С утра отправилась отравить посылку и прикупить новогодних открыток. Обрадовалось, что народу в нашем отделении было мало, так как все пенсионеры получают пенсию и оплачивают коммуналку после 10 числа.
Выбила талончик и стала озираться вокруг. На витринах канцелярские товары, книжки, крема, стиральные порошки, каши, консервы и даже растительное масло


Кроме того, витрина с конфетами, сладостями, новогодними подарками и швабра с ведром целых час лежала посреди зала.

Дождалась своей очереди. Ящиков, чтоб отправить посылку нет. От слова совсем. Приходите , говорят со своим.
Сходила в магазин и раздобыла симпатичный ящик, а его не берут, так как он уже использованный и на нем уже есть следы скотча. Повозмущалась, но пришлось перетрясти содержимое посылки, чтоб отправить в пакете как бандероль.
Когда я сокрушалась, что не смогла отправить девочке конфеток мне дали совет: "Вы-говорят-отправьте еще денежный перевод, они получат бандероль и деньги и в своем почтовом отделении смогут сами купить новогодний пакет с конфетами." Промолчала.
Попросила подсказать где у них новогодние открытки лежат и конверты.
Не поверите, но не только на витрине, но и в продаже не было новогодних открыток, а конверты были только размером 4А.
И это почта России! Молчать не стала и сразу получила бесплатный совет:"Вы -говорят-сходите в продуктовый магазин "Магнит" или "Пятерочка" и купите там открытки с конвертами, а мы вам марки наклеим"
Я в шоке. Растительное масло и крем для ног есть, а конвертов нет.
Тогда я разозлилась окончательно и демонстративно сделала несколько фото витрин. Набрала телефон вышестоящей организации. Выслушали и обрадовали, что у них на Главпочтамт есть целый отдел с открытками и конвертами. Милости просим. Всего то надо 2,5 часа на автобус потратить плюс 46 руб.
Позвонила ЕЩЕ ВЫШЕ, поговорила с автоответчиком, но...
Через часа три мне перезвонили из нашего почтового отделения и любезно сообщили, что появились у них 5 видов новогодних открыток и через пару дней обещали ящички привезти, правда на 10 кг посылку.
Лед тронулся! Почта России-горжусь!