Сегодня приснился дед моего бывшего мужа. Он до 80 лет служил в театрахе вместе со своей супругой.
Дед Сергей был замечательным рассказчиком, слушая его воспоминания можно было и в театр не ходить. Все было так образно и ярко, хотя порой мы замечали, что его истории частенько мало походили на правду, не зря же он замечательно играл Барона Мюнхаузена.
У меня осталось немного его фотографий, так как основное количество осталось у бывшего мужа.
Сыну наш он очень любил прадеда и слушал его рассказы открыв рот.
За главную роль Павки Корчагина Сергей Иванович получил премию Ленинского комсомола и несколько лет играл ее в военных гарнизонах в Германии
Это из спектакля "Волшебник изумрудного города" Кострома.

Спектакль "Много шума из ничего" Шекспир . Дон Хуан. Пермь 1949-1950 год

"Егор Булычев и другие" М.Горький.роль Пропотея 1963 год 
Спектакль "Пушкин" Это была самая любимая роль Сергея Ивановича, он его играл ее в 3 городах Пермь (1949 г.), Магнитогорск (1962 г.) и Курган (1973 г.) на протяжении 24 лет и имел в этой роли огромный успех.

Спектакль "Порт-Артур" в роли Вари Ольга Васильевна Романова

Спектакль В.Сабко "Жизнь начинается снова"-Эльза Буш
Последний спектакль "Ханума", вернее часть его, дед и Ольга Васильевна сыграли в Курганском театре на 80-летие Сергея Ивановича. Я сегодня вновь с удовольствием пересмотрела видеокасету юбилея.
Последние годы они доживали в Ленинграде. Дед ушел первым, а Ольга Васильевна на последок сыграла в документально-художественном фильме "Врачи-убийцы" в роли одной из больных старух.
Остались фото. Вечная память и царство им небесное.