• Авторизация


игольницы 17-11-2019 14:47 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Бездельничала, но тут соседка попросила  дать ей иглу для швейной машинки, пришлось искать. Иглы оказались не в чемодане с машинкой, а в ящике комода.

Собрала в кучку все иглы в коробочку от Тик Така  и положила в кармашек чемодана от швейной машинки, а заодно стала остальные иголки разбирать.

Иголки с большим ушком, иголки для вышивки, для бисера, для штопки... Целая куча.

Игольницы  у меня есть.  Простенькую игольницу из драпа сшила   давным-давно моя мама (царство ей небесное), дорожную игольницу из кожи для  поездок сшил мне муж лет так 30 назад, а ежика подарила подружка 

1 (700x510, 372Kb)

Однако много разных  иголок  просто валялись в швейной коробке, поэтому я решила сшить игольницу из фетра, который  мы с внучкой купили для осенней поделки, но так и не использовали.

Ушло немного времени как осенняя книжечка была готова. Для застежки я пришила пуговку с голубем. 
2 (471x700, 451Kb)
3 (699x543, 576Kb)
4 (699x538, 669Kb)
Оказалось, что вчера был День рукодельниц, видно поэтому на меня вдохновение напало, что я сделала еще одну игольницу в зимнем варианте
5 (700x402, 429Kb)
image-17-11-19-02-16-1 (700x472, 410Kb)
Вот так нежданно-негаданно сшились буквально за час  две игольницы из фетра. Голубенькая станет новогодним сувениром для подружки
image-17-11-19-02-17 (700x652, 695Kb)

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (13):
Annji 17-11-2019-14:59 удалить
обнавленная, уууууууу!!! Отличные игольницы получились!!! А у меня точно такая история, столько различных иголок и все разбросаны по огромной коробке. Пожалуй возьму с тебя пример!!! Понравились твои игольницы, спасибо Наташа!
Galina_vel 17-11-2019-15:01 удалить
красиво! драп цветной какой... а ёлка и снежинка откуда?
Atalie 17-11-2019-15:23 удалить
Такие прелестные получились.
Ответ на комментарий Annji # Я наконец- то все иголки вместе собрала, главное быстро все получилось
Ответ на комментарий Galina_vel # Листочки и снежинки покупали по 5 руб. вместе с фетром в отделе для рукоделия для поделки с внучкой. В магазине столько разной красоты. Вот они мне и пригодились
Ответ на комментарий Atalie # Главное нужное
Tbor 17-11-2019-19:48 удалить
обнавленная, как много ты успеваешь! Игольница красивая
Ответ на комментарий Tbor # Вчера за весь день только их и сшила
Sweet_Mama 18-11-2019-06:49 удалить
Интересная идея игольницы ввиде книжки, никогда такого не видела. Наташа, а иголки хорошо таким образом держатся, не выпадают?
Ответ на комментарий Sweet_Mama # то же фетр, иглы в него хорошо втыкаются. Можно из драпа или другой ткани сшить. Если тонкий драп или фетр его можно сострочить по два куска вместе
ЕленаСПб 21-11-2019-10:50 удалить
Вот так РАЗ и сшила! А мне надо три дня ходить, думать, себя настраивать. Хорошо получилось, Наташа. Ты меня вдохновляешь.
Ответ на комментарий ЕленаСПб # Я люблю быстрые поделки. Чтобы между делом, под телевизор.... За фетр взялась лишь потому, что было лень швейную машинку доставать


Комментарии (13): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник игольницы | обнавленная - Дневник обнавленная | Лента друзей обнавленная / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»