• Авторизация


Шоколатье 17-02-2020 19:24 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Шоколатье (англ. chocolatier) — это мастер по созданию шоколада. Это одна из профессий которая нравится Маргаритке.

В Праге внучка прошла еще один мастер класс

1 (496x700, 321Kb)
в предкушении
2 (700x525, 439Kb)
в начале рассказ о производстве шоколада
3 (700x525, 321Kb)
К самому процессу приготовления деток не допускают
4 (700x525, 332Kb)
а вот так заливали горячий шоколад в формочки6 (525x700, 435Kb)

и папа поучаствовал
5 (525x700, 424Kb)

основа готова!
9 (525x700, 446Kb)
можно поэкспериментировать  с добавками к шоколаду
7 (525x700, 453Kb)
8 (525x700, 434Kb)
маркировка мастера
готово (700x525, 436Kb)
До дома шоколад  не довезла, все съели. Зато набрали в магазинах разных сладостей

11 (700x525, 475Kb) 
1 (525x700, 439Kb)
всего понемножку
2 (525x700, 423Kb)
Сладкий груз -домой! 

3 (700x525, 481Kb)

и еще чуть-чуть

[525x700]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (10):
обнавленная, хорошая профессия - шоколатье, а звучит как красиво! ) Интересно, а не надоедает вкус и запах шоколада, если каждый день им заниматься?
Ответ на комментарий Оранжевы Йослик # Помнишь фильм «Сладкая женщина»? Там героиня фильма шоколадом пахла, но им сыт не будешь
Ответ на комментарий Бабуха49 # Наши внуки всегда лучше всех
Ваша_ЕИ 18-02-2020-00:57 удалить
Как здорово! С папой, в шоколаднице, такое богатство вокруг! Что то подобное помню из Швейцарии, но то было кудаааааа скромнее. Здорово!
Bucavca 18-02-2020-16:53 удалить
Сейчас это модное направление, даже магазины все для этого специальные есть. Не дешевое удовольствие. У меня племянница занимается, специальное какао покупает, всякие весы, термометры. Но очень увлекательно.
Ответ на комментарий Ваша_ЕИ # Хорошее место для сладкоежек
Ответ на комментарий Bucavca # пока для внучки это игра с шоколадом. Но хобби не дешевое, я хотела пройти МК, но цены кусаются и ингредиенты дорогие
Sweet_Mama 18-02-2020-19:50 удалить
Захотелось продегустировать Маргаритин шоколад)). Классный МК, у меня пока в далеких планах поиграться с шоколадом.
Ответ на комментарий Sweet_Mama # А я тупо сейчас хочу шоколада. Вкусного. Грамм 100!


Комментарии (10): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Шоколатье | обнавленная - Дневник обнавленная | Лента друзей обнавленная / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»