• Авторизация


середина октября (отчет 2АНГ) 20-10-2020 19:05 к комментариям - к полной версии - понравилось!


мои цели
1.Заботится о себе-
 Накупила полезных продуктов,ограничила сладости, а вот спать ложусь традиционно поздно,
нужно перестаиваться.
2.Оформить ликвидацию не работающей давно организации сына- переписываюсь с налоговой
3.Дом-приступила к ремонту квартиры
4.Записалась на  бесплатный марафон Блиновской "исполнение желаний" -прослушала несколько лекций и составила  список 10 из желаний.

Общие задания
1. Расхламление!- тут прямо прорыв. Минус 60- это задание  Блиновской, нужно было до марафона выбросить
не менее 60 предметов. Однако, за час было трудно справится, получилось лишь благодаря дискам, визиткам
и авторучкам
6 (700x600, 603Kb)
Мне больше нравится делать это вдумчиво и не спеша. Продолжу
2. Укрепляем иммунитет!Продсела  на грейпфрукт и гранаты, такие вкусные и сладкие они сейчас
12 (700x525, 459Kb)
3. Личный челлендж!- стараюсь, но вода не пьется, стала ее пить горячей вместо чая
4. Дневник успехаволшебным образом самый трудозатратный, шумный и пыльный этап ремонта квартиры завершился, не успев начаться.
Планировалось заменить всю электрическую проводку, но  пришедший электрик проверил напряжение в сети, аккуратно вскрыл одну замурованную розетку  и распутал там клубок  ненужных проводов. Так что  ближайшие 20-25 лет я могу спокойно жить. Таким образом, я избавлена от месяца проживания в ужасных условиях, летающей в воздухе штукатурки и сэкономила 40 тыс.рублей
5. Потрогать мечту!- рассматриваю сайты белорусской резиденции Деда Мороза, может туда легче будет
мне внучку свозить
6. Чистим почту и телефон-
7 (700x500, 371Kb)
У меня есть такая тетя. Штук 6 бестолковых картинок ежедневно, на которые я ни как не отвечаю.
Писала ей что не люблю все это, но... послать ее не могу -удаляю  у себя сразу
Немного удалила неактуальных ссылок.
Фотографий за август-сентябрь разобраны и сохранены на жесткий диск, а вот ролики отсортировать не успела.
7. Приятная встреча- в узком кругу отметили 32-годовщину со дня свадьбы сестры.
8. Регулярное дело- каждый день хоть немного вяжу малышам и читаю перед сном
9. Копим на мечту- отложенные на ремонт деньги трачу  только на ремонт, плюс завела новую копилку-скидываю всю мелочь в банку.
Очень понравилась идея, так можно оформить  в подарок  росток "денежного дерева"
222 (483x644, 592Kb)
10. Идеальный новый год!- посмотрела
22 (628x599, 728Kb)8 (397x480, 155Kb)
Задание на вторую десятидневку
Я не смогла  найти вещь, которая просто  меня раздражает одним своим видом, но я ее не избавилась до сих пор.Зато
дважды за неделю   я плевалась когда  разгружала -загружала свою духовку.
При чем, у меня хорошая электрическая духовка,  но так как кухонка у меня маленькая, то  количество шкафов
ограничено.Чтобы использовать духовку мне приходится достать из нее 2 противня, 3 тяжелые стеклянные формы,
3 разнокалиберные сковородки и кучу силиконовых ковриков и   формочек (все нужное), а  затем минут через
40 затолкать все обратно.
Не люблю и порой из за этого не пользуюсь духовкой, так что буду думать куда все это пристроить. Пока убрала редко используемые силиконовые формы на верхнюю полку в коридоре, хотя им, конечно, там не место
 
Очень понравились задания участниц на эту игру.  Я решила, что   начну выполнять  задания сразу,
так как это займет много времени в последнюю десятидневку, а перед праздником, как известно, времени вечно на все не хватает.
 
