• Авторизация


из личного архива 04-02-2020 20:27 к комментариям - к полной версии - понравилось!


     Сегодня приснился дед моего бывшего мужа. Он до 80 лет служил в театрахе вместе со своей супругой.

     Дед Сергей был замечательным рассказчиком, слушая его воспоминания можно было и в театр не ходить. Все было так образно и ярко, хотя порой  мы замечали, что  его истории частенько мало походили на правду, не зря же он замечательно играл Барона Мюнхаузена. 

    У меня осталось немного его фотографий, так как основное количество осталось у бывшего мужа.

Сыну наш он очень любил прадеда и слушал его рассказы открыв рот.

За главную роль Павки Корчагина Сергей Иванович получил премию Ленинского комсомола и несколько лет играл ее в военных гарнизонах в  Германии
Это из спектакля "Волшебник изумрудного города" Кострома.
image-01-02-20-08-58 (700x525, 351Kb)
Спектакль "Много шума из ничего" Шекспир . Дон Хуан. Пермь 1949-1950 год

РѕСЂ (525x700, 336Kb)
"Егор Булычев и другие" М.Горький.роль   Пропотея 1963 год image-01-02-20-08-58-5 (524x700, 400Kb)

Спектакль "Пушкин" Это была самая любимая роль Сергея Ивановича, он его играл ее  в 3 городах Пермь (1949 г.), Магнитогорск (1962 г.) и Курган (1973 г.) на протяжении 24 лет и имел в этой роли огромный успех.
image-01-02-20-08-58-2 (525x700, 334Kb)
Спектакль "Порт-Артур" в  роли Вари Ольга Васильевна Романова
image-01-02-20-08-58-7 (525x700, 326Kb)
Спектакль В.Сабко "Жизнь начинается снова"-Эльза Бушimage-01-02-20-08-58-9 (525x700, 361Kb)
   Последний спектакль "Ханума", вернее часть его,   дед и Ольга Васильевна сыграли в Курганском театре  на 80-летие Сергея Ивановича. Я сегодня вновь  с удовольствием пересмотрела видеокасету юбилея.

Последние годы они доживали в Ленинграде. Дед ушел первым, а Ольга Васильевна на последок сыграла в документально-художественном фильме "Врачи-убийцы" в роли одной из больных старух.

Остались  фото. Вечная память и царство им небесное.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (14):
Atalie 04-02-2020-21:29 удалить
Какой у внучки знаменитый прапрадед! Светлая память...
обнавленная, красавец какой! Замечательные фотографии!
Sweet_Mama 04-02-2020-22:03 удалить
Мне показалось, что сын очень похож на прадеда. Очень хорошие воспоминания... Светлая память...
Ответ на комментарий Sweet_Mama # и внук похож очень и правнук, правда артистами не стали
Ответ на комментарий Atalie # Маргарита пока о нем практически не знает, позжк покажу ей видео и фотографии
Sweet_Mama 04-02-2020-22:08 удалить
Ответ на комментарий обнавленная # обнавленная, Наташа, и не было даже желания в артисты податься?
Ответ на комментарий Оранжевы Йослик # красавец и очень хороший был человек. А какой грибной супчик варил"
Ответ на комментарий Sweet_Mama # нет, муж с детства бредил самолетами и стал пилотом,а сынок после того как муж года в 4-5 прокатил его на кукурузнике (Ан-2) сказал "я летчиком никогда не буду" и не стал.
Sweet_Mama 04-02-2020-22:14 удалить
Ответ на комментарий обнавленная # обнавленная, у каждого свой путь
Atalie 04-02-2020-22:15 удалить
Ответ на комментарий обнавленная # Сын на него очень похож. Наверное и у Маргариты его черты. Сильные гены.
Ответ на комментарий Atalie # хочу спросить у Елены про ее новогодний подарок и заказать мужу на день рождение тест, чтоб он знал какая в нем течет кровь. Дело в том, что дед рассказывая о своем детстве описывал его очень по разному. То вспоминал как с табором скитался, то говорил, что сестру не зря Тамарой зовут, яко бы грузинская кровь, а то подарил фото своего пра-прадеда француза и дамского портного.
Helgav 05-02-2020-10:58 удалить
Как прекрасно, что память о дедушке и бабушке осталась в семье!
Ответ на комментарий Helgav # Говорят, что человек жив пока его помнят
Бабуха49 06-02-2020-14:29 удалить
Какие яркие образы!!Сынок-красавец.Маргарита-милаха,красотуля!!!!


Комментарии (14): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник из личного архива | обнавленная - Дневник обнавленная | Лента друзей обнавленная / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»