• Авторизация


измена. первые слезы 16-07-2020 22:20 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Несколько вечеров подряд у нас с Маргариткой не ладятся вечерние разговоры. Просила рассказать ей сказки на ночь, а сама была раздражительная и плаксивая, без повода обижалась на меня и заканчивала разговор.
Позвонила сынку, чтоб обратил внимание, что  ложится спать внучка поздно и видно очень устает, просыпаясь в лагерь рано.
Сын подтвердил, что есть проблема - Степан больше не хочет с ней дружить, она  страдает, что он играет с другими девчонками, которые ее дразнят и обижают...
Первые страдания.
Маргаритка привыкла, что постоянно в друзья у нее мальчики.
-Неповоротливый, рассудительный  толстенький сосед Матвей. Он относится к ней снисходительно и покровитнльно
image-01-11-19-09-28-2 (700x525, 327Kb)

-Много времени Маргаритка проводила с Демидом и его сестричкой, так как их мамы дружат
Рі (578x700, 484Kb)

Однако, когда родители Демида переехали на новую квартиру, их встречи стали реже
3 (700x525, 452Kb)
И вот в сентябре прошлого года я впервые услышала -Степа!

image-29-04-20-01-33-3 (525x700, 408Kb)

-"Бабушка,-верещала Маргаритка -Степа мой герой, он лучше всех читает, плавает, рисует, он ни минутки не сидит  без дела, он маму слушает с первого слова..."

image-08-01-20-10-08-5 (1) (467x700, 381Kb)

умный, симпатичный мальчик
9 (700x525, 502Kb)
Всю первую смену в лагере Маргаритка и Степа были неразлучны, а вот  сейчас он  играет с другой девочкой
"Вчера ещё в глаза глядел,

А нынче — всё косится в сторону! (Цветаева)"

image-28-06-20-05-48-5 (700x525, 415Kb)
Маргаритка переживает. Может это пройдет, но с
охраню здесь фото ее первого огорчения  на память

 
 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (10):
Annji 16-07-2020-22:57 удалить
обнавленная, милая девочка. Это очень сильные, высокие, чувства. Не надо оставлять её в одиночестве... . Если поделится, надо дать понять - "я тебя очень, очень понимаю".
Ваша_ЕИ 16-07-2020-23:29 удалить
Горестно. Я серьезно
Sweet_Mama 16-07-2020-23:46 удалить
Бедная Маргаритка, как жалко ее разбитое сердечко ((
Ответ на комментарий Annji # Она не говорит на эту тему и я жду повода поговорить об этом. Сейчас бы ее отправить к нам на дачу и все бы забылось
Ответ на комментарий Ваша_ЕИ # Ой, эти девичьи слёзы
Ответ на комментарий Sweet_Mama # Первые чувства
Бабуха49 18-07-2020-07:02 удалить
Как я понимаю мою Красулю! Нужно заменить Степу кем то другим, отвлечь.
Ответ на комментарий Бабуха49 # Дети быстро находят новых друзей, немного девочка наша успокоилась , по принципу «сам дурак», но надеюсь в сентябре они снова будут вместе в школу ходить
Bucavca 20-07-2020-22:42 удалить
Первые чувства! Ох, эти мужчины! Только клин клином...Не помешало бы отвлечь.
Родители отвлекают- развлекают, а я сочиняю и рассказываю сказки как Кеша перестал дружить с Тучкой... с 3 лет у нас Сказки на ночь о Мимимишках Сочиняются на злобу дня Прослушала, но комментировать как обычно не стало. Надеюсь выводы сделает


Комментарии (10): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник измена. первые слезы | обнавленная - Дневник обнавленная | Лента друзей обнавленная / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»