• Авторизация


ОТЧЕТ 8 (ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ 11 ДНЕЙ) 21-12-2019 01:08 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Эта десятидневка  прошла  у меня без особого настроения. 

Особых причин нет, но "не все так гладко в датском королевстве". 

Маргаритка плотно занята школой и делами, и как только она не позвонит или не ответит, то мое настроение сразу катится к плинтусу. Я   скучаю. 

Однако, не все так плохо, ведь не зря же мое любимое стихотворение В.Тушновой  "Сто часов счастья".  

Я люблю ее стихи и многие знаю  наизусть.

ю (525x700, 97Kb)

Сто часов счастья…
Разве этого мало?


Я его, как песок золотой,
намывала,
собирала любовно, неутомимо,
по крупице, по капле,
по искре, по блестке,
создавала его из тумана и дыма,
принимала в подарок
от каждой звезды и березки…


Сколько дней проводила
за счастьем в погоне
на продрогшем перроне,
в гремящем вагоне,
в час отлета его настигала
на аэродроме,
обнимала его, согревала
в нетопленном доме.


Ворожила над ним, колдовала…
Случалось, бывало,
что из горького горя
я счастье свое добывала.


Это зря говорится,
что надо счастливой родиться.
Нужно только, чтоб сердце
не стыдилось над счастьем трудиться,
чтобы не было сердце
лениво, спесиво,
чтоб за малую малость
оно говорило «спасибо».

 

Сто часов счастья,
чистейшего, без обмана.

Сто часов счастья!

Разве этого мало?

Пятиминутка десятидневки - изучаем языки!  Тут провал, у меня  совершенно нет  склонности к языкам, единственно на что я способна, так это слушать красивые песни , при этом совершенно не понимая их смысла.

Прогрессивное расхламление набирает обороты - Добралась до коробок с обувью. В прозрачном пакете отнесла к мусорным бакам (может еще кто-то их и  поносит,  даже ремонтировать не нужно).СЋ (700x525, 484Kb)

Если считать 4 пары на 2=8.  Хотя можно  было еще несколько пар выбросить, но не могу. Мне даже не туфель жалко, а жаль сознавать, что я на каблуках уже с легкостью бегать не смогу

Задание на десятидневку - привнести в свой дом тепла - волшебства! 

 Еще неделю назад установила елочку с мандаринами на кухне. Ем прямо с дерева и развешиваю следующую порцию.

Дорвалась, что в день съедала более 10 мандаринов, пришлось сделать паузу

1 (525x700, 506Kb) 

По просьбе внучки  запаслась снежинками, но пока не решила куда их прицепить.

Смотрела фильмы и читала. С удовольствием  прочла "Воспоминание об одном рождестве" Трумен Капоне и перечитала "Маленькие женщины"Луизы Мей Олкотт "

Экологическое задание- будем считать это отказ от живой елки. Хотя если честно, то я люблю живую сосну (она дольше стоит) и мой отказ это скорее не желание кого то нагружать необходимостью притащить ее и установить в доме. В этом году решила все украсить в комнате в серебристо-белый цвет. Пока как то так, плюс еще огоньки будут белые

2 (525x700, 437Kb)
Зато я  купила живые еловые  веточки.

Поставила в ведерко для шампанского, сразу такой хвойный аромат в доме!4 (525x700, 423Kb)

На этом сегодня закончила с украшательством.  Завтра продолжу украшать окна и вешать огоньки. Сегодня уже пора выключать музыку и не мешать соседям спать.

Посмотрела вербенар "Как встретить Новый год без плиты", смысл, чтобы все угощение готовить заранее до 31 декабря. 

Если кому интересно  сохранила презентацию, в которой ссылки на приготовление салатов, горячих блюд и десертов, напитков 
https://drive.google.com/file/d/16TbitxFl3WX71A_MeQBE937CA3HnzeL7/view
 
В течении десятидневки я выполняла все задания предновогодних марафонов, на которые записалась и благодаря этому:
-все ящики и полки приведены в порядок (избавилась от кучи ненужных вещей);
-шторы постираны ;
-отправлены открытки и посылки;
-подарки куплены и даже я успела  получить 3 подарка до праздника
-продукты закуплены , уже заморозила заготовку для лазании на январские дни
 
 благотворительность . На сколько позволили мои финансы купила и отправила подарки детишкам

-нужно дарить добро

Мне очень нравится мульфильм "Рождественский переполох кота Мога." (https://youtu.be/kuRn2S7iPNU) 

и стихотворение Э.Асадова "Падает снег" (http://asadove.ru/padaet-sneg/ )

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (6):
Annji 21-12-2019-09:32 удалить
обнавленная, да у тебя в доме уже праздник!!! Всё так красиво!!!
Ответ на комментарий Annji # Ещё немноголсталось доделать, но это уж вечером займусь
Galina_vel 21-12-2019-10:02 удалить
Так держать! Тушнова мне тоже нравится...
Ответ на комментарий Galina_vel # У Тушновой все стихи замечательные
Tbor 22-12-2019-19:12 удалить
Бабушкина внучка! Вы очень похожи
Ответ на комментарий Tbor # Хочет как можно больше оставить внучке приятных воспоминаний


Комментарии (6): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ОТЧЕТ 8 (ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ 11 ДНЕЙ) | обнавленная - Дневник обнавленная | Лента друзей обнавленная / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»