Мы уже на финишной прямой в ожидании чудес.
Задание на десятидневку - написать список дел для декабря! в конце прошлого месяца я написала, что я хочу почувствовать волшебную атмосферу праздника в полной мере и уже набросала в блокнот перечень дел по дням.
Кроме того, просматриваю несколько бесплатных марафонов (готовка, уборка, порядок), правда из них выбираю только то, что интересно и подходит лично мне. Однако, как советовали, я в 61 годик уселась старательно писать письмо Деду Морозу.
Заодно написала несколько писем, отправила открытки и бандерольки родственникам и друзьям (Давно не была в своем почтовом отделении-это просто жесть.Думаю не скоро я захочу что-то отправлять почтой России).
Записалась на маникюр-педикюр и в парикмахерскую, подготовила салфетки-скатерки. Стала включать себе для фона ФИЛЬМЫ, список новогодних фильмов и мультфильмов \ https://www.liveinternet.ru/users/3790773/post463847606/
Решительное действие -строго сказала себе "Стоп Наташа!"
Я собиралась забрать из квартиры сына на праздник большую искусственную елку и докупить новогодних игрушек. В начале я отказалась от покупки старинных ретро игрушек, теперь решила вообще новые игрушки не покупать, да и елку не тащить к себе домой. Пусть детки покупают себе игрушки по своему вкусу, а я обойдусь тем, что у меня осталось дома. Буду придумывать интерьер из того, что есть и может сделаю какие нибудь украшения и поделки из бумаги. Это даже полезно- буду креативить.
Мне понравилась эта елочка. Кстати, хороший подарок для дедушек-бабушек и друзей с коллегами можно повеселить, а для себя сделать что-то вроде подведения итогов уходящего года

Так что сферу жизни для прокачки надо мне следует выбрать "Дом".
Еще мне очень нравится список дел из 50 на декабрь https://www.liveinternet.ru/users/3790773/post404417827/
Расхламление квартиры продолжаю-точно были выкинуты более 7 вещей, в основном это остатки просроченной косметики, еще оставила у мусорки детский пластмассовый столик.
Кроме того, взялась за ликвидацию так называемого эмоционального мусора: удалила лишние и ненужные контакты и приложения в телефоне, лишние фотографии, заодно удалила "неудачные" и двойные фото с диска. Целую неделю, пока ехала в транспорте, удаляла с вайбера и воцап видеоролики, открытки и фото
Живописные прогулки-ограничены. Снежок прикрыл всю серость улиц, с удовольствием гуляла, но под снежком гололед и я уже успела упасть, при чем на больное колено

Снег быстро растаял, обнажив серость и грязь под ногами. Однажды с подругой, устав гулять по лужам, забрели в театр "Версия" на спектакль. Мне не очень понравился сюжет, но играли хорошо. Планируем очередной поход.

Идея со старым фото у меня пока не вырисовывается. Пусть будет пока так:
декабрь 2018 года и декабрь 2019 года.
экологическое задание -в список покупок включила приобретение бутылочки для воды. Объявляю бой одноразовым стаканчикам.Случайным образом нашелся складной стаканчик, из которого я пила газировку лет 20 назад.

благотворительность
-Подарок для Ксюши отправлен. Кроме Хрюши купила еще яркую книжку с музыкой и раскрашку пальчиками, сладости. Мама девочки приглашала меня к ним в гости, но я постеснялась, вернее не захотела беспокоить их своим приездом, поэтому все отправила бандеролью.
-Отправила так же открыточки с наклейками еще по одной по акции "Дед Мороз добряк" и уговорила Маргаритку нарисовать рисунок и тоже отправить 4- летней Ксюше. Внучка к этой идеи отнеслась с энтузиазмом. Надеюсь родители помогут ей отправить конверт почтой.
Надеюсь, что будет желание и силы за следующую десятидневку переделать все скучные дела и вплотную заняться праздничными хлопотами