С утра по плану было собрать и отправить посылку для внучки. Куплены книги, игрушки, браслетики, сладости, наборы для поделок, приготовлены имбирные пряники, но...
Позвонила внучка и сказала, что мама не хочет и не умеет раскрашивать пряники и домик клеить (заготовки я им уже испекла и упаковала) "Бабушка, приезжай, я хочу красить пряники!"
Приехать не могу, но внучку жалко.
За два часа я сделала набор для раскрашивания пряников. Спасибо интернету. Оказывается можно капнуть несколько капель пищевых красителей на "палитру", а потом чуть влажной кисточкой ребенок может сам раскрасить пряник. Было мало времени, поэтому простенькие елочки.

а еще я успела испечь большой пряник "Мышкин дом". Очень спешила, но для Маргариты это не критично, думаю ей понравятся сахарные мышки, которые выглядывают в окошки