День второй. Жизнь возвращается к нормальному режиму- уже пораньше проснулись.
Утром, как в анекдоте, вместо "Овсянка, сэр!" предлагают на выбор "оливье, шубу, холодец..."
Позвонила полусонная Маргаритка. У нее уже новые планы: "Свой день рождения я буду праздновать у дедушки в Петропавловске. Приезжай. Если денег тебе не хватит, то сходи к нам домой и в моей копилке возьми 100 рублей на билет..."
Мелькнул сонный сын. "Привет". В последнее время он либо работает, либо спит. Мне не хватает общения с ним, наших разговоров про жизнь, про книги...
Минут на 40 разговор с внучкой, что мне надо сделать, купить, придумать для ее праздника. Планов у нее на годы вперед.
Пока родители продолжают спать Маргаритка самостоятельно достала бутерброды из холодильника и позавтракала.
Дальше лениво день катился у телевизора, но на обед уже, все как полагается, все с удовольствием хлебали уху из форели.
Вечером вернулась домой. Впервые в этом году.
Хорошо дома. Я расслабилась и благодарна, что у меня есть свой дом и есть родные
Простых вещей уют.. с годами по душе..
Простых людей тепло.. с годами в дефиците..
Не будем же вздыхать: «ах сколько лет уже»..
Давайте восклицать: «ах! как они прожиты!».
Давайте создавать ручной работы счастье:
Снежинку на окне, цветы папье-маше..
Все сложное потом.. окажется не важным..
Окажется потом.. вся мудрость в простоте..
Давайте проще жить.. не задавать вопросов
В чем счастье и искать извечный жизни смысл.
Счастливым чтобы быть, проверенный есть способ:
Цени, что у тебя «в руках», а «ожидания» снизь,
Не сравнивай, что вон, в окне напротив розы,
А у тебя никак не могут расцвести..
У каждого свои и радости, и слезы..
Жизнь каждому хлебнуть даёт и прикурить..
Простых вещей уют.. с годами все дороже..
Простых людей тепло.. ценю и берегу..
И было многое.. и все ещё быть может...
Претензий к жизни нет.. за все.. благодарю.......
© Copyright: Оксана Зет, 2019