• Авторизация


Парадокс 05-12-2019 18:12 к комментариям - к полной версии - понравилось!


С утра отправилась  отравить посылку и прикупить новогодних открыток. Обрадовалось, что народу в нашем отделении было мало, так как все пенсионеры получают пенсию и оплачивают коммуналку после 10 числа. 

Выбила талончик и стала озираться вокруг. На витринах канцелярские товары, книжки, крема, стиральные порошки, каши, консервы  и даже растительное масло 
151011870_5EDC5F01C0834972A653ABE094809463 (700x525, 499Kb)151011871_601DBE9FEFFF492EBC2A33542F480538 (525x700, 423Kb)
Кроме того, витрина с конфетами, сладостями, новогодними подарками  и швабра с ведром  целых час лежала посреди зала.
1 (700x525, 471Kb)

Дождалась своей очереди. Ящиков, чтоб отправить посылку нет. От слова совсем. Приходите , говорят со своим.

Сходила в магазин и раздобыла симпатичный ящик, а его не берут, так как он уже использованный и на нем уже есть следы скотча. Повозмущалась, но пришлось  перетрясти содержимое посылки, чтоб отправить в пакете как бандероль.

Когда я сокрушалась, что не смогла отправить девочке конфеток мне дали совет: "Вы-говорят-отправьте еще денежный перевод, они получат бандероль и деньги и в своем почтовом отделении смогут сами купить новогодний  пакет с конфетами."  Промолчала.

Попросила  подсказать где у них новогодние открытки лежат и конверты.

Не поверите, но не только на витрине, но и в продаже не было новогодних открыток, а конверты были только размером 4А.

И это почта России!  Молчать не стала и сразу получила бесплатный совет:"Вы -говорят-сходите в продуктовый магазин "Магнит" или "Пятерочка" и купите там открытки с конвертами, а мы вам марки наклеим"

Я в шоке. Растительное масло и крем для ног есть, а конвертов нет.

Тогда я  разозлилась окончательно и демонстративно сделала несколько фото витрин. Набрала телефон вышестоящей организации. Выслушали и обрадовали, что у них на Главпочтамт  есть целый отдел с открытками и конвертами. Милости просим. Всего то надо 2,5 часа на автобус потратить плюс 46 руб.

Позвонила ЕЩЕ ВЫШЕ, поговорила с автоответчиком, но...

Через часа три мне перезвонили из нашего почтового отделения и любезно сообщили, что  появились у них 5 видов  новогодних открыток и через пару дней обещали ящички  привезти, правда на 10 кг посылку.

Лед тронулся! Почта России-горжусь!

