• Авторизация


радости и печали сентября 01-10-2020 18:14 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

1.Настроение и события  в двух словах:

К моей радости Маргаритка весь сентябрь была рядом со мной. Конечно, меня волновало, что 1 сентября как положено она не отправилась в школу, но граница с Белоруссией была закрыта не только из-за карантина, но и беспорядков при выборе их президента.

Еще две недели мы жили с внучкой на даче, при этом к своим играм добавили ежедневные занятия.

Огорчительно, что Маргаритка  отстает по письму. Делает много ошибок, не помнит правила и еще я заметила, что она не правильно держит ручку, быстро устает писать и на каждую букву тратит много времени.

Бесит, что сноха вместо того, чтоб исправить ситуацию все валит на учителя которая "неправильно учила писать". Нужно репетитора и вводить "чистописание", а то Маргаритка будет отставать при написании диктантов и заданий

На даче похолодало, особенно по вечерам, поэтому внучка была отправлена в город к маме.

Лечили зубы, сдавали анализы и тут неожиданно Маргаритка попала в больницу почти на неделю с сильной аллергией. 

11 (525x700, 294Kb)

Когда болеет ребенок, это всегда жуть. Капельницы, уколы, вынужденная диета и больничная палата...

Повезло, что внучку положили в отдельную палату вместе с мамой. Я часами разговаривала с ней, благодаря интернету мы вместе планировали праздники, поделки, рисовали, "вместе" делали книгу про цирк и планировали побег из больницы.

Сразу после больницы внучка приехала ко мне домой и мы 5 дней с ней, как два попугая неразлучника, играли, готовили декорации к Хэллуину, писали письма Деду Морозу...

Сынок на служебной машине ездил в командировку в Москву и смог забрать внучку со снохой в Могилев, так что месяц закончился нашим расставанием с Маргариткой до следующей встречи, которую планировать теперь очень сложно.

2.Общение. Из-за карантина общалась только с родственниками, сынка в сентябре видела лишь полчаса перед их отъездом.

3.Финансы - Деньги тратила лишь на продукты , даже остались плюс сынок подкинул матпомощь.

4.Здоровье -как всегда, но умудрилась столкнутся с велосипедистом и украсить себя синяками и царапинами. 
5. Мой вес по весам на прежнем уровне, но к удивлению мои джинсы сползают с меня застегнуые.
6. Дела домашние- текучка, ничего нового.

7. Рукоделье- много всяких разных поделок с внучкой. Делали с Маргариткой книжку с подвижными элементами картинок. При этом, зять сказал, что я с большим воодушевлением и азартом занимаюсь творчеством чем внучка. 

И конечно вязала в свободное время деткам

Вот так и пролетел сентябрь

Ты думаешь Осень- это закат?

И провожаешь на юг птиц с тоскою...

А осень... Осень это редкий талант

Все пережить... и ... возродиться весною.

1 (525x700, 232Kb)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (10):
Ваша_ЕИ 05-10-2020-18:30 удалить
Наташа, скажем так, нескучное лето! Маргариткино пребывание в больнице - это самое - самое нежелательное. Теперь вы знаете, на что она так отреагировала? Ваша поделаочная сторона всегда меня восхищает - повторятся не буду. Умницы вы, обе две) Честно скажу - есть вещи, которые я не постигаю - репетиторство для шести-семилетнего ребенка. Но, видимо, это результат моей отдаленности от проблемы и иное отношение к чистописанию здесь, где учатся мои внуки. Так что это замечание можно пропустить. Пребывание на даче в таких дозах - предмет чистой и светлой зависти. Здоровья, Наташа. И будут встречи, и будет радость
Bucavca 05-10-2020-19:06 удалить
Мы по моему все в аллергии, вот откуда что берется. Пусть все пройдет у внучки. А писать, да, с ней надо и дома сидеть и учить. Что там учительница к каждому не подойдет.
Sweet_Mama 05-10-2020-19:10 удалить
"За расставаньем будет встреча", так что не грусти Наташа. Вы вдоволь в этот раз наобщались с Маргариткой, теперь немного отдохнете друг от друга и займетесь каждый своим делом. 100-дневка нас ждет! ))
Ответ на комментарий Ваша_ЕИ # я тоже не любитель репетиторов, но реали жизни таковы, что сноха не желает и не сможет заняться правильной постановкой руки при писании. Можно было бы наплевать, что Маргарита не так как все держит руку при письме, но она ее сгибает в кисти под углом 90 градусов и жалуется что рука затекает. Боюсь ей будет трудно писать большие тексты А в классе у нее 30 учеников и понятно, что учитель не может ей уделять много времени. так что выход один-кто-то терпеливо (пусть и за деньги) должен научить внучку правильно писать, чтоб она не отставала от сверстников
Ответ на комментарий Bucavca # согласно. Каюсь, что я поздно стала с ней заниматься, целый месяц упустила
Ответ на комментарий Sweet_Mama # Будем ждать встречи и открытых границ. Я собираю себя в кучку, начала заниматься текучкой, ищу себе применения и занятия, так как у нас снова кривая лезет верх и снова самоизоляция
Annji 05-10-2020-19:32 удалить
обнавленная, все что могла, ты уже сделала!!! Главное Маргарита любит тебя и ей интересно с тобой быть!!! А правописание выровнеется со временем и с вашей настойчивостью, хорошо что во время заметили... !!!
Ответ на комментарий Annji # надеюсь, это не помешает ей учится.
JBekkie 06-10-2020-09:57 удалить
я тоже неправильно ручку всю жизнь держу, хотя не так, как вы описали Маргариткину постановку руки. в принципе могу писать долго, но рука тоже устаёт. сейчас всё больше на компьютере пишут)) но можно пару уроков и взять, чтобы ей в школе было легче
Ответ на комментарий JBekkie # Маргаритка вчера только пошла в школу, целый месяц пропустила. Будет нагонять, надеюсь мои детки все же займутся серьезно этим вопросом


Комментарии (10): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник радости и печали сентября | обнавленная - Дневник обнавленная | Лента друзей обнавленная / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»