Решила сегодня выполнить один из пунктов задания от  Los_Ari.:
 
Фотоколлаж "Люди 2020". Т.е. это фотоколлаж тех людей, которые сыграли важную роль в этом году,
которые имели влияние и значение

В начале года из социальных сетей я узнала о существовании всероссийского клуба «28 петель»
Первый клуб «28 петель» был открыт  в Казахстане. Основатель проекта  журналистка Карла Нур, которая в 2012
году  отправилась по заданию редакции в перинатальный центр и обратила внимание на ярко-синие носочки на
ножках младенца, лежащего в кювезе. В стерильной зоне – это посторонний предмет. Врачи объяснили
положительный эффект шерсти на здоровье ребенка и рассказали, что сами на свои деньги покупают пряжу и
заказывают у бабушек шерстяные вещи.
Журналистка решила, что дело врачей – лечить, а вязать могут и обычные люди, и собрала вокруг себя
инициативную группу.
В бюджете больницы покупка вязанных вещей не предусмотрена, а мамам недоношенных детей заниматься
вязанием в критической ситуации некогда и не все молодые мамы умеют вязать, поэтому было создано движение
волонтеров Клуб «28 Петель», который снабжает теплыми вещами отделения неонатологии.
Официальный сайт клуба -  club28petel.kz
                    Кроме того,  к движению «28 петель» присоединились, помимо Казахстана,  11 стран и  больше 70-ти
российских  городов. В Саратове  Клуб «28 петель» появился летом 2017 года и объединил добрых и неравнодушных
рукодельниц.
Деньгами всем не поможешь, а вот умением вязать тёплые вещи – запросто. Поэтому я не только  сама активно вяжу
деткам  вещи с февраля 2020 года, но и привлекла к этому занятию свою сестру и племянницу.
Приятно сознавать, что наше хобби приносит пусть маленькую капельку тепла и заботы  недоношенным деткам
коллаж (700x700, 551Kb)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (13):
Atalie 20-10-2020-19:15 удалить
Духовка у тебя отдельная или вместе с плитой?
Ответ на комментарий Atalie # у меня Аристон-плита газовая, а духовка электрическая (мне кажется так равномерно температура держится) [525x700]
Atalie 20-10-2020-19:27 удалить
Ответ на комментарий обнавленная # Просто у нас духовка совсем отдельно. Питер под нее сделал шкафчик со всеми штуками, которые нужны для выпечки, а она на шкафчике на уровне рук и глаз. Не надо наклоняться. А раз у тебя встроенная, так не сделаешь. У нас газа нет в Швеции, поэтому просто индукционная плата, а под ней опять же шкафчик.
Annji 20-10-2020-19:57 удалить
обнавленная, нет, я совсем другая... . Никаких планов и никаких самой себе отчетов!!! Просто живу... . Мне понравилось регулярно удалять на ВАТСАП, попытаюсь, спасибо!!!
Ответ на комментарий Atalie # У меня кузня 5,5 метра и негде шкафы вешать. Хочу сделать небольшой шкафчик на балконе
Ответ на комментарий Annji # Я сама себе задания даю по силам и сама выполняю, игра не даёт забыть их выполнять
Sweet_Mama 20-10-2020-23:42 удалить
Наташа, а я в игру включилась, но отчеты писать не получается, поэтому скорее всего останусь наблюдателем. Мне очень понравилась идея с денежным деревом, спасибо, возьму на заметку! У меня тоже много чего в духовке лежит и тоже вынимаю постоянно прежде чем использовать. Не удобно конечно, но ничего не поделать. А на шкафчики кухонные , если сложить в какую-то коробку , не хочешь?
Ответ на комментарий Sweet_Mama # Отчеты можешь писать и с опозданием если захочешь. Очень жалею, что когда заказывала гарнитур не сделала шкафы до потолка. Решила что закажу шкаф на балкон и буду туда убирать часть своего добра
Sweet_Mama 21-10-2020-03:45 удалить
Ответ на комментарий обнавленная # обнавленная, Отличная идея! У меня есть кладовка на балконе, но она меня не спасает, забита под завязку
Ваша_ЕИ 21-10-2020-13:13 удалить
Идея расхламления, упав семечком, созревает!!! Спасибо, Наташа! Но я никогда не думала о визитках, ручках, старых дисках. Вот с них и начну, пожалуй.
Ответ на комментарий Ваша_ЕИ # Дисками давно не пользуюсь, а визитки постоянно накапливаются, хотя стараюсь ненужные сразу выбрасывать
А что за игра? Знаешь,у меня был очень тяжелый период и надо вылезать из всего этого.
Ответ на комментарий ТАТКА_ЭДУАРДОВНА # на "Территории игры" Катерина новую игру предновогоднюю объявила.-Догоняй!


Комментарии (13): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник середина октября (отчет 2АНГ) | обнавленная - Дневник обнавленная | Лента друзей обнавленная / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»