• Авторизация


Погодка 09-07-2020 14:15 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Жара, в городе трудно. Сдачу отчетов растянула на пару дней, так как утром давление высокое, а в обед на улицу страшно выходиться. 


а вечером ураган. Во дворе посшибала все мальвы, а на соседней улице улетела крыша
 

9D03D9FA-6036-4C90-86B7-28A821FDF4D1 (700x668, 835Kb)
5A7198DF-980D-4332-A59A-8C6CDA95F86A (525x700, 628Kb)

Борис Пастернак. Лето в городе

Разговоры вполголоса,
И с поспешностью пылкой
Кверху собраны волосы
Всей копною с затылка.

Из-под гребня тяжёлого
Смотрит женщина в шлеме,
Запрокинувши голову
Вместе с косами всеми.

А на улице жаркая
Ночь сулит непогоду,
И расходятся, шаркая,
По домам пешеходы.

Гром отрывистый слышится,
Отдающийся резко,
И от ветра колышется
На окне занавеска.

Наступает безмолвие,
Но по-прежнему парит,
И по-прежнему молнии
В небе шарят и шарят.

А когда светозарное
Утро знойное снова
Сушит лужи бульварные
После ливня ночного,

Смотрят хмуро по случаю
Своего недосыпа
Вековые, пахучие
Неотцветшие липы.

B08C64A4-258A-402A-97E7-2F36EEE927D2 (525x700, 600Kb)

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
Annji 09-07-2020-14:43 удалить
обнавленная, да уж, погода наделала дел и у нас в подмосковье... , к сожалению. Но вроде сильная жара ушла.
Sweet_Mama 09-07-2020-19:05 удалить
Как жалко мальвы, но может еще отойдут! Опять же, все лучше, чем если бы крыша улетела.
Ответ на комментарий Sweet_Mama # Точно
Alfa_i_Omega 11-07-2020-12:37 удалить
А на улице жаркая Ночь сулит непогоду---- у нас так и есть каждую ночь((


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Погодка | обнавленная - Дневник обнавленная | Лента друзей обнавленная / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»