Это цитата сообщения
ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщениеКотлеты из лука: первый раз сделала и сразу полюбила их!
Здравствуйте уважаемые читатели!
Мало кто готовит котлеты следующим способом. Нам понадобиться много лука. Такие котлеты разнообразят ваш стол.
Ингредиенты:
Лук – 6 шт.
Мука – 120 гр.
Растительное масло для жарки.
Соль, перец, зелень по вкусу.
Способ приготовления:
Нарезаем лук кубиками, это не самый приятный момент в этом рецепте.
Как порезать лук без слез?
Перед чисткой просто положите его в холодильник на некоторое время, а при нарезании периодически окунайте и сам нож.
Может вы знаете еще способы? Напишите в комментариях.
Нарезанный лук заливаем кипятком и оставляем на несколько минут.
Воспользуйтесь дуршлагом, чтобы потом быстро слить воду. Таким образом мы избавимся от горечи.
Далее измельчаем зелень по вкусу, отправляем в емкость с луком. Сюда засыпаем муку, солим, перчим и хорошо перемешиваем.
Ставим сковороду с растительным маслом на огонь разогреваться, а пока сформируем котлеты. После чего выкладываем и обжариваем с двух сторон на среднем огне.
Если вдруг котлеты начнут разваливаться добавьте в тесто немного картофельного крахмала.
Готовые котлеты укладываем на салфетки, чтобы удалить лишнее масло.
Котлеты из лука получаются сочные, очень вкусные и сытные. Думаю, наверняка понравятся тем, кто не любит жареный лук. Мой муж даже не догадался из чего они приготовлены.
Всем спасибо за внимание, приятного аппетита и до новых рецептов!