Луна или утренний снег...
Жизнь штука сложная, непредсказуемая и порой наносит тяжелые удары, однако, утерев слезы, мы продолжаем жить и радоваться жизни.
Эти дни были трудными для меня, но благодаря заданиям нашей игры и новогодним марафонам, я с удивлением осознала, что основные дела я успела сделать до праздника: шторы постираны, продукты и подарки куплены, отправлены посылки, я записана на маникюр-педикюр...
Пятиминутка десятидневки (подведение итогов года и нашей игры)-я очень благодарна всем за игру, за поддержку, за участие. Особое спасибо Катерине за организацию игры.. Мне реально игра жить помогает.
Пора подводить итоги
1. Провести анализ года, в том числе своих финансов и возможностей- Год для меня был не очень удачным, особенно последний квартал принес много переживаний. Финансов на все необходимое хватало, благодаря перечислениям сына, я смогла сохранить заначку и вернуть долг сестре. Правительство щедро выплатило пенсию за январь, прибавив целую тысячу, так что мой месячный доход будет ажн 16,3 тыс.рублей.
2. Поставить цели и наметить план/мечту на наступающий 2020 год. Взялась писать список желаний на следующий год, но из 100 пунктов одолела лишь 40. Пока планы на следующий год весьма размытые, но если из них сбудется хотя бы половина пунктов, я буду рада. Так же загадала себе три подарка под елочку
3. Дисциплинировать свои пищевые привычки и унять свой распоясавшийся аппетит.- не выполнено.
4.Привести в порядок кожу, волосы, ногти- к празднику стрижка, покраска волос, маникюр-педикюр сделаны.
5. Проверить свое здоровье в поликлинику так и не зашла
6.Пересмотреть и по необходимости пополнить гардероб, заменить старую косметику, разносить новые туфли-ничего нового не купила, зато выбросила кучу старых вещей и косметики
7. Провести генеральную уборку до декабря месяца –выполнено
8.приготовить подарки и отправить открытки друзьям на Рождество, которые отмечают его по католическому календарю -выполнено
9.Составить список новогодних подарков и придумать, чем же порадовать себя. -новогодние подарки куплены, лишь себе ничего не купила
10.В начале декабря подписать и отправить посылки и открытки-выполнено
11. Составить меню праздничного стола, заранее купить нескоропортящиеся продукты -продукты куплены, но в этом году я гостей не приглашаю, на праздник пойду в гости к сестре.
12. Создать в доме новогоднюю атмосферу-немного украсила квартиру, но без особых затей
13. Навестить родных и встретиться с друзьями -все встречи перенесены на январь
14. Простить все обиды и попросить прощения -всех простила и мысленно попросила у всех прощенье, однако не знаю достаточно ли этого.
15. Раздать все долги. -материальных долгов нет.
16. Пересмотреть старый список целей и желаний на текущий год. Выполнить хотя бы одно из тех дел, которые откладывали весь год-что смогла сделала, остальное аннулировала
17. Полистать еженедельник и найти не выполненные дела- единственно, что не смогла в этом году это сделать текущий ремонт в комнате.
18. Пройти какой-нибудь обучающий курс -научилась разрисовывать пряники и делать ватные игрушки
19. Купить (сделать) новогодние игрушки и нарядить елку - кроме ватных мышек игрушек больше не делала (хотя сшила двух гномов), елку нарядила старую
20. Обязательно поучаствовать в благотворительных мероприятиях -Насколько могла принимала участие в нескольких проектах.

В поезде с сестрой накупили открытки. Жаль , что так много деток талантливы, но больны

Задание на десятидневку - замедлится, почувствовать атмосферу праздника!
Весь месяц читала "новогодние" книжки. Под чутким руководством внучки не только вырезала снежинки, но и два часа развешивала под ее команды: "выше, ниже, все не так..."

Пряников я напекла, но не было особого настроения их раскрашивать, тем более оказалось, что деткам не нужны чужие красивые пряники, они с удовольствием раскрашивают их сами. Оказалось хорошей идеей сделать "раскрашки", так что я в подарки уложила не расписанные пряники и домики, пусть бабушки и мамы сами с малышами их разрисовывают, а для подружек пекла пряники большие 20 х 15 и быстро раскрасила их по трафарету

Прогрессивное расхламление -продолжаю выбрасывать ненужное и лишнее. Это непрерывный процесс, и у меня еще есть над чем работать, кроме того, мы непрерывно приносим в дом все новые и новые вещи.
В следующем году продолжу расхламление и буду более взвешено подходить к приобретению новых веще. А пока отнесла бухгалтеру нашего ЖКО папки для отчетов

Игра закончена, но я надеюсь на дальнейшее общение и новые игры с вами.
Девчонки, дорогие, поздравляю вас всех с наступающим Новым годом!
Желаю особого, волшебного настроения, чтоб подходить к нашим рутинным делам энергично и с вдохновением.
Пусть за любым поворотом судьбы вас ждут потрясающие события, которые принесут вам достаток, благополучие и уверенность в завтрашнем дне.
Здоровья вам и простого, такого нужного нам всем человеческого счастья!
Велых вам новогодних праздников! И пусть все у вас будет!
