• Авторизация


отчет 5 (до Нового года 41 день) 20-11-2019 18:56 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Эта десятидневка  прошла  у меня под знаком "Место женщины на кухне!»  

   Мне совсем было лениво  себе готовить и заниматься делами, но я каждый день загоняла себя на кухню хотя бы на пару часов.

В результате я ободрала старые обои и наклеила новые, перебрала и перемыла все свои ящики, полки, окно и холодильник...

  По прогрессивному расхламлению – зачет. На кухне нашлось  много интересных, но ненужных вещей. Дозатор для выпечки блинов (не помню, что я им пользовалась),  картофелерезка, салфетница,  разные венчики-лопаточки... Выброшено все что было лишним на кухне, а это гораздо больше чем 5 вещей.

Наконец купила себе заварочный чайник на одну персону, так как давно  уже хотела  отказаться от разовых пакетов с чаем.

4 (700x476, 396Kb)

Экологическое задание- не кидайте в меня тапками, но у меня есть пакет с пакетами и я каждый день в пакетах выношу мусор из дома. Не готова я каждый день отправляться на мусорку с ведром и складировать его на балконе пока  у нас в городе не появятся специальные контейнеры. Морально я готова сортировать свой бытовой мусор, но фактически не могу это сделать  

 Можно считать, что ежедневные  музыкальные пятиминутки  мне не только поднимали настроение, но и помогали заниматься рутинными делами.  Оказалось, что в  мой новый телефон я за целый год не закачивала себе музыку. Обычно в транспорте я  читаю, а не слушаю музыку. Заметила, что и дома  уже не включаю радио как раньше  с утра и до вечера.

Однако,  убиралась  на кухне я исключительно под музыку. Вдруг вспомнила  как   Оранжевы Йослик    перед  прошлым Новым годом выкладывала в своем дневнике  каждый день  рождественские и новогодние песенки. Скачала себе Everyday Is Christmas (с англ. — «Каждый день — Рождество») — студийный рождественский (англ.)русск. альбом австралийской певицы Сии. Особенно мне нравятся ее новогодние видео с мультяшными героями.

РћРўР¬ (700x682, 698Kb)

В эти дни почему-то меня часто  накрывало не по детски, поэтому  моей привычкой десятидневки  стал сон как расслабление.

Для восстановления своих сил я укладывалась спать в любое, даже не подходящее время. Порой засыпала через час после подъема, иногда спала минут по 30, а иногда несколько часов, а потом читала до 5 утра. Это, конечно, совершенно ненормально и мне нужно найти другие способы расслабления

Прочитала, что  выход на новый уровень никогда не случается с нами  просто так. Он вообще не случается, если мы продолжаем  действовать привычными методами. Очень верная мысль.

Действительно  если не выбираться из привычных рутинных дел, то ничего нового даже кривенько не выходит. Любые свои начинания стоит совершенствовать, учась у других или оттачивая свое умение. 

Фильм "Джой "(2015) посмотрела с удовольствие. Для меня главное в фильме это мощная мотивация. Когда все обстоятельства против тебя нельзя сдаваться, нужно верить в себя и идти вперед!  Вот тогда будет точно прорыв на новый уровень. И еще одна мысль- даже когда твои близкие далеки от идеала они все равно твоя родня.

Решительное действие я не совершила, но думаю, что мое решение было правильным. Из-за частых переездов в прошлом у меня не сохранились новогодние  игрушки из моего детства. Я давно облизывалась на раритетные игрушки в магазинчике "Старинные игрушки" и даже выделила на это денежку из своего бюджета. Однако, зайдя в субботу за покупкой вдруг поняла, что это будет не правильным. Это не мои игрушки и они не смогут быть воспоминанием моего детства, а внучка  сможет увидеть  старинные игрушки в музеях или в доме у моей сестрицы где  есть несколько наших игрушек и даже ватный советский Дед Мороз.

Все не потраченные деньги  я пустила на благотворительность. Все же смогла найти игрушку Хрюши, хотя не ожидала, что игрушка будет такой дорогой. Зато это то о чем мечтает больной ребенок. Еще докуплю сладости и  отравлю в декабре посылку Ксюше

789A3F1F-3C29-4981-8C7F-993C3FB1F332 (472x700, 379Kb)

Долги: 

-Материальных долгов у меня нет, однако пришлось сделать перерасчет за холодную воду  (показания я ставила примерные, вот и вышла переплата за горячую  и недоплата за холодную воду)

-Помните я обещала в прошлой игре выкинуть к Новому году мою штору из кухни из соломки? Я это сделала.

-Все чужие вещи раздала хозяевам. Оказалось , что на полках у меня лежали не только чужие книги, но  видеокассеты и шарф подруги.

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (8):
Annji 20-11-2019-21:01 удалить
обнавленная, вот это напряглась!!! Достойна моей зависти... , я гляжу на тебя и сама что-то делаю, но столько!!!!!!!!!!!!! Нет, пока у меня не хватает сил и решимости, а так бы надо!!! Молодец!!!
обнавленная, титанический труд, я восхищена! Альбом Сии чудесный, согласна, как и видеоклипы на него, мне в прошлом и позапрошлом году очень промогли создать себе новогоднее настроение :-)
Ответ на комментарий Оранжевы Йослик # Я так благодарна тебе за предновогоднее настроение, которым ты ты щедро делилась с нами в прошлом году. В этом году повторишь свой предпраздничный музыкальный марафон?
Ответ на комментарий Annji # У меня вся кухня 6 квадратов всего
Sweet_Mama 21-11-2019-05:11 удалить
Наташа, столько дел переделано, я восхищаюсь и вдохновляюсь на рутинные дела! Мне с прошлого отчета понравилась идея с 5-минутной привычкой. Я ее правда на свой лад пытаюсь внедрить, 5 минут любых полезных дел. Пишу на листочке дела, на которые глаза "натыкаются", типа помывка двери или плинтусов и т.д., а потом при любой свободной минутке, стараюсь что-то из списка сделать.
Ответ на комментарий Sweet_Mama # я тоже пишу списки текущих дел в еженедельнике, при чем все подряд (большие и маленькие) , а потом под настроение или рекламу на телевизоре что-то делаю. Больше все мне нравится вычеркивать выполненные пункты
Sweet_Mama 21-11-2019-09:23 удалить
Ответ на комментарий обнавленная # обнавленная, ага, и я так же)). Но меня на такие игры долго не хватает)). Обычно после таких "забегов" случается затишье и расслабон)). Но буду стараться, вдруг правда в привычку войдет))
Ответ на комментарий Sweet_Mama # У меня тоже с регулярностью проблемы.


Комментарии (8): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник отчет 5 (до Нового года 41 день) | обнавленная - Дневник обнавленная | Лента друзей обнавленная / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»