• Авторизация


Без заголовка 26-10-2019 20:04 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Капельки_души Оригинальное сообщение

Чтобы помнили...

 
Как говорится, дальше- тишина.
У века завтра лопнут перепонки,
Настолько оглушительна она...
0_1615f8_4b4f1fc_orig (460x75, 17Kb)
 ...И некая верховная рука,
В чьей воле все кончины и отсрочки,
Раздвинув над толпою облака,
Выкрадывает нас поодиночке…
…Переменив прописку и родство,
Он с ангелами топчет звездный гравий,
И все, что нам осталось от него, —
Полдюжины случайных фотографий... 
pL8luruKRrk1 (600x590, 283Kb)
Леони́д Алексе́евич Фила́тов
(24 декабря 1946, Казань,СССР — 26 октября 2003, Москва, Россия)
Советский и российский актёр театра и кино, режиссёр.
Поэт, писатель, публицист, телеведущий,
Народный артист Российской Федерации (1995), 
Лауреат Государственной премии РФ
В области кино и телевидения и премии «Триумф».
(Википедия)
 
Тот клятый год уж много лет, я иногда сползал с больничной койки.
Сгребал свои обломки и осколки и свой реконструировал скелет.
И крал себя у чутких медсестёр, ноздрями чуя острый запах воли,
я убегал к двухлетней внучке Оле туда, на жизнью пахнущий простор.

Мы с Олей отправлялись в детский парк, садились на любимые качели,
глушили сок, мороженное ели, глазели на гуляющих собак.
Аттракционов было пруд пруди, но день сгорал и солнце остывало
и Оля уставала, отставала и тихо ныла, деда погоди.
Оставив день воскресный позади, я возвращался в стен больничных гости,
но и в палате слышал Олин голос, дай руку деда, деда погоди…
И я годил, годил сколь было сил, а на соседних койках не годили,
хирели, сохли, чахли, уходили, никто их погодить не попросил.

Когда я чую жжение в груди, я вижу как с другого края поля
ко мне несётся маленькая Оля с истошным криком: «деда-а-а погоди-и…»
И я гожу, я всё ещё гожу и кажется стерплю любую муку,
пока ту крохотную руку в своей измученной руке ещё держу...
 
Владимир Кочан- "О, не лети так жизнь..."
на стихи Леонида Филатова
 
 Светлая Память...Помним. Любим.
стихи:Леонид Филатов
 
 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | обнавленная - Дневник обнавленная | Лента друзей обнавленная / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»