• Авторизация


апрель-в режиме ожидания 30-04-2020 11:51 к комментариям - к полной версии - понравилось!


1.Настроение и события  в двух словах:

Весь месяц я провела в режиме ожидания:

-ждала открытия дачного сезона, но погода подвела, мы там были лишь несколько раз, убрали мусор после зимы. Хотя тюльпаны уже начали цвести 

2 (700x525, 575Kb)

-ждала праздников -Пасху и юбилей зятя провели скромненько вчетвером,  день рождения Маргаритки прошел на удаленке,  на Родительскую сидели дома (кладбище закрыли,  так что мы не успели там убраться и цветочки отвести).

-ждала снятие карантина, хотя понимала, что быстро это не случится.

В начале месяце записалась на кучу бесплатных мастер-классов и марафонов,  по ссылкам смотрела  знаменитые балеты, спектакли, слушала оперу и спектакли... Однако к концу месяца видно пресытилась и поняла, что мое желание "объять необъятное"  не приносит уже ни результатов, ни удовольствия

3 (446x700, 292Kb)

Пора закрасить седину  и подстричься. Выходя из дома надеваю шапку. Вчера уснула с мокрой головой, а утром, проходя мимо зеркала, испугалась. Волосы все вверх торчат будто ирокез начесанный.

4 (640x480, 203Kb)

Казалось на карантине, я почти все время провела дома,  но результатов не видно 

3 (604x211, 101Kb)
И это действительно так. В этом месяце я изменила своей привычке  писать в еженедельнике себе список дел- результат ноль, даже ниже нуля.

Купила мастер-класс по пряникам, но попробовала лишь тесто, а раскрашивать пряники не стала, так как некому  их дарить в самоизоляции

Все хвалятся, что навели идеальный порядок дома. Я за целый месяц  так и не собралась сделать коробку для искусственной елки, лишь сегодня заставила себя вымыть окно (одно!).

Более того, я с умным видом просмотрела вербинар-практикум "Собираем эффективный гардероб  весна-лето (17 вещей -57 образа), но даже не достала свои весение-летние вещи с верхней полки
Прочитано книг немного, зато много времени смотрела телевизор, стараясь смотреть про короновирус лишь вечерние новости

 

2.Финансы- в этом месяце почти не покупала продукты плюс  оставила зятя без подарка на юбилей и подарок внучке сын оплатил, так что даже пенсию не потратила.

Буду копить на ремонт квартиры, а еще внучка вспомнила, что я обещала свозить ее в резиденцию  к Деду Морозу

3.Здоровье -тут все сложно.

4 (640x527, 159Kb)

Если серьезно-стараюсь соблюдать самоизоляцию. За месяц лишь 3 раза спускалась на 1 этаж своего дома в магазин.

Надев в шапку, маску, очки, перчатки 18 апреля добралась на автобусе к сестрице, чтобы отметить 60-летие зятя.

За столом мы были 4 (этой же компанией ездили   на машине на дачу), после ужина осталась там ночевать, чтоб Пасху вместе встретить, а утром появился насморк и я быстро вернулась в свою квартирку, натерлась "звездочкой, выпила 3 таблетки- всю неделю все хорошо.

В субботу были на даче-вечером 37,3 и как бы горло першит- побрызгала, поела парацетомола, ничего не болит, но чувствую, что воспалились то ли лимфо узлы, то ли еще что.

В больницу идти боюсь, чтоб там еще больше заразы не подцепить

3. Мой вес-  за весом не слежу, даже купила тортик внучке на день рождения и 3 дня доедала

4.Общение-  с момента объявления карантина общаюсь лишь 4 чел., только онлайн-пишу звоню и общаюсь. 

Стала замечать, что с удовольствием укладываюсь днем спать, потому что мне снятся замечательные сны, полные ярких событий и воспоминаний. Получается, что сейчас моя жизнь во сне куда интересней настоящего

5. ДЕЛА ДОМАШНИЕ-  в текущем режиме, но не могу похвастаться идеальным порядком, готовлю простые быстрые супчики и гарниры плюс отварная рыба и мясо

6. РУКОДЕЛИЕ.

До последней ниточки извязала всю пряжу для недоношенных деток. У меня вышло 6 жилеток с шапками и куча маленьких носочек

1 (525x700, 432Kb)

а вот другими видами рукоделья  не занималась, хотя надо сшить и подшить, но...

7.На досуге я читала, смотрела фильмы, спектакли, балет, слушала оперу., даже онлайн музеи посещала.

2 (560x700, 343Kb)

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (10):
Annji 30-04-2020-14:43 удалить
Но у тебя там "жизнь бьет ключом"!!! А это так приятно, значит всё хорошо, всё перетерпим и всё переживем. Наташа, вот так и держать!!! А я буду следовать за тобой... , улыбаюсь!!!
Ответ на комментарий Annji # Хорошо, за мной глаз да глаз нужен... Все мы как артисты, рады аплодисментам
Olga_DON 30-04-2020-16:39 удалить
С удовольствием прочитала ваш рассказ о самоизоляции. Повеселили.)) Во многом узнала себя.
Ответ на комментарий Olga_DON # Сейчас многие веселят себя как могут, раньше у меня 4-5 часов ежедневно уходило на прогулки и общение, а теперь это время неизвестно на что тратится
Sweet_Mama 01-05-2020-05:42 удалить
И я пресытилась операми и балетами. Надо бы на май придумать, чем полезным заняться. Разборами шкафов я только раз в год занимаюсь и слава Богу не успела заполонить их с момента разбора в прошлый раз. Наташа, есть план по рукоделию или рисованию?
Да я тоже как то законсервировалась.
Ответ на комментарий ТАТКА_ЭДУАРДОВНА # я себе позволяю поездки на дачу, а вот магазины стараюсь обходить страной, пока получается один короткий выход раз в 10 дней
Ответ на комментарий Sweet_Mama # Плана на май у меня пока нет. Однозначно будет работа на даче (строительно-малярные работы) и буду чаще готовить (испытывать новые рецепты на родственниках) Нужно все же взяться за летний гардероб (зимой много вещей выкинула в надежде по весне купить новые)-может что-то сошью-перешью. Хотелось бы что нибудь нарисовать на ткани (одежде), может даже что нибудь на даче нарисую. Как только появится пряжа буду вязать и вышивка есть незаконченная Видела бесплатные мастер-классы по шитью и рисованию, но пока что-то не захотелось А у тебя какие планы?
JBekkie 02-05-2020-12:44 удалить
тоже поняла, что дело не в наличии у меня свободного времени, а в моей лени. хотя вы-то как раз всегда активны! просто устали, наверное, от этого однообразия. всё-таки прогулки и свежий воздух держат нас в тонусе.
Ответ на комментарий JBekkie # меня сегодня сестра ругала, что я обленилась. Взяли родственники меня на воспитание, каждый день возят с утра на дачу трудится-мир! май! труд!


Комментарии (10): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник апрель-в режиме ожидания | обнавленная - Дневник обнавленная | Лента друзей обнавленная / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»