1.Настроение и события в двух словах:
К моей радости Маргаритка весь сентябрь была рядом со мной. Конечно, меня волновало, что 1 сентября как положено она не отправилась в школу, но граница с Белоруссией была закрыта не только из-за карантина, но и беспорядков при выборе их президента.
Еще две недели мы жили с внучкой на даче, при этом к своим играм добавили ежедневные занятия.
Огорчительно, что Маргаритка отстает по письму. Делает много ошибок, не помнит правила и еще я заметила, что она не правильно держит ручку, быстро устает писать и на каждую букву тратит много времени.
Бесит, что сноха вместо того, чтоб исправить ситуацию все валит на учителя которая "неправильно учила писать". Нужно репетитора и вводить "чистописание", а то Маргаритка будет отставать при написании диктантов и заданий
На даче похолодало, особенно по вечерам, поэтому внучка была отправлена в город к маме.
Лечили зубы, сдавали анализы и тут неожиданно Маргаритка попала в больницу почти на неделю с сильной аллергией.

Когда болеет ребенок, это всегда жуть. Капельницы, уколы, вынужденная диета и больничная палата...
Повезло, что внучку положили в отдельную палату вместе с мамой. Я часами разговаривала с ней, благодаря интернету мы вместе планировали праздники, поделки, рисовали, "вместе" делали книгу про цирк и планировали побег из больницы.
Сразу после больницы внучка приехала ко мне домой и мы 5 дней с ней, как два попугая неразлучника, играли, готовили декорации к Хэллуину, писали письма Деду Морозу...
Сынок на служебной машине ездил в командировку в Москву и смог забрать внучку со снохой в Могилев, так что месяц закончился нашим расставанием с Маргариткой до следующей встречи, которую планировать теперь очень сложно.
2.Общение. Из-за карантина общалась только с родственниками, сынка в сентябре видела лишь полчаса перед их отъездом.
3.Финансы - Деньги тратила лишь на продукты , даже остались плюс сынок подкинул матпомощь.
4.Здоровье -как всегда, но умудрилась столкнутся с велосипедистом и украсить себя синяками и царапинами.
5. Мой вес- по весам на прежнем уровне, но к удивлению мои джинсы сползают с меня застегнуые.
6. Дела домашние- текучка, ничего нового.
7. Рукоделье- много всяких разных поделок с внучкой. Делали с Маргариткой книжку с подвижными элементами картинок. При этом, зять сказал, что я с большим воодушевлением и азартом занимаюсь творчеством чем внучка.
И конечно вязала в свободное время деткам
Вот так и пролетел сентябрь
Ты думаешь Осень- это закат?
И провожаешь на юг птиц с тоскою...
А осень... Осень это редкий талант
Все пережить... и ... возродиться весною.