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (27):
Atalie 05-12-2019-18:19 удалить
Как ты хорошо их построила.)
Ответ на комментарий Atalie # Завелась, но с другой стороны это руководство обязывает почтовые отделения торговать и забывает, что главное направление почты это письма, открытки. посылки.
Helgav 05-12-2019-18:31 удалить
много отправляем посылок. чтобы не разорится на упаковке , купленной на почте, использую любые удобные коробченки, но упакованные в почтовый пакет. Правда и пакеты я на почте не покупаю, нашла место где они раз в 20 дешевле. Так, что в следующий раз упакуйте в удобную вам тару и просто купите на почте пакет и все. В коробке все-таки надежнее отправлять вещи, а не просто в пакете.
Ответ на комментарий Helgav # у меня коробка не вошла в их пакет (он был единственным), пришлось все заматывать пакетами и скотчем, чтоб не болталось все Мне еще предстоит посылку внучке отправлять, через парк дней пойду за ящиком
Helgav 05-12-2019-18:39 удалить
Ответ на комментарий обнавленная # какое интересное у вас почтовое отделение! Правильно сделали, что уведомили вышестоящую инстанцию. Вы все же не в глухой деревне живете.
Lapus_ka 05-12-2019-18:51 удалить
Ответ на комментарий Helgav # Классно придумали, прям на заметку!
Lapus_ka 05-12-2019-18:53 удалить
Тоже посетила почту и очень была удивлена появившемуся стенду с продовольственными товарами. У нас правда открыток полно, но теперь они соседствуют с кофе, шоколадками и т.п. А вы молодец, чем больше мы молчим и не жалуемся, тем больше нас ни в грош не ставят!
Ответ на комментарий Lapus_ka # Что то я часто стала шашкой махать. Склочной пенсионеркой станавлюсь, хотя если не я то кто же. Мне нравится сайт госуслуги, они быстро реагируют
Lapus_ka 05-12-2019-18:58 удалить
Ответ на комментарий обнавленная # Да все вы правильно делаете!
Варбюка 05-12-2019-19:26 удалить
)))) капец ))) прямо сатиристический рассказ получился в стиле Задорнова и иже с ними )))
Ответ на комментарий Варбюка # Смешно от абсурда, конверты в продуктовых магазинах, а продукты на почте
Ахах, на фото почта? Серьезно? Никогда бы не подумала, читаю про вашу почту России иногда в шоке просто, у нас благо с почтой проблем нет, очереди бывают иногда,куда без этого, но так вообще все быстро, удобно и любезно..
Sweet_Mama 05-12-2019-20:13 удалить
Действительно абсурд. Хотя возможно и этому можно найти объяснение. К примеру я никогда не покупаю ни открыток, ни коробок на почте. Во-первых, не хочется дважды стоять в огромной очереди, чтобы сначала купить, а потом прийти и отправить, а во-вторых - у них все это гораздо дороже, чем в обычных магазинах. Но у нас на почте и открытки, и упаковочный материал всегда в наличии!)) и ничего другого не продают
Annji 05-12-2019-20:18 удалить
обнавленная, да конечно это ПЕРЕБОР!!! Молодец, что позвонила и осталась не равнодушной!!! Возможно пошевелятся к Новому Году!!!
Ответ на комментарий Sweet_Mama # Даже не знаю где у нас коробки для посылок продаются кроме почты, а открытки и конверты решила, как умная Маша, спокойно на почте подписать и сразу отправить, но оказывается все не просто в нашей жизни
Ответ на комментарий Ekaterina_Igorevna # У нас обычно ещё и большие очереди, но мне повезло, что не было в продаже льготных проездных и основная волна получения пенсий после 10 число, тогда ещё большая очередь- всего 3 окна - посылки , переводы, пенсии получают и оплачивают за квартиру, газ, телефон. Всегда народу много. Я редко на почте бываю так как все оплачиваю через интернет
Olga_DON 05-12-2019-21:01 удалить
Лучше воспользоваться какой-нибудь альтернативной службой доставки, например, CDEK https://new.cdek.ru/ Не знаю, есть ли у вас в городе такая. Никаких очередей. Есть и ящики, и пакеты. Ну, открытку, наверное,придется купить в магазине))). Очень редко бываю на почте и всегда ухожу под впечатлением: такие огромные очереди!
Ответ на комментарий Olga_DON # Мне редко приходится посылки отправлять, а тут решила поучаствовать в благотворительной акции
Ответ на комментарий обнавленная # Я тоже на почте редко бываю, в основном только за посылками из Китая и еще в декабре, покупаю марки и отправляю посылки, а так конечно тоже все через интернет, хотя у нас счета можно оплачивать и в супермаркетах, что очень удобно для людей, которые не используют интернет банк.
Sweet_Mama 06-12-2019-05:35 удалить
Ответ на комментарий обнавленная # обнавленная, самое главное лед тронулся! Быстро у вас реагируют!
Ответ на комментарий Sweet_Mama # Не знаю на какой из двух мои звонков отзвонились, но может руководство вместо продуктов будет и конверты закупать
Galina_vel 06-12-2019-21:12 удалить
натерпевшись таких неудобств, теперь подумаешь, стоит ли участвовать в благотворительной акции... а напишите про акцию, я не в курсе.
Ответ на комментарий Galina_vel # В одноклассниках увидела, что проходить акция Добрые письма от Дела Мороза. Это группа не является благотворительным фондом, это международный волонтёрский проект, который начал свою работу в 2013 году. Все желающие могут поздравить с Новым Годом деток с инвалидностью. Без посредников, напрямую от дарителя ребёнку с помощью почты или лично. Выкладывают фото и анкеты с адресами таких деток по регионам. Я выбрала девочку из соседнего города. Ей 11 лет, ДЦП и она не разговаривает... Вот для неё я покупала новогодний подарок от Деда Мороза
Galina_vel 07-12-2019-12:49 удалить
надо бы и мне найти эту группу, ещё успею послать
Ответ на комментарий Galina_vel # Там выкладываю списки, как только деток « разбирают» добавляют. В прошлом году было 7 таких списков по 800 адресов. Модераторы следят чтоб все была по правилам
JBekkie 19-12-2019-10:48 удалить
недавно покупала на почте лотерейные билеты для мамы. я бываю в этом учреждении примерно раз в год и поэтому была очень удивлена продуктам на полках))) но как бы да, почта не для этого предназначена, так что вы правильно сделали, что связались с вышестоящими органами!
Ответ на комментарий JBekkie # Они меня удивили и разозлили, но зато открытки с конвертами завезли


Комментарии (27): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Парадокс | обнавленная - Дневник обнавленная | Лента друзей обнавленная / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»