовь, добро и зло), я видно читала в интернете. Читается быстро и легко
5.Дэниэл Уоллес "Человек-да"- в отличии от одноименного фильма с Джимом Керри книга не похожа на комедию. Главная мысль "Можно ли, не в ущерб себе, в современном обществе говорить всем всегда «да?»
6.Яна Вагнер "Вонгозеро" - Если коротко " На Земле, в стране, страшная эпидемия гриппа. Люди умирают за 5-6 дней, и даже не от самого гриппа, а от быстротекущих осложнений. Вакцины нет. Все. Апокалипсис. Нет продовольствия, нет электричества, никто никого уже не спасает..."
Книга написана в 2011 году, за много лет до нашего карантина, но порой мне читать было тяжело, не думая об настоящем