• Авторизация


3 десятидневка октября (61 день до Нового года) 31-10-2019 18:02 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Октябрь подошел к концу. Нам повезло с погодой, было много солнечных дней. Сегодня попытался выпасть снег, но передумал.

Я гуляла практически каждый день, но  способна была лишь на короткие расстояния, однако  и рядом с домом можно заметь осеннею красоту.

IMG_2681-29-09-19-07-53 (393x700, 378Kb)

Эта десятидневка  прошла под знаком "Длинные вечера дома". 

Прогрессивное расхламление Одежду свою разобрала.  Все как в кино:

-"...Все. Все, что нажил непосильным трудом...Все погибло... 

3 магнитофона; 3 кинокамеры заграничные, 3 подсигара отечественные;

Куртка замшевая. ТРИ!"

Выкинула диски и отдала знакомой девочке ТРИ КОЖАНЫЕ КУРТКИ. Она делает разные панно и коллажи из кожи и была особенно рада куртке темно зеленного цвета.

Кроме того, обновила свою дубленку. Случайно откопала от дубленки,  отстегнутый капюшон с опушкой норкой. Отпорола с него мех и пришила его на отвороты рукавов, а то там норка  уже потерлась. Стала  дубленка словно новая

Фильмы   - с утра прочла  список фильмов у Юли (JBekkie)  и успела посмотреть фильм «Кэрол».  Мне фильм  понравился

Привычка десятидневки - финики!  Финики люблю. После поездки в Эмираты стала пить кофе с финиками. Могу запивать их и чаем.

Мне финики нравятся иранские, покупаю их на рынке у продавцов специй. В таких коробочках у нас они стоят 100-120 руб.

1 (700x408, 300Kb)

Задание Пятиминутка (выбрать какой-нибудь уголок, который так и норовит захламиться и поддерживать в нем чистоту, тратя на это пять минут в день).

У меня это угол дивана.Так как я на диване не только сплю, но и читаю, грызу яблоки и конфеты, смотрю телевизор, измеряю давление, глотаю таблетки, записываю все в еженедельник,  читаю  книги и почту, разговариваю по интернету с демонстрацией каких нибудь штучек, заряжаю телефон и айпад, рисую, шью, вяжу и  вышиваю и т.д, т.п....

Так выглядел мой уголок  дома в  выходной.

4 (700x700, 481Kb)

Этот угол (плюс журнальный столик) у меня завален почти всегда и его нужно убирать не раз в день, а практически каждый час. Старалась убирать все на ночь, а то иногда на краю дивана или подлокотнике оставался то крем, то еще что нибудь.. Благо диван длиной 240 см, а во мне полтора метра с кепкой.

Решительное действие -Плюнула на боль в колене и  стала ходить снова в бассейн. После часового беспрерывного плавания боль не стала сильнее. так что буду плавать раз в неделю. уже дважды поплавала

Экологическое задание. Начала читать книгу Беа Джонсон "Дом без отходов. Как сделать жизнь проще и не покупать мусор" 

Основные пять правил: откажись, сократи, используй повторно, переработай, компостируй.

Что-то из этих правил, можно  без фанатизма взять на вооружение, а вот в городе компосировать отходы думаю не возможно.

Читая про детские игрушки и книги, я была согласна с автором, что нужно уменьшать их количество и в то же время думала, что подарить внучке на Новый год. Игрушек и книг у Маргаритки много, но хочется порадовать ребенка. И не одой игрушкой или книжкой..., а подарка без красивой упаковки я не представляю.

Хотя в этом году  шопинг свой я действительно ограничила и уже несколько лет подряд подружке вместо подарка дарю билеты в театр. Буду читать и размышлять, 

Исполнение хотелки- дорвалась до специализированного магазина и накурила кисточек и разноцветных пищевых красителей-скоро буду  пряники разрисовывать.

Задание на третью десятидневку ароматическое-выполнила. Купила все специи , перемолола и приготовила смесь для пряников.

Для имбирных пряников  очень удачный состав приправ: корица-1,5 ч.л., мускатный орех -1 ч.л., имбирь молотый- 1 ч.л.,кардамон-0,5 ч.л., гвоздика  молотая-0,5 ч.л., белый  перец- 0,5 ч.л.    

Чтобы получить правильный  и  хороший  вкус,  приготовила большую порцию,  ведь чем    больше   общая   масса,  тем   меньше   вероятность   погрешности  при  взвешивании и можно . ориентировать  на  вес,  указанный   на упаковке   пряностей. 

  Запах на кухне волшебный! В шкафы добавила  по несколько капель эфирных масел, а вот ароматические палочки и свечи выбросила.

переходом  на новый уровень-просмотрела вебинар Натальи Приваловой по изготовлению ватной игрушки и вот моя первая игрушка готова.

Встречайте-Ее Величество  Королева мышь  https://www.liveinternet.ru/users/3790773/post462156577/

3 (700x700, 443Kb)

благотворительные мероприятия-Решила поучаствовать  в акции Добрые письма Деда Мороза и выбрала девочку из соседнего города с   дцп, зпр. Написала письмо ее маме, чтоб определится с подарком

Работа над сферами жизнитут все  не просто: 
-в ОТНОШЕНИЯХ выдерживаю паузу, чтоб не скатится до упреков и разборок;
-ЗДОРОВЬЕ пытаюсь улучшить самолечением;
-ДОМ становится более организованным.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (9):
Atalie 31-10-2019-18:13 удалить
И опять читаю и восхищаюсь.
игра меня подстегивает, я уже жду новых заданий на следующие 10 дней
BlackSea1 31-10-2019-18:36 удалить
Над себе книгу начать писать про жизнь без отходов).
Ответ на комментарий BlackSea1 # у Вас получится, я читала как вы компост для грядок своих готовите, да и про вторую жизнь вещей
BlackSea1 31-10-2019-19:18 удалить
Ответ на комментарий обнавленная # Во-во..)))))))))))))) надо подумать))))))))).
Annji 31-10-2019-19:34 удалить
обнавленная, какие у тебя интересные планы и их воплощение... , так и хочется мне следовать за ними... . Но!!! Пока займусь "расхламлением" на остальное нет сил и возможностей, умница ты Наташенька!
Ответ на комментарий Annji # Понемногу расхламляюсь, не могу пока одним махом все лишнее выкинуть, поэтому приходится снова и снова к своим ящикам возвращаться. Хотя результат уже становится заметен
Sweet_Mama 31-10-2019-20:39 удалить
Наташа, спасибо за вдохновление! Всегда после ваших постов хочется себя подстегнуть)). Задание "пятиминутка" понравилось, попробую свой компьютерный стол держать в чистоте, а то он у меня вечно завален. Я почему-то никогда не делаю смесь из специй, каждый раз из отдельных баночек добавляю, возьму на заметку, так наверное действительно быстрее и проще.
Ответ на комментарий Sweet_Mama # Заметила, что вечно начинаю в последний день вспоминать все ли специи у меня есть, поэтому намешала в отдельные емкости все для пряников и для плова, при этом избавилась от кучи пакетиков


Комментарии (9): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник 3 десятидневка октября (61 день до Нового года) | обнавленная - Дневник обнавленная | Лента друзей обнавленная / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»