1.Настроение и события в двух словах:
Весь месяц я провела в режиме ожидания:
-ждала открытия дачного сезона, но погода подвела, мы там были лишь несколько раз, убрали мусор после зимы. Хотя тюльпаны уже начали цвести

-ждала праздников -Пасху и юбилей зятя провели скромненько вчетвером, день рождения Маргаритки прошел на удаленке, на Родительскую сидели дома (кладбище закрыли, так что мы не успели там убраться и цветочки отвести).
-ждала снятие карантина, хотя понимала, что быстро это не случится.
В начале месяце записалась на кучу бесплатных мастер-классов и марафонов, по ссылкам смотрела знаменитые балеты, спектакли, слушала оперу и спектакли... Однако к концу месяца видно пресытилась и поняла, что мое желание "объять необъятное" не приносит уже ни результатов, ни удовольствия

Пора закрасить седину и подстричься. Выходя из дома надеваю шапку. Вчера уснула с мокрой головой, а утром, проходя мимо зеркала, испугалась. Волосы все вверх торчат будто ирокез начесанный.

Казалось на карантине, я почти все время провела дома, но результатов не видно

И это действительно так. В этом месяце я изменила своей привычке писать в еженедельнике себе список дел- результат ноль, даже ниже нуля.
Купила мастер-класс по пряникам, но попробовала лишь тесто, а раскрашивать пряники не стала, так как некому их дарить в самоизоляции
Все хвалятся, что навели идеальный порядок дома. Я за целый месяц так и не собралась сделать коробку для искусственной елки, лишь сегодня заставила себя вымыть окно (одно!).
Более того, я с умным видом просмотрела вербинар-практикум "Собираем эффективный гардероб весна-лето (17 вещей -57 образа), но даже не достала свои весение-летние вещи с верхней полки
Прочитано книг немного, зато много времени смотрела телевизор, стараясь смотреть про короновирус лишь вечерние новости
2.Финансы- в этом месяце почти не покупала продукты плюс оставила зятя без подарка на юбилей и подарок внучке сын оплатил, так что даже пенсию не потратила.
Буду копить на ремонт квартиры, а еще внучка вспомнила, что я обещала свозить ее в резиденцию к Деду Морозу
3.Здоровье -тут все сложно.

Если серьезно-стараюсь соблюдать самоизоляцию. За месяц лишь 3 раза спускалась на 1 этаж своего дома в магазин.
Надев в шапку, маску, очки, перчатки 18 апреля добралась на автобусе к сестрице, чтобы отметить 60-летие зятя.
За столом мы были 4 (этой же компанией ездили на машине на дачу), после ужина осталась там ночевать, чтоб Пасху вместе встретить, а утром появился насморк и я быстро вернулась в свою квартирку, натерлась "звездочкой, выпила 3 таблетки- всю неделю все хорошо.
В субботу были на даче-вечером 37,3 и как бы горло першит- побрызгала, поела парацетомола, ничего не болит, но чувствую, что воспалились то ли лимфо узлы, то ли еще что.
В больницу идти боюсь, чтоб там еще больше заразы не подцепить
3. Мой вес- за весом не слежу, даже купила тортик внучке на день рождения и 3 дня доедала
4.Общение- с момента объявления карантина общаюсь лишь 4 чел., только онлайн-пишу звоню и общаюсь.
Стала замечать, что с удовольствием укладываюсь днем спать, потому что мне снятся замечательные сны, полные ярких событий и воспоминаний. Получается, что сейчас моя жизнь во сне куда интересней настоящего
5. ДЕЛА ДОМАШНИЕ- в текущем режиме, но не могу похвастаться идеальным порядком, готовлю простые быстрые супчики и гарниры плюс отварная рыба и мясо
6. РУКОДЕЛИЕ.
До последней ниточки извязала всю пряжу для недоношенных деток. У меня вышло 6 жилеток с шапками и куча маленьких носочек

а вот другими видами рукоделья не занималась, хотя надо сшить и подшить, но...
7.На досуге я читала, смотрела фильмы, спектакли, балет, слушала оперу., даже онлайн музеи посещала.
