Это цитата сообщения
Капельки_души Оригинальное сообщениеЧтобы помнили...
Как говорится, дальше- тишина.
У века завтра лопнут перепонки,
Настолько оглушительна она...
...И некая верховная рука,
В чьей воле все кончины и отсрочки,
Раздвинув над толпою облака,
Выкрадывает нас поодиночке…
…Переменив прописку и родство,
Он с ангелами топчет звездный гравий,
И все, что нам осталось от него, —
Полдюжины случайных фотографий...

Леони́д Алексе́евич Фила́тов
(24 декабря 1946, Казань,СССР — 26 октября 2003, Москва, Россия)
Советский и российский актёр театра и кино, режиссёр.
Поэт, писатель, публицист, телеведущий,
Народный артист Российской Федерации (1995),
Лауреат Государственной премии РФ
В области кино и телевидения и премии «Триумф».
(Википедия)
Тот клятый год уж много лет, я иногда сползал с больничной койки.
Сгребал свои обломки и осколки и свой реконструировал скелет.
И крал себя у чутких медсестёр, ноздрями чуя острый запах воли,
я убегал к двухлетней внучке Оле туда, на жизнью пахнущий простор.
Мы с Олей отправлялись в детский парк, садились на любимые качели,
глушили сок, мороженное ели, глазели на гуляющих собак.
Аттракционов было пруд пруди, но день сгорал и солнце остывало
и Оля уставала, отставала и тихо ныла, деда погоди.
Оставив день воскресный позади, я возвращался в стен больничных гости,
но и в палате слышал Олин голос, дай руку деда, деда погоди…
И я годил, годил сколь было сил, а на соседних койках не годили,
хирели, сохли, чахли, уходили, никто их погодить не попросил.
Когда я чую жжение в груди, я вижу как с другого края поля
ко мне несётся маленькая Оля с истошным криком: «деда-а-а погоди-и…»
И я гожу, я всё ещё гожу и кажется стерплю любую муку,
пока ту крохотную руку в своей измученной руке ещё держу...
Владимир Кочан- "О, не лети так жизнь..."
на стихи Леонида Филатова
Светлая Память...Помним. Любим.
стихи:Леонид Филатов