• Авторизация


Быстро-быстро 11-12-2019 00:14 к комментариям - к полной версии - понравилось!


С  утра по плану было  собрать и отправить посылку для внучки.  Куплены книги, игрушки, браслетики, сладости, наборы для поделок, приготовлены имбирные пряники, но...

Позвонила внучка и сказала, что мама не хочет и не умеет раскрашивать  пряники и домик клеить  (заготовки я им уже испекла и упаковала) "Бабушка,  приезжай, я  хочу красить пряники!" 

Приехать не могу, но внучку жалко.

За два часа я сделала набор для раскрашивания пряников. Спасибо интернету. Оказывается можно капнуть несколько капель пищевых красителей на "палитру", а потом чуть влажной кисточкой ребенок может сам раскрасить пряник. Было мало времени, поэтому простенькие елочки.

6 (700x525, 439Kb)

 а еще я успела испечь большой пряник "Мышкин дом". Очень спешила, но для Маргариты это не критично, думаю ей понравятся  сахарные мышки,  которые выглядывают в окошки
11 (700x700, 436Kb)
 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (14):
Annji 11-12-2019-02:13 удалить
обнавленная, да прелесть твои прянички, особенно домики с окошками!!!!!!!!!! Молодец!!!
Sweet_Mama 11-12-2019-03:29 удалить
Супер!А я еще ленюсь, нужен пинок, чтобы напечь пряников)). Придумываю себе отговорку, мол до Рождества еще долго, необязательно к Новому году)). Наташа, как всегда спасибо за мотивацию))
Ответ на комментарий Sweet_Mama # Я понемного начала печь и думала буду раскрашивать пряники, но родственники просят не покрытые глазурью, а внучка желает этим сама заниматься
Ответ на комментарий обнавленная # Жалко не было время аккуратней сделать. Остатки глазури были очень жидкие, а сахарная пудра закончилась. Хорошо, что внучка критиковать не будет
Lapus_ka 11-12-2019-14:11 удалить
Мы тоже с Дашей пекли в ночи пряники, но рецепт не очень понравился, а старый хороший я потеряла((( Ваши пряники удивительные!!!
ЕленаСПб 11-12-2019-15:49 удалить
Супер-мастерица! Рецептом не поделишься?
Ответ на комментарий ЕленаСПб # хороший рецепт (большая порция- из половины у меня вышло 3 протвеня))-быстрый, тесто может долго лежать в холодильнике, печенье печь 6-7 минут и они могут долго хранится рецепт (639x700, 267Kb)
Ответ на комментарий Lapus_ka # писала про пряники https://www.liveinternet.ru/users/3790773/post461838538/. Уже пекла, родственники оценили и сжевали без глазури. Хорошо,что кусочек теста оставался в холодильнике
ЕленаСПб 11-12-2019-17:04 удалить
Спасибо. Попробуем.
Galina_vel 11-12-2019-19:19 удалить
как красиво всё и здорово!
Sweet_Mama 11-12-2019-20:29 удалить
Ответ на комментарий обнавленная # обнавленная, Я вчера замочила цукаты для штоллена, сегодня буду печь. И пряниками постараюсь сегодня заняться. У меня с глазурью всегда проблемы, не умею ее нормально делать.
Ответ на комментарий Sweet_Mama # Единственный раз пекла, вкусно, но долго ждать. Ещё не взялась за глазурь в серьез, а тут ещё народ говорит, что им в подарок надо пряники без глазури
Ответ на комментарий Galina_vel # Не знаю как доберутся в посылке, хотя упаковала в контейнер. Но Почта России в этом году не заключила договор с РЖД для отправки в Белорусь., поэтому моя посылка не отправилась на прямом почто- багажном поезде Саратов-Могилёв ( 32 часа пути), а за 2500 руб. полетит на самолете Саратов-Москва- Минск- Могилёв Боюсь в крошку превратятся


Комментарии (14): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Быстро-быстро | обнавленная - Дневник обнавленная | Лента друзей обнавленная / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»