Это десятидневка была мало эффективная
[640x608]
- Помечтать (выполнить обязательно!)-нет-
- Незаметный уход -нет.
- Расслабление-нет
- Разбираем снежный ком--нет
- Без воды и не туды и не сюды-нет
- Вклад в себя-нет, хотя срочно нужно заменить очки, стекла которых сильно поцарапались при падении
- Ты, то что ты ешь-то ела на бегу, последние 5 дней ела диетические каши и супчики, а кофе с бутербродом приходилось пить тайком
-Побег из Шоушенка-зачет. Удрала от внучки в гости на несколько часов, так как там было застолье, а Маргарита на диете, пришлось сказать, что празднование отменили.
- Впечатление или маленький праздник
Впечатлений было предостаточно, не всегда позитивных, но хорошего было больше.
Во-первых, 26 сентября был день рождения у племянницы

Во-вторых, три дня у нас шла активная подготовка у Хэллоуину, а это почти как репетиция праздника

Задания на 3 десятидневку
1. Время для своих увлечений!
Мне всегда было интересно что- то делать.
В молодости, в условиях тотального дефицита, шила и вязала себе и ребенку, как могла декорировала съемное жилье ( разные икебаны, плетенное макраме вместо штор, раскраска обоев, мебели и занавесок) ...
Я пробовала много разных видов рукоделья (вышивка, бисероплетение, куклы, сувениры, игрушки, декупаж, соленое тесто, букеты и подарки из конфет и многое другое.
На праздники нужны были недорогие подарочки коллегам и и знакомым, вот и изощрялась. Помню десятками декупажила банки с кофе и чаем, но особенно нравились всем с применением фотошопа портретов.
При этом, надо заметить, что ни одно свое увлечение я не отшлифовала до совершенства. Все на уровне "Очумелые ручки"

Позже магазины пополнились товарами-сувенирами и пришло понятие, что не каждому нужен твой ширпотреб, так что пыл я поумерила.
Зато когда появилась внучка, у меня появилась возможность рисовать и делать разные поделки в большом количестве. Сейчас в интернете много разных мастер классов, времени на пенсии хватает, чтоб попробовать что-то новое. Смотрю, делаю и берусь за что-то другое.
Из последнего, мне очень понравилось делать новогодние игрушки из ваты, разрисовывать пряники.
За время карантина посмотрела мастер класс по пошиву кукол, но так и не собралась сшить (внучка в куклы не играет и кому ее подарить), скачала мастер класс по домашнему зефиру, но руки до него не дошли
В последнее время почти ежедневно вяжу вещи для недоношенных деток- руки заняты, ежедневно готова маленькая вещичка, которая действительна кому-то нужна
2. Я женщина, а значит я актриса!
Придумывать роль на эту 10-дневку мне не пришлось. Однозначно-я Белка, при чем -бешенная или дурная.
Все 10 дней я носилась как угорелая: дом, дача, больница...
При этом мои передвижения были хаотичны и малоэффективные. Умудрялась забывать дома телефон, включенный свет ...и даже столкнулась с велосипедистом!
Пять дней внучка была в больнице, следующие 5 дней жила у меня. Я целыми днями готовила диетическую еду и развлекала .Маргаритку как могла, вместе с ней нарезала круги по квартире, скакала и даже танцевала.
Месяц игр пролетел быстро (спасибо Катерине) и я уже готова вступить в ее новую игру