• Авторизация


Пан Тыква и другие.... 22-10-2020 15:37 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Все началось со слов Маргариты "А ты купила тыкву к празднику?"

Купила и отчиталась.

9 (525x700, 433Kb)

Раз в доме появилась тыква, то решила что-нибудь из нее приготовить. Тыкву я не люблю, хотя это я решила попробовав в детстве  ее запеченной и кашу с тыквой. Впервые решилась приготовить тыкву сама.

Первым  был плов с курицей в тыкве. image-19-10-20-04-52-6 (700x510, 418Kb)

Просто поставила в духовку на час в пакете

 image-19-10-20-04-52-2 (525x700, 464Kb)

получилось не плохо, я даже мякоть тыквы съела

image-24-10-20-08-13-7РјСЃ (673x700, 467Kb)image-23-10-20-07-41 (700x638, 481Kb)

А через пару дней приготовила суп пюре из тыквы, приправленной чесноком и красным перцем. Очень понравился, буду теперь готовить
image-23-10-20-07-41-3 (525x700, 422Kb)

Понравился салат для внучки.Красивая подача. Хочу попробовать
7 (700x393, 224Kb)

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (12):
Sweet_Mama 25-10-2020-05:59 удалить
Суп из тыквы мне тоже очень нравится, а вот плов с мясом не готовила , только с сухофркутами. Я за сентябрь-октябрь очень много съела тыквы, просто запекала с медом и ела с мороженым, мой любимый осенний десерт)). Правда слишком калорийный)).
Ответ на комментарий Sweet_Mama # Эти тыквы совсем не сладкие и у них нет выраженного вкуса. я не знаю как тыкву выбирать, на вид все разные, но даже в супермаркете нет на ценнике название сорта. Тыкву с мороженым ни разу не ела.Она чем то приправлена или просто запеченная?
Sweet_Mama 25-10-2020-06:15 удалить
обнавленная, Я покупаю маленькие тыквы, разрезаю пополам, поливаю медом и запекаю. Потом пока теплая тыква , поедаю с мороженым. мне нравятся два сорта тыквы: желудевая (она зеленая с желтым бочком ввиде желудя) или мускатная , как на этой фотографии ( она оранжевая в форме груши). [700x477]
Ответ на комментарий Sweet_Mama # типа мускатной видела в продаже, хочу попробовать с мороженым
Sweet_Mama 25-10-2020-06:22 удалить
Ответ на комментарий обнавленная # обнавленная, попробуй, мне очень нравится! Можно наверное и семечками тыквенными потом посыпать, но мне и без них очень вкусно)). Меда достаточно добавляй, тыква должна быть сладкой. Я еще в конце запекания , на 5 минут ставлю режим "Broil", чтобы подкоптить немного.
Annji 25-10-2020-10:03 удалить
обнавленная, какую вкуснятинку ты приготовила, молодец, я даже облизываюсь!!! Отличные фото, благодарю!!!
Ответ на комментарий Annji # Осваиваю полезные продукты и рецепты
ЕленаСПб 25-10-2020-15:42 удалить
Красивые фотографии!
Ответ на комментарий ЕленаСПб # Суп яркий и вкусный получился
Ответ на комментарий pavelka11 # Спасибо
JBekkie 29-10-2020-12:23 удалить
супчик даже через экран кажется ооочень аппетитным


Комментарии (12): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Пан Тыква и другие.... | обнавленная - Дневник обнавленная | Лента друзей обнавленная / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»