• Авторизация


ОТЧЕТ 7 (до Нового года остался 21 День) 10-12-2019 23:17 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Мы уже на финишной прямой в ожидании чудес. 

IMG_2562-25-09-19-02-09 (500x342, 171Kb)

Задание на десятидневку - написать список дел для декабря! в конце прошлого месяца я  написала, что я хочу  почувствовать  волшебную атмосферу  праздника в полной мере и  уже набросала в блокнот перечень дел по дням.

Кроме того, просматриваю несколько бесплатных марафонов (готовка, уборка, порядок), правда из них выбираю только то, что интересно и подходит лично мне. Однако, как советовали,  я в 61 годик уселась старательно писать письмо Деду Морозу.

Заодно написала несколько писем,  отправила открытки и бандерольки родственникам и друзьям  (Давно не была в своем почтовом отделении-это просто жесть.Думаю не скоро я захочу что-то отправлять почтой России).

Записалась на  маникюр-педикюр и в парикмахерскую, подготовила салфетки-скатерки. Стала включать себе  для фона  ФИЛЬМЫ, список новогодних фильмов и мультфильмов \ https://www.liveinternet.ru/users/3790773/post463847606/

В  выходные уселась просматривать список покупок и подсчитывать  примерный бюджет праздника и сразу обнаружила, что я  давно из берегов вышла , мой месячный бюджет я уже потратила  (правда практически все новогодние подарки мной уже куплены).

Решительное действие -строго сказала себе "Стоп Наташа!"

Я собиралась забрать из квартиры сына на праздник большую искусственную елку и докупить новогодних игрушек. В начале я отказалась от покупки  старинных  ретро игрушек, теперь решила вообще новые игрушки не покупать, да и елку не тащить к себе домой. Пусть детки покупают себе игрушки по своему вкусу, а я обойдусь тем, что у меня осталось дома.  Буду придумывать интерьер из того, что есть и может сделаю какие нибудь украшения и поделки из бумаги. Это даже полезно- буду креативить.

Мне  понравилась эта елочка. Кстати, хороший подарок для дедушек-бабушек и друзей с коллегами можно повеселить, а для себя сделать что-то вроде подведения итогов уходящего года

1 (515x700, 344Kb)

Так что  сферу жизни для прокачки надо мне  следует выбрать "Дом". 

Еще мне  очень нравится список дел  из 50 на декабрь  https://www.liveinternet.ru/users/3790773/post404417827/

Полезная привычка десятидневки - фокусироваться! Это очень важно, ведь какие то дела  требуют больше усилий и определенных затрат времени. Для выполнения этого задания красным маркером выделила основные моменты своего плана. Например, на 27 декабря я уже записалась на маникюр-педикюр на 14 часов, так что полдня буду занята, в списке написала дату, чтоб постирать шторы и украсить квартиру и т.д.

Расхламление квартиры продолжаю-точно были выкинуты более 7 вещей, в основном это остатки просроченной косметики, еще оставила у мусорки детский пластмассовый столик.

Кроме того, взялась за ликвидацию так называемого эмоционального мусора: удалила лишние  и ненужные контакты и приложения в телефоне, лишние фотографии, заодно удалила "неудачные" и двойные фото с диска. Целую неделю, пока ехала  в транспорте, удаляла с вайбера и воцап видеоролики, открытки и фото 

Живописные прогулки-ограничены. Снежок прикрыл всю серость улиц, с удовольствием гуляла, но под снежком гололед и я уже успела упасть, при чем на больное колено

лоо (563x700, 338Kb)

Снег быстро растаял, обнажив серость и грязь под ногами. Однажды с подругой, устав гулять по лужам, забрели в театр "Версия" на спектакль. Мне не очень понравился сюжет, но играли хорошо. Планируем  очередной поход. 

2 (248x350, 56Kb)

Идея со старым фото  у меня пока не вырисовывается. Пусть будет пока так:

декабрь 2018 года и декабрь 2019 года.

3 (700x700, 420Kb)

экологическое задание -в список покупок включила приобретение бутылочки для воды. Объявляю бой одноразовым стаканчикам.Случайным образом нашелся складной стаканчик, из которого я пила газировку лет 20 назад.

Р® (686x700, 510Kb)

благотворительность 

-Подарок для Ксюши отправлен. Кроме Хрюши купила еще яркую книжку с музыкой и раскрашку пальчиками, сладости. Мама девочки приглашала меня к ним в гости, но я постеснялась, вернее не захотела беспокоить  их своим приездом, поэтому все отправила бандеролью. 

-Отправила  так же открыточки с наклейками еще по одной  по акции "Дед Мороз добряк" и  уговорила Маргаритку нарисовать  рисунок и тоже отправить 4- летней Ксюше. Внучка к этой идеи отнеслась с энтузиазмом. Надеюсь родители помогут ей отправить конверт почтой.

Надеюсь, что будет желание и  силы за следующую десятидневку переделать  все скучные дела и вплотную заняться праздничными хлопотами

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
Annji 11-12-2019-02:12 удалить
обнавленная, интересная идея с ёлочкой из фотографий! Больше понравился твой ДЕКАБРЬ с морковками... , спасибо за улыбку!!!
Sweet_Mama 11-12-2019-03:42 удалить
И мне очень понравилась идея елочки с фотографиями, правда для нее не мешало бы сначала делать больше своих и семейных фотографий, а то у меня вечно фотографии без нас)). Я подумала, что можно такую елочку сделать , состоящую не из событий года, а как родословное дерево. Я с залежами в шкафах разобралась, а вот на компьютере и в телефоне, даже приступать страшно.
Ответ на комментарий Sweet_Mama # Идею с елкой можно изменить, например, повесить рисунки ребёнка или открытки и фото близких....
Ответ на комментарий Annji # Никак не могу иначе выполнить задание с фото. Нужно повторить каким то образом своё давнее фото, а у меня все друзья с праздничных фото далеко


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ОТЧЕТ 7 (до Нового года остался 21 День) | обнавленная - Дневник обнавленная | Лента друзей обнавленная / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»