
Логично, если вы подумаете, что я села на диету с 1 ноября, ага...ЩАС! За 10 дней я 5 раз ела тортики плюс слойки и шоколадки...Весы задвинула подальше-боюсь.
Решительное действие -я сама, добровольно и осознано отказалась от поездки на моря и ...жалела об этом каждый день. Взялась даже читать книгу Джейн Мэтьюз "Жизнь в стиле соло: как жить одному и наслаждаться этим"
Каждое утро смотрела новые фото и слушала восторженные рассказы и жалела себя несчастную, одинокую...Внучка с родителями на Мальдивах, сестра с племянницей улетели в Тайланд, а я....Я себя развлекала как могла.
Поэтому десятидневка прошла под лозунгом: «жалею, балую, развлекаю»
-выгуливала себя в гости, кафе, театр и много гуляла пешком (привычка десятидневки гулять пешком-зачёт);
-поглощала в большом количестве фрукты и сладости;
-шопинг поглотил кучу денег;
-опять накупила разностей для новогодних пряников (исполняла хотелки, которых у меня миллион)
-много читала, забравшись под плед ;
-смотрела и пересматривала фильмы. (Понравились фильмы -«Сладкий ноябрь», смотрю «Отчим»)
-каждый день рисовала, зарисовывала свой блокнот, делала наброски. Это задание мне было в тему, так как мне нужно было найти картинки для будущих пряников, поэтому каждый вечер, пока я смотрела (слушала) новости я с удовольствием рисовала

Прогрессивное расхламление. Выбросила 4 набора стеклянных рюмок на ножке для ликера и водки.
Не доставали их лет 15-18 из коробок. Это в 90-х мы впервые увидели Амаретто и разноцветные заморские ликерчики, которые в ряд выставляли на праздничные столы. Сейчас ликёр только в коктейли, так что 4 коробки (24 штучек) рюмок отправились к мусорному баку.
Основное задание: «отпустить» выполнила одним махом- выбросила старый еженедельник и вырвала все страницы с невыполненными делами, которые я не собираюсь выполнять. Недовязанные вещи я все распустила ещё в начале игры. Все что хотела и не сделала-вычеркнула лихо, теперь буду с новыми силами желать и хотеть.
Экологическое задание. С этим сложно, хотя честно пыталась покупать товары с минимумом лишний упаковки. Взялась сохранять коробки от макарон, в надежде дать им новую жизнь.
Переход на новый уровень- Немного возилась с ватными игрушками (мышки размножаются).
Поняла, что если я хочу получить хороший результат, то нужно запастись правильными материалами. Как не удивительно, но не могу купить нормальную вату и аэрозольный лак. Буду искать и смотреть видео уроки на эту тему
благотворительные мероприятия-Начала искать подарки для 11-летней Ксюши. Сложно- она не говорит, не читает, не рисует, ДЦП. Связалась с ее мамой. которая мне рассказала, что девочка любит смотреть "Спокойной ночи, малыши" и музыкальные игрушки. Оказалось, что в магазинах не просто найти Степашку, Каркушу и Филю. Кругом одни единороги и миминишки. Заказала по интернету Хрюшу.
Новогодние подарки-составила список и целенаправленно брожу по магазинам в поиске, улов пока не большой.